Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 211 страница 220 из 267

211

Ксения написал(а):

Царское село тоже очень интересное, и Дворец там супер! Если надумаете, рекомендую так. Взять билет во Дворец через И-нет!!! Там сделали отдельный вход без очереди для групп и и-билетов, это через эффектные ворота с позолотой

Если не ошибаюсь, билетов на сайте нет, всё распродано на начало июля.
Ксения, не могли бы Вы расписать, как происходит таинство обилечивания в ЦС?
1. Приезжаю к 9 или раньше, покупаю билет только в парк.
2. Билеты во дворец продают с 12.00.
Гуляю по парку, к пол-12 занимаю очередь в дворцовую кассу.
3. Покупаю билет, сразу иду на вход во дворец, (жду в очереди на входе)
Всё так?

Может быть имеет смысл купить экскурсию, посетить с ними дворец, потом отбиться и смотреть парки самому? Вопрос касается и ЦС и Петергофа.
Кто-нибудь так поступал? Это просто дорого или плохо?

Пока всё ещё раздумываю над Петергоф против Царского села. Как мне заочно кажется, если только парки, то лучше в Петергоф.
Но если парк+дворец Села против только парка Петергофа, то лучше Село. Имхо

0

212

almajor написал(а):

Если не ошибаюсь, билетов на сайте нет, всё распродано на начало июля.

Да, посмотрела, нет. Жалею, что ввела в заблуждение.
Утром очередей в парк не будет. Возьмете билет - и вперед (можете даже проскочить без билета, в ЦС есть бесплатные часы)http://www.tzar.ru/info/hours#cpark
Павильоны открывают позже. Парк ЦС гораздо меньше, чем в Петергофе, чтобы обойти надо около часа. Очередь во Дворец большая, за полчаса не пройдете.

almajor написал(а):

Может быть имеет смысл купить экскурсию, посетить с ними дворец, потом отбиться и смотреть парки самому? Вопрос касается и ЦС и Петергофа.Кто-нибудь так поступал? Это просто дорого или плохо?

Оля Птица Говорун брала экскурсию "Пушкин и Павловск" на 1 день, была довольна. В царское село, если экскурсия дворец+парк, на мой взгляд, имеет смысл...т.к. парк не очень большой, основные достопримечательности покажут.
Что касается Петергофа, я бы ограничилась парком, но самостоятельно.

almajor написал(а):

Как мне заочно кажется, если только парки, то лучше в Петергоф.Но если парк+дворец Села против только парка Петергофа, то лучше Село. Имхо

Я соглашусь. Но! рассудите иначе. Если Вы когда-нибудь приедете в СПб  в "не сезон", все дворцы открыты, а парки надо смотреть летом!
Не забудьте в кассах напомнить про буклет-схему парков. Такие есть в ЦС, и в Петергофе. Обычно дают, хорошие.

Отредактировано Ксения (2018-06-29 17:22:05)

0

213

Всё, чтоя хотел сказать вам о погоде)

http://s9.uploads.ru/fH68X.jpg

0

214

almajor написал(а):

Всё, чтоя хотел сказать вам о погоде)

:D
да, в субботу в Питер неожиданно пришла осень. Я надеюсь, что ненадолго.

0

215

Первое. Как можно было построить город (столицу!) в таком гиблом месте.
Второе. Как можно было перенести столицу из такого величественного места.
Компот. Куда смотрят Вован с Димоном. Если перенести столицу ещё куда-нибудь - например, в какой-гибудь географический центр - например, какой-нибудь Иркутск - это ж откаты пилить не распилить, на поколения чинократов хватит.

___

Никогда особо не любил классицизм. Слишком много его во всяких советских ДК,  и уж очень он там тусклый. То ли дело какое-нибудь разлюли барокко - сразу видно, что деньхи плочены не зря)
А классицизме дело пахнет явными откатами. Яркий пример - пирамиды. Деньги на проект распилили, а дизайн студенты за понюшку мумиё (мумиЯ?) делали.

Но попав в самое логово классицизма, проникаешься. Ул. Зодчего Росси - просто в геометрия в стихах

Отредактировано almajor (2018-07-02 20:47:16)

0

216

almajor написал(а):

Но попав в самое логово классицизма, проникаешься. Ул. Зодчего Росси - просто в геометрия в стихах

ага! мне тоже нравится

0

217

almajor
Саша, думаю второй день о Вас! Это надо же так "попасть" в непогоду!!!!Надеюсь, очень надеюсь, что "завтра ветер переменится"....

0

218

Ксения
А даже и не беспокойтесь.
1. Из всех трёх моих летних вылазок за последние два года всегда были дожди и настоящая непогода. Но до снега так и не дошло.
(но правильных выводов по одежде до сих пор так и не сделал :) )
2. Может оно и правильно, что я увидел настоящий Питер. Мы же понимаем,  что все эти картинки с синим небом, это всё популизм для туристов ;)
3. После пяти,  когда оно ещё ухудшилось,  с чистой совестью с достопримов перешёл на пабы.

(добавлю, что до обеда было более-менее прилично,  экстерьеры Петергофа обсмотрел все,  из интерьеров сходил в гроты. В трёх очередях (парк, гроты, метеоры) общее количество человек передо мной было 2)
(Видел как китайцы (в ушанках) заловили латиноса (тоже в ушанке) и всего обселфили)

0

219

Какой-нибудь хороший аутдорный магазин в Питере. Типа московского Спорт-марафона, в который я хожу как в музей. Померять, посмотреть, подобрать - и купить в онлайне раза в два дешевле.
Нашёл какую-то Трамонтану, но нужного спального коврика там не было, заказал онлайн. Какие-нибудь ещё есть? Хочу посмотреть кошки и ледоруб. В вопросе не разбираюсь, т.е. хотелось бы большой выбор, чтоб можно было составить первую оценку

0

220

Мне хвалили АльпИндустрию https://spb.alpindustria.ru/shops . Но сама там ничего не покупала,т.к. поездка под которую закупаться хотела рассосалась. 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа