Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Маршрут по материковой Греции


Маршрут по материковой Греции

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужна помощь полнейшему чайнику в самостоятельном путешествии по материковой Греции.
Посмотрела имеющиеся на форуме материалы и поняла,  :canthearyou: что без бутылки специалистов не обойтись.

Что имеем:
1. Две недели безделья с 16 по 30 апреля 2016 года.
2. Шенгенская виза.
2. Слабое знание английского и не знание греческого.
3. Первое посещение материковой Греции, а посему не представляю куда лучше прилетать.
4. Хотелось бы посмотреть и достопримечательности, и полюбоваться природой, и если позволяет погода в это время-позагорать.

Возможно ли путешествовать общественным транспортом? У супруга права есть, но у него стаж небольшой (передвижения в основном по городу) и он не соглашается ездить по горам.

Очень буду благодарна, если подскажите и поможете составить маршрут. :idea:   :idea:

0

2

На материк в Греции можно прилететь только в Афины и Салоники (летом летают чартеры в Патру, но в апреле скорее всего не будет). Время очень подходящее для Греции, лучше на мой взгляд в Афины по всем причинам (и климат в это время и количество рейсов и большая свобода выбора куда поехать).
Язык дело житейское, английский полезен, бояться нечего. В Греции, кстати, говорящих по русски не как в Израиле, но тоже очень много.
ЖД в Греции не очень, автобусное сообщение хорошее.
Я бы посоветовал из Афин в Дельфы и на мыс Сунион, а основное время на Пелопонесс (только он очень большой и без машины всё не увидишь, если муж согласится хотя бы немного поводить - возможности возрастут многократно).
Вот Игорь (Germon) зайдёт в эту тему и вам посоветует лучше!
Можно пожить на Пелопонессе в Лутраки - там и позагораете и есть термальный комплекс для покупаться.

0

3

Elvira
Андрей основное посоветовал. Но у меня вопрос: почему именно на материк?
Одно дело, если точно будете машину арендовать. Тогда 2 недели могут пролететь как 2 дня.
Если авто брать не будете и пользоваться исключительно общественным транспортом, то придется ограничиться не очень большими расстояниями.
На мой взгляд, оптимально прилететь в Афины. На основные достопримечательности города достаточно 2, максимум 3 дня. Дальше из Афин надо бежать, и скорее всего, на Пелопоннес. Лутраки или Напфлио - неплохие места для базирования с точки зрения логистики. Все самые знаменитые достопримы: Коринф с крепостью, Эпидавр, Микены, Тиринф, Аргос, Мистрас досягаемы на общественном транспорте.
При желании на последние пару дней можно на Эгину из Пирея сплавать, храм Афины посмотреть.
Маловероятно, что вода прогреется и будет позволять купаться. Но загорать - это запросто.

По поводу гор: они в большинстве своем в центре Пелопоннеса. Т.е. если осматривать самые знаменитые достопримы полуострова, то там гор нет и впомине. Так что вождение не доставит хлопот.

Определяйтесь с городом прилета и пишите еще ваши предпочтения; будем помогать.

Отредактировано Germon (2016-03-12 00:31:19)

0

4

Elvira
Кстати, сейчас у а/к Эгейские авиалинии проходит скидочная акция на полеты из Москвы (до 18/03).

0

5

А как же Метеоры ? Их то тоже надо обязательно.

0

6

АNEM, Germon, Лена ГМ
Большое спасибо  :flag:

почему именно на материк?
В сентябре были на Крите (от туроператора), ооооочень понравилось, базировались в Агиос Николаос. Поездка больше была как пляжная, но делали выезды в Кносс, на Спиналонгу и Критцу.
Рассматривала снова в ту сторону. Очень хочется по ущельям побродить, но везде не рекомендуют весну из-за подъема воды. Да и на это время прямых перелетов нет.

Эгейские а/л смотрела, цена на билеты устраивает, поэтому и стала вырисовываться материковая часть.

0

7

Лена ГМ написал(а):

А как же Метеоры ? Их то тоже надо обязательно.

Ну да, и как же я про них забыл. o.O

Elvira
А почему вы не хотите взять тур: экскурсионная неделя + неделя на море? По вашим запросам это оптимальный вариант.

0

8

Дык, все с 30 апреля начинается или я не смогла найти

0

9

Germon, Напфлио мне понравился больше, но что-то на карте я не увидела автобусных станций, остановок?
Как привязывать к транспорту базирование?
С машиной то как-то более или менее понятно: искать койку  + парковка.

0

10

Elvira
Вот сайт автобусного сообщения области Арголида на Пелопоннесе (Нафплио - столица этой области): http://www.ktelargolida.gr

Elvira написал(а):

С машиной то как-то более или менее понятно: искать койку  + парковка.

Парковка - не главное. В Греции в небольших городах/деревнях с этим проблем не будет.
Вы пишите, как вы там определились, буду помогать.
Увы, на форуме мало кто Грецией интересуется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Маршрут по материковой Греции