Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 3


Чешский вояж 2016г. Часть 3

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Парк чудесный и замок тоже! Как приятно гулять, да еще когда такое буйство красок!

0

62

И последнее -этой прогулки не было бы, если бы не прекрасные рассказы о Чехии  удивительного человека, пишущего и рассказывающего на форуме  о тех красотах, что  есть в этой стране и что он сам увидел. Это shaf, увлеченный путешественник, прочитав  его  рассказы,  банально, но хочется взять билет до Праги. В прошлый приезд в Прагу-в 2014г. по его рассказам намечали Пругоницкий парк и замок Добржиш, но за неимением времени выбрали Добржиш -интереснейший замок с красивой территорией. Но память наша сканирует многие вещи, так и в этот приезд, "вытащили" из памяти свои впечатления, оставшиеся от просмотра  фотографий этого парка в цветении рододендронов. Опять потянуло в дорогу, ведь было благодатное время -май, цветение рододендронов, как раз появилась возможность застать  эту красоту.
shaf - Сергей, спасибо Вам за то, что Вы пишете интересные рассказы на форуме с красивыми фото... Если бы не Вы  не было бы нашей шикарной прогулки в волшебное место -Пругоницкий парк.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-07-01 20:46:27)

0

63

DOLCHE VITA написал(а):

Парк чудесный и замок тоже! Как приятно гулять, да еще когда такое буйство красок!

Оля, это истинное наслаждение...

0

64

Пругоницкий парк в мае -это мечта, пока не сбывшаяся. Ну не знала я про него в далеком 1999 году, когда впервые как раз в мае попала в Прагу, не было еще Интернета, не было форума -как тогда жили , не понятно  :rofl:
Спасибо за прекрасные фото, с удовольствием прогулялась с вами.

0

65

Неслучайные гости
гуляли в мае?

0

66

Loconte написал(а):

гуляли в мае?

Да, в мае, но как же еще в этот парк с его цветочной красотой и просторами хочется.

0

67

Неслучайные гости

но как же еще в этот парк с его цветочной красотой и просторами хочется

представляю  :yep:
Все пишут, что май самое удачное время для посещения этого парка, вам повезло ;)

Отредактировано Loconte (2019-02-26 17:25:47)

0

68

Loconte написал(а):

Все пишут, что май самое удачное время для посещения этого парка, вам повезло

Галя, ехали конкретно, чтобы захватить цветение.  У нас поездка была: 16мая -28 мая. Специально остановились на 3 дня в Праге, что посмотреть Втрбовский сад и съездить в Пругоницкий парк. Узнали, уже на месте, что цветение до 20 -22 мая, поэтому рисковать не стали - съездили в парк  18 мая. И только потом уехали в Карловы Вары и в Моравию. Зато какие рододендроны и азалии застали  в парке - сами себе завидуем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 3