Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Как добраться от аэропорта до города: Копенгаген, Осло, Берген...


Как добраться от аэропорта до города: Копенгаген, Осло, Берген...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Копенгаген

По прилете из терминала 2 (куда прилетает из Москвы «Аэрофлот») переходите по указателям в терминал 3, покупаете билеты (57 крон на двоих), спускаетесь на платформу и едете 12-15 минут до Копенгагена-Главного (центрального жд вокзала). Оплатить билеты в кассе можно картой. Можно также сразу приобрести специальный проездной на сутки, действующий на все виды транспорта в пределах Большого Копенгагена (туда кроме Копенгагена входят Эльсинор с замком Кронборг, Хиллерод  с замком Фредериксборг, королевская резиденция Фреденсборг). Стоит он 110 крон на одного.

Метро Копенгагена http://www.m.dk/en/welcome
Городской транспорт http://www.movia.dk/Pages/home.aspx
Подробно о транспорте на русском с фото http://www.romku.ru/travel/dk/dk_movement.htm
Карта города http://www.romku.ru/travel/dk/img/sity.jpg

Осло, аэропорт Gardermoen

1. на экспрессе Flytoget, мимо которого вы не проскочите – указателей множество, висят также рекламные плакаты с призывом ехать именно им. Время в пути – 20 минут, интервал движения – 10-20 минут, стоимость проезда – 160 крон (примерно 800 рублей). Для них даже поздно ночью в аэропорту открыты спецкассы, в то время как на обычный поезд билеты при условии позднего прилета можно купить только в автомате (можно оплатить картой). http://www.flytoget.no
2. на обычном поезде за 86 крон, интервал движения, как правило, раз в час-полчаса – в зависимости от времени суток, время в пути – от 28 до 46 минут. Билет можно купить в обычной билетной кассе, если они закрыты, то в киоске Narvesen или в автомате. http://www.nsb.no/

Оба поезда идут до Центрального вокзала.

Кроме поездов, имеются автобусы:
1. SAS Flybussen http://www.flybussen.no - идут до гостиницы Radisson SAS Scandinavia, что возле Центрального вокзала, время в пути 45 минут.
2. Nor-Way Flybussekspressen http://www.nor-way.no – идут от аэропорта до пригородов Осло

Берген, аэропорт Flesland

От аэропорта Бергена до города ходит автобус (слева от выхода из аэропорта), 80 крон на человека в одну сторону. Кажется, водитель принимает к оплате карты, а в кармашке у кассы лежат буклеты-карты города. Если вас укачивает, лучше что-то принять заранее, т.к. очень сложная дорога. Остановки по городу есть, например, у озерца у Ратуши и музеев, есть у отеля SAS Royal, который за тем рядом красивых домиков на набережной, это конечная, оттуда автобус уходит обратно в аэропорт. В будни автобус идет каждые 20 минут.

0

2

Из аэропорта в Копенгаген уже ходит метро, причем круглосуточно.
Доехать до Королевской площади проезд стоит 23 кроны.

0

3

Несколько комментариев (раньше не видел эту тему)
Radisson SAS Scandinavia в Осло - это район Королевского парка (рядом с вокзалом другой отель, Radisson SAS Plaza). Мы, скажем, специально ехали на автобусе, чтобы потом меньше идти до своего отеля (Cochs Pensjonat).
Кредитки в бергенском Flybussen в прошлом году не брали, специально спрашивал. А вот метро из Каструпа тогда (июнь 2008) уже ходило, рассматривал оба варианта, но ехали на поезде - отель был рядом с вокзалом.

0

4

unreal_undead написал(а):

Кредитки в бергенском Flybussen в прошлом году не брали, специально спрашивал.

вот я тоже спрашивала - не брал! а мне потом товарищ из местных сказал. что берут
вывод: лучше прихватить наличку))

0

5

talusha написал(а):

идут до гостиницы Radisson SAS Scandinavia, что возле Центрального вокзала, время в пути 45 минут

Наташа, надо исправить, правильно тебе подметили. Скандинавия - это у Королевского парка, выше к "дипломатическому посёлку" от Карл Юханс Гате, а возле вокзала Рэдиссон Плаза.

Личный опыт показывает, что время в пути до Radisson Blu Scandinavia превышает означенные 45 минут как минимум на треть. Правда, привозит почти к дверям отеля (справа от основного входа в отель останавливается). Мы как раз в нём и проживать изволили.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-15 02:45:30)

0

6

talusha написал(а):

стоимость проезда – 160 крон (примерно 800 рублей)

И ценник надо актуализировать! :) Инфляция.

http://www.flytoget.no/Reiseinfo/Priser

170 NOK, примерно 850 рублей. Кроме того, за продажу билетов в кассе взимается особый сбор: 30 NOK со взрослого, 15 NOK с редуцированного (билета со скидкой или по пониженному тарифу, например, с детского).

For billetter solgt i vår billettskranke ilegges et servicehonorar på kr. 30,- per billett. Rabatterte billetter ilegges et servicehonorar på kr. 15,-. Dette gjelder uansett reisestrekning.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-15 02:51:07)

0

7

Я приеду из Швеции в Аэропорт Дании под 3 терминалом. Должна лететь в Москву из 2 терминала. Как добраться с третьего до второго терминала?
Не могу найти схемы. Прочитала, что есть автобус, который возит с терминала на терминал. Как на него выйти? Подскажите!!!

0

8

Татьяна Михайлова написал(а):

Не могу найти схемы

Аэропорт Копенгагена схема

http://planetolog.ru/map-airport-big.ph … p;scheme=1

Виртуальный тур по аэропорту Копенгагена

http://www.cph.dk/CPH/UK/MAIN/Virtual+A … uality.htm

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Как добраться от аэропорта до города: Копенгаген, Осло, Берген...