Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут на 4 дня из Праги


Маршрут на 4 дня из Праги

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Конопиште можно убрать. Не самое эффектное место. Симпатично, но можно что-то более впечатляющее.

0

12

НАВИГАТОР РАЗДЕЛА Рассказы о Чехии и Словакии
Дотсику надо просто посмотреть и выбрать что-то по своему вкусу

0

13

Саш, логистика такая. День первый - Орлик, крепость Звиков, очень красивое место слияния Отавы и Влтавы, Писек - центр, каменный мост ровесник Карлова, вечерний Крумлов. Ночлег в Крумлове. День второй - Чешские Будейовицы и Глубока над Влтавой, дневной Крумлов,  вечером из Крумлова на озеро Липно. Лучше на Фримбурк. Ночлег в Крумлове. День третий Тржебонь, Йиндржихув Градец,  Червена Лгота, Табор, ночлег в Праге. Кутна гора, Конопиште, не столько замок, как парк плюс парк в Пругонице.

Где-то так.

Отредактировано Ёлка (2016-01-01 02:17:12)

+1

14

Лена ГМ написал(а):

НАВИГАТОР РАЗДЕЛА Рассказы о Чехии и Словакии

Лена, я прекрасно умею пользоваться навигатором. Но только у меня назревает большой ремонт, и временем досконально штудировть материал я особо не располагаю, поэтому хочу по максимуму проэксплуатировать знания опытных товарищей.

0

15

Ёлка Алёна спасибо  :flag: именно чего-то такого я и ждал  :cool:

Ёлка написал(а):

День первый - Орлик, крепость Звиков, очень красивое место слияния Отавы и Влтавы

про Орлик и Звигов нашел достаточно информации про каждый в отдельности (на офф.сайтах все пордобно "разложено по полкам"). В одном из описаний прочитал что между ними в весенне-летний-осенний период курсируют прогулочные катера; только подтверждающей это официальной информации пока не нашел, ты что-то знаешь на эту тему?

Отредактировано Dotsik (2016-01-02 22:26:37)

0

16

Курсируют, сама не раз каталась. Но рейсовые в апреле только на выходные и праздники. Моя подруга детям на свадьбу подарила аренду яхты из Звикова на 4 часа. До сих пор вспоминают. Так что можно попробовать яхту, но это дороже чем рейсовый пароходик. Правда, с тем же капитаном связаться уже не удастся, его уже нет.

Вот ссылка на рейсовые пароходики - http://www.lodnidopravaorlikslapy.cz/orlik.html

Отредактировано Ёлка (2016-01-03 00:51:30)

0

17

Ёлка написал(а):

Курсируют, сама не раз каталась. Но рейсовые в апреле только на выходные и праздники.

я смотрю, что многие замки в апреле работают только в субботу и в воскресенье. Под это дело перестроил планы, так чтоб кататься на авто в субботу и воскресенье.

Алёна, а про замок Раби что скажешь? Стоит того, чтоб перекраивать планы?

Отредактировано Dotsik (2016-01-03 22:58:44)

0

18

Нет, не стоит. Таких развалин в Чехии тысячи. Возде Чешского Крумлова есть Дивчи камень. Но надо понимать, что подъехать к развалинам впритык не получится. По памяти пешком топать к развалинам около трех км. Звиков тоже развалины, но там хоть какие-то бащни сохранились, да и виды вречатляют. Но у меня нет страсти по развалинам, и спокойно созерцаю их издали. Если нужны именно  развалины, то, наверное, по дороге стоит заехать в град Точник и Жебрак, но это дорога на Пльзень, а не на Пшибрам, и все-таки крюк. Если выезжать не в час дня, а с утра, то по дороге на Пшибрам можно заехать в Добжишь дворец в стиле рококо, а у Пшибрама есть чудесное место с удивительной аурой - Свята гора, монастырский комплекс в стиле бароко. НО с корабликами можно тогда пролететь, там много времени уходит, чтобы приплыть, осмотреть Орлик и вернуться в Звиков к машине. Между рейсами зазор маленький и не успеть посмотреть Орлик за 20 минут, нужно ждать следующего рейса.

Отредактировано Ёлка (2016-01-04 05:35:11)

+1

19

Ёлка написал(а):

Звиков тоже развалины, но там хоть какие-то бащни сохранились, да и виды вречатляют.

перестроил планы:

Выезд в субботу утром из Праги (думаю пока встанем, получим машину и выберемся из города будет часов 10 утра).

Пункт первый - Звиков. прогулки, катание на кораблике до Орлика и назад. Оттуда выберемся в часа 4.

Из Звикова в Писек. Из Писека к месту дислокации в Ч.Крумлов. Хватит ли времени на Писек, не будет ли скомканно? Хочется проникнуться вечерним Крумловом. Может отказаться от кораблика и Орлика? или Писека?

Отредактировано Dotsik (2016-01-09 13:46:49)

0

20

От Писека можешь отказаться, но на него полчаса только и нужно. Все успеешь, не переживай, Крумлов в ночи только выиграет, но и его за два часа можно обойти вдоль и поперек.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут на 4 дня из Праги