Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Соблазните меня Венгрией?


Соблазните меня Венгрией?

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

vicont-m написал(а):

Вот и расскажите мне что можно делать в Дебрецени или недалеко, учитывая что "денег не стало"?
И что там можно делать в феврале? Или в апреле? Или когда лучше всего?

В апреле всё цветёт, в конце апреля может быть уже летняя погода. Вокруг Дебрецена много термальных курортов: Эгерсалок с соляной горой, Мишкольц с купальней в пещерах, Хайдусобосло. Недалеко Эгер, красивый старый город и долина красавиц с винными погребами, расположенными прямо в горе. Эгерсалок - рядом с Эгером.
Токай в 80 км.
Но там, конечно, лучше всего на машине перемещаться. Мы в этом году на майские ездили из Москвы на машине в Хевиз (пришла пора подумать о здоровье суставов)) Маршрут был Москва-Краков-Закопане-Будапешт-Хевиз-Эгер-Левока (Словакия)-Москва. Преодолели легко. В будущем году опять собираемся, правда, немного по другому маршруту.

Отредактировано CosMary (2018-11-24 13:07:36)

0

42

Надо ехать в Будапешт.

В Буду билеты дороже почти в 3 раза... Если из Дебр., то еще 2,5 часа + 13евр + столько же обратно. Да и жилье наверняка дороже.
Дебрец. подкупает ценой - билет на одного всего 4тыр Виззами, жилье 13тыр апарты на неделю в центре....
Остальные расходы (кроме еды) я не представляю... Поездки, купальни, вино и т.д  :dontknow:

CosMary, слышал только про Эгер и Мишкольц. Насколько это далеко и достижимо - не знаю пока. Про купальни тоже совсем слабо представляю. Т.е. я точно не представляю себя в них целый день :) От силы час...
Апрель хорошо бы... Но у меня виза до 9 марта... А новую делать это опять расходы... И если уж на них идти, то опять к итальянцам в рассчете на 2 года...
Ну и если на машине, то надо затевать полноценную поездку с женой... А к этому я пока не готов. :) Вытащить ее на недельку в феврале еще куда ни шло... но не знаю стоит ли...

0

43

vicont-m написал(а):

Остальные расходы (кроме еды) я не представляю... Поездки, купальни, вино и т.д  :dontknow:

Про вино-еду: вино (как в Италии) в магазинах-ресторанах всё хорошее, мне нравилось и за 3 евро, и за 7, и за 20 (дороже не пила). Токай дорогой (в районе 35 евро), но я его не пью. А сухое всё очень качественное, и дорогое, и дешёвое,  и даже просто разливное.  Вино лучше покупать в магазинах, в винных отделах. В Долине Красавиц в Эгере цена неоправданно завышенная. Но зато там можно ходить по погребам и дегустировать бесплатно (при желании, конечно). Еда в ресторанах: в правильных местах обед из 3-х блюд +вино стоит не более 10 евро. Венгерская кухня строится п принципу "пожирнее и погуще". ) Но мужчинам обычно нравится. ) А женщины ценят салат из огурцов за 1 евро + суп 2 евро (гуляш или рыбный халасле). Порции довольно большие.
Купальни: мне встречалась информация о скидках для категории "сеньор" (старше 60-65 лет). Чтобы получить скидку, нужно показать паспорт. Мы пока под эту скидку не подпадаем, поэтому подробнее не изучала. В купальни мы тоже не ходили, нам хватало озера Хевиз и бассейнов при отелях. Цена на 10 часов посещения озера Хевиз (включая лежаки, соляную комнату, грязевые ванны) 8500 форинтов (26 евро). 10 часов нам хватило на 5 дней.
Венгрия реально недорогая страна. А посмотреть там, есть на что. Опять же художественный музей в Будапеште, наконец, в октябре 2018г.открылся после долгой реставрации.) Но для меня самой яркой неожиданностью было получить в Венгрии пляжный отдых в конце апреля, отъехав от ещё холодной Москвы всего на 2000 км.

Отредактировано CosMary (2018-11-24 23:16:36)

0

44

Марин, спасибо. Меня поначалу цены в форинтах огорошили  Потом перевел в евро и понял что недорого... :)
Чешется пока виза есть смотаться... Но честно, гулять в такую же погоду как сейчас в Москве не очень тянет... Если собес чего хорошего не подкинет все-таки подумаю. Ведь правда дешево совсем... даже если с женой :)
Ну а апрель или позже - это уже другая песня...
Буду еще покопаться и отложу пока в залежи хотелок\возможностей...

0

45

Подскажите пожалуйста
Если останавливаться в Дьёре на 3 ночи ,как база..

Что можно посмотреть из Дьёра:
1. Паннохольм 2. Шопрон..

Что еще там есть интересного?
Оттуда едем в Хевиз,
Надо решить
4 ночи в Дьере и 5 ночей в Хевизе или
3 ночи в Дьере и 6 ночей в Хевизе.
водные купания нужны по здоровью, но не заскучаем ли..

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Соблазните меня Венгрией?