Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Поездка Москва-Сплит на поезде : очень дорого, долго и проблематично?


Поездка Москва-Сплит на поезде : очень дорого, долго и проблематично?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые модераторы - пишу в этом разделе, т.к. не нашла в какой раздел разместить мою тему, переместите, если надо.

Вопрос такой:

Как лучше добраться из Москвы в Сплит на поезде?
Раньше летали самолетом и проблем не знали:), в этом году нужен именно поезд.
Самостоятельно поискала в интернете, толком ничего не нашла. Пыталась сама составить маршрут - но получается что-то нереальное - и по времени, и по деньгам, и еще две визы делать.

Так как я не сильно опытный путешественник, прошу вашей помощи, вдруг все не так страшно!:)

С нашим РЖД можно доехать только до Будапешта, Берлина, Вены и Праги прямым поездом. Дальше- самостоятельная пересадка до Сплита.
Раньше у РЖД был прицепной вагон до Загреба и даже Сплита, их справочная обещала, что будет и в этом году, но увы....

Нас двое взрослых и по деньгам маршрут  Москва- Будапешт и потом пересадка Будапешт-Сплит получается какой-то очень дорогой, и длинный.

Я считала так:
Москва- Будапешт
- купе 1класса ( как раз выкупается целиком на 2 человек) = 262евро на человека ( то есть купе 524 евро) и 29 часов. Купе 2класса не рассматриваю, тк там 3 полки и получается всю дорогу надо только лежать(((
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … mp;id=2079

Будапешт -Сплит
-ночной поезд, 4000р на человека ( то есть около 100 евро на двоих) , 14 часов
искала по этому сайту
http://www.rome2rio.com/ru/s/Будапешт/Сплит
и то, если я правильно понимаю, чтобы попасть на ночной поезд, надо ждать следующий день, тк время прибытия в Будапешт накладывается на время отправления поезда в СПлит)

а если смотреть по сайту https://loco2.com
то там нет ночного поезда, а есть утренние и дневные с огромным интервалом внутри(((

В итоге - 1250 евро туда обратно, и время в пути 44 часа ( это еще без времени на пересадку).

Пересадка через- Вену, Прагу и Берлин получается практически такая же по времени и деньгам((((

Я все правильно рассчитала, или есть более простые варианты?

Буду признательна за помощь)))

Отредактировано Alena2016 (2016-05-22 08:40:06)

0

2

Алена, похоже, что путь вы нашли самый оптимальный. И действительно, на поезде - это дорого и долго. Может быть еще альтернатива (не воздушная) - на автобусах. Но это тоже долго, хотя и дешевле, но и удобств меньше, чем в поезде.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Поездка Москва-Сплит на поезде : очень дорого, долго и проблематично?