Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Авто напрокат в Испании


Авто напрокат в Испании

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Мирина
Подскажите, пожалуйста, если мы задаем маршрут, когда карта открывается - как увидеть где наш? Как определять расстояние? Пытались ввести основные пункты остановок (у нас их 5), но он вводит только два дополнительных пункта. Можно ли добавить еще? И что значат цифры в серых кружочках. Буду благодарна, если ответите на мои, возможно наивные, вопросы.  :blush:

0

12

Они себя чувствовали в напряжении, так как пешеходы уверены, что их пропустят и все время "выскакивали" на дорогу, что полосы строго разграничены и если ты уже поехал посередине, то свернуть не удастся и приходится проезжать свой поворот и проезжая лишние км, искать другие варианты и плюс ко всему незнание точной дороги - речь тут исключительно о проезде через город.

Эх, отвык наш народ по правилам ездить. А там надо соблюдать....
Но не все так сложно: один держит карту и точно указывает водителю куда ехать. А водитель соблюдает правила. Объехали всю Испанию - проблем с ориентированием не было.

0

13

Lora
А вы брали с ручной коробкой? Мы ищем с автоматом и не может найти в классе "мини" ничего((( Смарт нам не подходит (нас будет трое). А вы бронировали через интернет? Как думаете, не страшно если счет рублевый?

0

14

Мы брали с ручной коробкой. Нас было четверо и брали Рено вагон. Бронировали через интернет счет был рублевый.

0

15

Meliskin написал(а):

если мы задаем маршрут, когда карта открывается - как увидеть где наш

Вообще-то на карте и обозначен Ваш.

Meliskin написал(а):

Как определять расстояние?

В верху в табличке программа пишет расстояние, стоимость проезда с учетом бензина и платы за дороги.

Meliskin написал(а):

Пытались ввести основные пункты остановок (у нас их 5)

Я честно говоря так не делаю. Пишу от А до В, потом от В до С, и от С до D и т.д. каждый отдельный маршрут распечатываю, и в книжечку брошюрую. Посмотрите на главной странице сайта внизу есть ссылки на старый сайт, на мой взгляд он удобнее. Попробуйте, но это лично мое мнение. :dontknow:

0

16

У меня по Вашему маршруту получились такие цифры: Барселона - Мадрид - 623 км (6ч14мин), Мадрид -Биариц - 498км(5ч09мин), Биариц-Барселона -619 км (6ч12мин). Серые цифры в кружочках если несколько похожих названий или куда конкретно (напр. в Мадриде надо). Лучше задавать конкретный адрес с номером дома.
Опытные путешественники советуют в день проезжать примерно 350 км. Мы в прошлом году ездили из Бенидорма в Мадрид - около 500, довольно напряженно, хотя весь путь практически по скоростным трассам.

Отредактировано Мирина (2008-07-06 12:41:32)

0

17

Мирина
Да действительно, старая версия куда понятнее) Мы все нашли и поняли. Осталось только найти бюджетного арендодателя на коробку-автомат..иначе наши планы потерпят крах. :mad:

0

18

А вы где планируете брать машинку?

0

19

Мирина
самый адекватный вариант по цене нашелся на http://www.arguscarhire.com/. Но там нет инфы про коробку передач(( Я сделала им запрос, но они пока не ответили. На остальных известных сайтах цены на автомат идут уже на дорогие классы.

0

20

Meliskin написал(а):

ориентироваться в городах сложно. Они себя чувствовали в напряжении, так как пешеходы уверены, что их пропустят и все время "выскакивали" на дорогу, что полосы строго разграничены и если ты уже поехал посередине, то свернуть не удастся и приходится проезжать свой поворот и проезжая лишние км, искать другие варианты и плюс ко всему незнание точной дороги - речь тут исключительно о проезде через город. Как вы себя ощущали? Были ли напряженные моменты?

По крупным городам ездить действительно непросто, даже имея опыт. Правда, выскакивающих на дорогу пешеходов не помню. На обозначенных пешеходных переходах они выходят спокойно, не сомневаясь, что их пропустят. Во всем остальном согласна с Вашими друзьями. Основные проблемы – с прокладкой маршрута. Пока мы не приобрели портативный навигатор, чувствовали себя в городах не очень уверенно. И повороты проскакивали, и с полосами ошибались, и круги наматывали.

Мирина написал(а):

Опытные путешественники советуют в день проезжать примерно 350 км. Мы в прошлом году ездили из Бенидорма в Мадрид - около 500, довольно напряженно, хотя весь путь практически по скоростным трассам.

У нас максимальное расстояние, которое мы проезжали за день по автострадам (но не ежедневно, конечно) 800 км. По неважным и совсем не скоростным болгарским дорогам, бывало, проезжали примерно 600 км за день. Но усталость чувствовалась сильно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Авто напрокат в Испании