Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Ростов Великий: три дня на берегу Неро


Ростов Великий: три дня на берегу Неро

Сообщений 151 страница 160 из 175

151

Arial написал(а):

Если я правильно понял, лица Мадонны и младенца в этом варианте не соприкасаются. Может, это главное при определении типажа иконы.

Если лица соприкасаются, а младенец обнимает мать, такой тип называется Елеуса (Умиление). Одигитрия - когда мать указывает на младенца, как бы представляя его миру, а младенец в руке держит бумажный свиток.
А выложенные изображения я сравнивала только по внешности Мадонны и младенца. Мадонны на всех иконах красивые, тонконосые, длинношеие, с интеллигентными лицами и глубокими глазами. А младенцы везде уродливые, с головами даунов. )

Лена ГМ написал(а):

Почему то еду Uploads показал сразу, всю. Еда вышла очень красиво, что подача, что фото.
А все остальное -ну не возможно дождаться, чтобы все открылось.

Ага, у меня тоже только тарелки открылись. ) Которые можно было бы и до утра отложить, чтобы вечером не облизываться на содержимое. )
Остальное - ждёмс... И что за напасть такая!?

Отредактировано CosMary (2016-06-07 00:02:40)

0

152

DM написал(а):

А памятник не построили у кремля?

нет, около Кремля никакого памятника нет. на берегу прямо напротив Кремля в июле 2015 поставили крест - в память крещения ростовцев в 991 году князем Владимиром...

http://s0.uploads.ru/064Ai.jpg

Отредактировано Arial (2016-06-07 00:09:21)

0

153

CosMary написал(а):

ждёмс... И что за напасть такая!?

:dontknow: зайди ко мне в ФБ, там один модерн-домик деревянный в наличии ))

0

154

Arial написал(а):

зайди ко мне в ФБ, там один модерн-домик деревянный в наличии ))

зашла, лайкнула )
красавец домик, я за подобными в Вологде охотилась,
у такого домика, наверное, должна быть история или какой-нибудь бывший хозяин с именем и фантазией

0

155

CosMary написал(а):

у такого домика, наверное, должна быть история или какой-нибудь бывший хозяин с именем и фантазией

наверное. хотел зайти в Ростове в Музей купеческого быта, он должен был быть открыт - дергал-дергал дверь, фигвам! возможно, там нашлись бы какие-то следы "откуда есть пошел ростовский модерн?" хотел спросить у служителей. но обломился музей.

0

156

Arial написал(а):

нет, около Кремля никакого памятника нет.

Понятно, а то там поставили камень, что на этом месте будет памятник погибшим на реке Сить.

0

157

да уж, модерн в Ростове, да еще и деревянный... круто! Надо ехать, пока всё не сгнило.

0

158

DM написал(а):

там поставили камень

аа, это, наверное, который в тылах Кремля. есть такой камушек за Водяной башней. правда, я поленился подойти ближе - мы в Селивановъ мимо как раз чумадан катили... ))

http://s3.uploads.ru/t/Fl3RN.jpg

Julia написал(а):

Надо ехать, пока всё не сгнило

или не сгорело. в Ростове масса пепелищ. кстати, есть и хорошие примеры в стране. в Кимрах, где немало причудливого деревянного модерна, кажется, взялись за реставрацию. то ли власти, то ли хозяева. пару домиков из того, что я видел в инете, отреставрировали любо-дорого поглядеть. вот дом Лужина: было - стало. Ремонт 2014 года...

http://s9.uploads.ru/t/pBeA9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/o8uap.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ow3rO.png

Отредактировано Arial (2016-06-07 13:13:12)

0

159

Arial написал(а):

отреставрировали любо-дорого поглядеть

ой, что ж так ядовитожелто...  :nope:

0

160

Julia написал(а):

Arial написал(а):

    отреставрировали любо-дорого поглядеть

ой, что ж так ядовитожелто...  :nope:

На среднем снимке, имхо, домик лучше всего выглядит, несмотря на вывески. А конечный вариант и вправду какой-то ядовито-тыквенный. )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Ростов Великий: три дня на берегу Неро