Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Эти безумные, шумные, яркие дни...Лас Фальяс 2016.


Эти безумные, шумные, яркие дни...Лас Фальяс 2016.

Сообщений 121 страница 130 из 176

121

Кстати, Ир, ты же у нас на  Hogueras собираешься (ой, надеюсь, не выдала секрет :rolleyes: )  Ищи там у себя вот таких дамочек в кружевных чепцах, Bellesa del Foc называются :D  Я долго не могла вычислить откуда такая "Огненная красота" на Лас Фальяс взялась, ведь мурсиек и кастильонок сразу распознала. оказывается, из Аликанте)

http://s4.uploads.ru/t/LfNxu.jpg

0

122

Все таки детишки в костюмах потрясающие -смотрю и не налюбуюсь. Особенно понравилась пара в колясках (мальчик и девочка, видимо близнецы), ярко-рыжий, и младенец на синей подушке с синим платком.

0

123

Лена ГМ написал(а):

се таки детишки в костюмах потрясающие -смотрю и не налюбуюсь. Особенно понравилась пара в колясках (мальчик и девочка, видимо близнецы), ярко-рыжий, и младенец на синей подушке с синим платком.

Да, Лена. Это тоже мои любимые! Никак не могла остановиться снимать. В основном ради деток то и караулила, а попадались все) Они такие непосредственные все, милые, трогательные! :love:

0

124

Еще обратила внимание, что много взрослых в инвалидных колясках.

0

125

Здорово! Детишки в национальных костюмах очень трогательные! Меня всегда восхищает, насколько бережно во многих странах относятся к национальным костюмам, традициям! К сожалению, у нас этого нет, утрачено. Давно очень хочу на Страстную неделю в Севилью (тут я не одна такая), праздники в Валенсии тоже манят. Кстати, в 2017 году католическая пасха 16 апреля.

0

126

Лена ГМ написал(а):

Еще обратила внимание, что много взрослых в инвалидных колясках.

Я тоже. Но у нас в Бессмертном полке тоже  были, я заметила, хоть пока и немного. Но уже что-то.

Ксения написал(а):

Кстати, в 2017 году католическая пасха 16 апреля.

Я специально долго ждала раннюю мартовскую Пасху. По роду работы апрель мне не всегда подходит. Про Семану Санту буду писать чуть позже, но скажу сразу, что это тоже нелегкий "труд". Даже не знаю, что было проще - отстоять Лас Фальяс или Семану Санту. Пожалуй и то и то нужно "принимать" очень дозировано и с осторожностью, чтобы не получить тяжелых последствий. Семана Санта кроме всего прочего это постоянная суета и хаотичное передвижение огромных толп народа, которые спешат от процессии к процессии. И если на Лас Фальяс ты можешь занять свой взор яркой картинкой, поиском новых фалий, то Семана Санта может оказаться слишком предсказуемой уже на второй-третий день.

0

127

Tatiana21 написал(а):

Не только по костюму. там и на лице много что написано) Но я стала тоже отличать европейскую вышивку от не европейской. Кстати, у каждого своя мода на костюмы и с возрастом она меняется. Заметила, что Хуль, например, последние годы почти не носит "цветочек", у него строгий "ромбик" или "застроченный квадрат", ну в крайнем мере более сдержанный классический "густой" растительный рисунок. А некоторые просто цветут нежной цветочной растительностью!)

Там не только у каждого свои предпочтения меняются, это ж своя отдельная мода! А некоторые и с известными дезигнерами работают: Армани пошил костюм для Ордоньеса, а Манса - так и вовсе муза Дольче с Габаной ;)

0

128

Tatiana21 написал(а):

Кстати, Ир, ты же у нас на  Hogueras собираешься (ой, надеюсь, не выдала секрет  )  Ищи там у себя вот таких дамочек в кружевных чепцах, Bellesa del Foc называются

Вау! Буду знать кого отлавливать))

0

129

Tatiana21 написал(а):

Даже не знаю, что было проще - отстоять Лас Фальяс или Семану Санту. Пожалуй и то и то нужно "принимать" очень дозировано и с осторожностью, чтобы не получить тяжелых последствий. Семана Санта кроме всего прочего это постоянная суета и хаотичное передвижение огромных толп народа, которые спешат от процессии к процессии. И если на Лас Фальяс ты можешь занять свой взор яркой картинкой, поиском новых фалий, то Семана Санта может оказаться слишком предсказуемой уже на второй-третий день.

Вот почти все говорят, что Семана Санта - выматывающее мероприятие, особенно в Севилье. Так что я, пожалуй, обойдусь без нее и метнусь куда ни то на безбашенный Сан-Хуан))

0

130

Марфушечка-душечка написал(а):

метнусь куда ни то на безбашенный Сан-Хуан))

Тем более есть хороший повод :flirt:

На самом деле чем запомнилась Семана Санта, так это хождением до исступления, когда чтобы преодолеть один квартал, нужно было пройти пол города вокруг. В какой бы переулок ты не сунулся вечером - везде непреодолимое препятствие в виде "хвоста" или "креста" какой-нибудь Вирхен. На Лас Фальяс хоть и с боем, но удавалось пробиваться куда надо, в Севилье - мертвый номер.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Эти безумные, шумные, яркие дни...Лас Фальяс 2016.