Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Кириллов-Ферапонтово-Вологда.Беглое знакомство с Русским Севером


Кириллов-Ферапонтово-Вологда.Беглое знакомство с Русским Севером

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

В двух словах про базу Северное сияние,вдруг пригодится кому. Заточена она под всевозможные ,как я понимаю, вологодские корпоративы.Т.к. стоят три больших гостевых дома .Внизу у каждого есть бассейн ,сауна ,столы какие-то непонятные и нумера без удобств ,но с прямым выходом в бассейн. На вторых же этажах отдельные нумера с удобства , в огдном из которых мы и разместились.Есть свой ресторан , но глянув в меню.решили обедать ехать в Вологду.На террритории базы есть отдельная русская банька,беседки,мангалы для шашлыков.Нам повезло народу было не очень много,несмотря на майские.
Вокруг приятный лесок,но не гулябильный какой-то. Дали часок передохнуть нашему доблестному водителю и поехали в Вологду в рекомендованный на другом форуме народный ресторан Огород. Говорили,что это как Лидо в Риге.В принципе остались довольны обедом .Ценник демократичен,еда вполне.
Времени уже было около 16 ч 30 мин ,поэтому поторопились к вологодскому Кремлю.

0

32

Acca написал(а):

посетили музей фресок Дионисия. Я впечатлилась .пожалуй.

В Вологде скоро откроется фотовыставка Михаила Макарова, моего доброго знакомого, фотографа и кинодокументалиста.
У него потрясающие фотографии Вологодской земли - Вологды, Сокола, Белозерья, Ферапонтово.
Я делал оформление к его выставке, получил массу удовольствия.

http://se.uploads.ru/t/GiJkC.jpg

Миша был директором на документальном фильме "Дионисий" (реж. Дмитрий Чернецов), снятом в 2002 году,
творческая группа фильма получила за него Государственную премию 2003 года.
При желании фильм можно посмотреть здесь.

0

33

Асса,
какие красивые места! Интересная поездка получилась.

izwara написал(а):

Этих гадов в это время там ещё нет. Вот в июне будет туча. Я поэтому и люблю ездить по нашим северным  окрестностям в начале мая или уже начиная с сентября, чтобы не жрали.

izwara,
спасибо, приму к сведению, когда буду планировать эти места.

0

34

Arial написал(а):

При желании фильм можно посмотреть

Arial,
спасибо за ссылку.

0

35

K-Olga написал(а):

какие красивые места! Интересная поездка получилась.

Места там действительно очень красивые, такая мощная природа, озёра, реки, леса, старинные городки и монастыри.

K-Olga написал(а):

спасибо, приму к сведению, когда буду планировать эти места.

В общем-то, количество комаров и мошек начинает уменьшаться начиная с конца июля. Самый пик: конец мая (если весна тёплая) и до середины июля

0

36

izwara написал(а):

количество комаров и мошек начинает уменьшаться начиная с конца июля

Мы были в августе - комары и мошка не докучали вообще)))

izwara написал(а):

Места там действительно очень красивые, такая мощная природа, озёра, реки, леса, старинные городки и монастыри.

И такая  богатая история, такие разные "пласты":  тут  и патриарх Никон, и Иван Грозный, и Петр, и история Волго-Балтийской системы, и трагические страницы сталинского времени...
Меня, помню, очень заинтересовало, что в Кирилловском районе в районе Модлоны были обнаружены остатки неолитического поселения, где дома строили на сваях!
А сколько выдающихся деятелей культуры дала эта земля: поэты, писатели, художники, музыканты..

Отредактировано Ксения (2016-06-03 12:50:05)

0

37

Arial написал(а):

При желании фильм можно посмотреть здесь.

Мы этот фильм смотрели на обратном пути из Вологды в Москву, находясь под впечатлением от фресок Ферапонтова монастыря. Муж, правда, только слушал, а смотрел на дорогу. )
Места, действительно, очень красивые, спасибо Асса за тему и впечатления.

0

38

Мне все не дописать мой короткий рассказ. :blush:
Arial спасибо за ссылку.Выкладывать фото фресок я решила ,что мне не стоит, а так получилось очень хорошо.
Большое спасибо за внимание к моему рассказу Cosmary,Ксении,Izvara,K-Olga и всем участникам.

Вопрос. А по Горицкому монастырю экскурсия ,которую проводят монахини -достойная ? Надо было на неё попадать?

0

39

Таки продолжу.Вологда.
Ели мы долго,поэтому к Кремлю подъехали уже пол-пятого. В музеи ожидаемо не попали.
Просто погуляли по Кремлю внутри и снаружи так сказать.
http://s5.uploads.ru/bX8Yx.jpg
http://s6.uploads.ru/PWc3l.jpg
http://s7.uploads.ru/oOVze.jpg
На коня полюбовались ( он же памятник Батюшкову)

0

40

http://s2.uploads.ru/dOC1W.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Кириллов-Ферапонтово-Вологда.Беглое знакомство с Русским Севером