Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Район Сочи или Абхазия в октябре?


Район Сочи или Абхазия в октябре?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Что-то захотелось немного погреться дней 7 после нашего лета. Хочется тепла, чистого моря, не очень много народа ну и "достопримечательности" не отменяются.  А поскольку у дочки загранпаспорт закончился, то вариантов немного :dontknow: Вот и думаю - то ли на Хосте-Адлере  остановиться то ли на Абхазии (не была раньше). Кто-нибудь недавно ездил в Абхазию? Насколько муторно границу переходить, и как лучше это делать - такси брать, трансфер заказывать или как еще? Деньгами сорить не хочется и не можется:tomato:

0

2

Знакомая постоянно ездит в Абхазию на 2 месяца. Говорит, граница ни о чем - из аэропорта берешь такси (цена рублей 200-300), либо автобус ходит. Дальше метров 100 до границы, проходишь, еще метров 100 - и остановка маршруток по Абхазии.
До Гагр можно добраться морем вроде.
Если есть конкретные вопросы - пишите, я задам.

Отредактировано Кот Обормот (2015-09-03 13:52:41)

0

3

Кот Обормот написал(а):

граница ни о чем

Спасибо, понятно. А вечером маршрутки до скольки ходят? Если прилет в 19.10 - не поздно?

Кот Обормот написал(а):

До Гагр можно добраться морем вроде

А поподробнее можно?

Кот Обормот написал(а):

конкретные вопросы

Как там с транспортом - к примеру если ехать самой из Гагр в Новый Афон, посмотреть и обратно - сколько времени и на чем лучше. А на Рицу?

Отредактировано zhurnat (2015-09-03 14:22:36)

0

4

может не по теме

zhurnat написал(а):

захотелось немного погреться дней 7 после нашего лета

аналогично, но я погрелась недельку в Соль-Илецке
http://s2.uploads.ru/fIxw4.jpg
http://s3.uploads.ru/G2am1.jpg
там 7 озер разных по составу, очень соленые, минеральные, грязевые, бромное. Жара, горячий песок по колено, ветер, солнце!!

0

5

Нарышкина
Озера это хорошо, но сколько народа :tired: Мне бы поспокойнее...

0

6

zhurnat написал(а):

Нарышкина
Озера это хорошо, но сколько народа  Мне бы поспокойнее...

Да уж, у меня сразу приступ социопатии (не фобии) от такого числа окружающего народа :)

Из Сочей в Гагры заявлен типа кораблик за какие то смешные деньги.
В сезон маршрутки ходят круглосуточно, но в октябре,похоже,надо будет на такси ехать. В принципе,получится вполне сопоставимая сумма,так что не переживайте, главное, цену знать примерно и торговаться не бояться.
Гагры-новый Афон - весь день.
На Рицу НЕ НАДО. Если только на Малую Рицу. На Большой - грязища несусветная.

0

7

Кот Обормот написал(а):

цену знать примерно

И сколько?

0

8

Я написал от аэропорта до границы -200-300руб, остальное - гуглить нужно, я ж не знаю,куда,откуда,в какое время и каким составом вы поедете :)

0

9

Тёплого Чёрного моря в октябре так чтобы по уши сидеть нигде не будет (в среднем, бывают года исключительные конечно).
А зайти окунуться везде можно, так может лучше в Крым - хоть посмотрите как там и что.
Абхазия была нашим любимым местом отдыха в "прошлой жизни". Именно поэтому сейчас бы не поехал.

0

10

Нарышкина написал(а):

Соль-Илецк

ооо! а как там с жильем? как вообще все оборудовано? пардон, что в этой теме, я потом перенесу в отдельную:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Район Сочи или Абхазия в октябре?