Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 201 страница 210 из 267

201

almajor написал(а):

Про дворец Петергофа осознал. Да, похоже на ад. Очередь за билетами в парк, очередь за билетами (без времени) во дворец, очередь в сам дворец

мы были позапрошлым летом в Петергофе, приехали на метеоре, очередь в кассу была ну человек 5 (в парк)
во дворец решили не идти, но народу тьма, да

0

202

Тут расписал, где когда выходной, и примерно расставил по дням:

Выходной:
- вс
- пн - Эрмитаж, Большой дворец Петергофа (и что-то из меньших), Павловский дворец (и что-то из павильонов), piterkayak.com (каяки по каналам), Аврора, ВМ музей, М. Артиллерии, М. Аркт-и-Ант, Фаберже
- вт - Екатерининский дворец в Царском селе, Аврора, ВМ музей, М. Артиллерии, Русский музей, М. Аркт-и-Ант, Зоомузей
- ср - Исаакий, Спас на крови, музеи Петропавловки,

01 вс - в 9.30 на Московском вокзале, сразу в хостел (заселиться или оставить рюкзак) - гулять + Исаакий и Спас + крыши (если что-то есть толковое; или всё-таки вечером Мариинка)
02 пн - Петергоф без дворца (и (почти всех?) малых павильонов) или ЦС с дворцом (или Русский музей и др. незакрытые, если совсем-совсем непогода)
03 вт - каяки (если погода) и Петропавловка и опять гулять по центру
04 ср - Эрмитаж
в 20.00 выезд от м. Московской (выезжать туда за час-полтора)

Про погоду. Если вчера в прогнозе на мой день был совсем ад (если бывают водяные ады), то сегодня обещают умеренные дожди с вс до вт (вт худший)

0

203

almajor написал(а):

каяки

это я что-то пропустила, кораблики штоле?

almajor написал(а):

умеренные дожди с вс до вт (вт худший)

как ни странно, в это лето с дождями в Питере напряг - обещают, но не обеспечивают.  ;) Так что я б надеялась на лучшее. И по моему прогнозу пока на вторник отличная погода - 19 и без дождя. Плоховатая погода в вск (11 и дождь) и в пн (потеплее, до 18-ти, но тоже дожди). Но всё еще может несколько раз поменяться.

almajor написал(а):

Русский музей и др. незакрытые, если совсем-совсем непогода

вместо Русского советую Фаберже. Картины и в Эрмитаже посмотришь, а Фаберже необычный.

0

204

Julia написал(а):

это я что-то пропустила, кораблики штоле?

Байдарки (каяки - западное название).
Вот их группа в ВК

https://vk.com/piterkayak

Показалось необычным и интересным. Если погода позволит, буду пробовать записаться на утром по каналам. Ещё к Авроре неплохо звучит.

Да, прогноз погоды кардинально меняется каждый день. Уже самому интересно, чем дело закончится.
Даже зонт взял в первый раз за 3 года :)

Отредактировано almajor (2018-06-29 10:06:26)

0

205

Про Мариинский. Я за "Силу судьбы". Все-таки Верди, состав приличный... Берите 1 ряд третьего яруса по центру. Есть еще 2 ярус ложа 3 место 7  - сбоку, но, все-таки, не так душно и чуть ниже.

0

206

almajor написал(а):

Байдарки (каяки - западное название)

не, што это такое я в курсе, в детстве даже недолго ходила в секцию у нас на Каменном острове, как раз на байдарках. ;) Просто не ожидала, что туристов так развлекают. Прикольно кстати. А ты вообще на них много плавал? Дело в том, что в Неве, да в каналах тоже много катеров, от них волна идет сильная, перевернуться можно запросто. Тем более когда не один в каяке, а с кем-то не особо умелым.

0

207

Ксения написал(а):

Про Мариинский. Я за "Силу судьбы". Все-таки Верди, состав приличный... Берите 1 ряд третьего яруса по центру. Есть еще 2 ярус ложа 3 место 7  - сбоку, но, все-таки, не так душно и чуть ниже.

Не послушался, простите, у меня иногда так бывает:)
Почему-то взял на РиЛ (2-ой, 4/5).
(Наверно бренд, знакомый с детства, звучит внушительней)

Julia написал(а):

А ты вообще на них много плавал? Дело в том, что в Неве, да в каналах тоже много катеров, от них волна идет сильная, перевернуться можно запросто. Тем более когда не один в каяке, а с кем-то не особо умелым.

Немножко, по простым речкам, совмещая с алкорадостями.
На всякий случай всё ценное положу в герму.
Наверно они специально плавают по каналам 6.30-8.30, чтоб меньше акватрафика

Отредактировано almajor (2018-06-29 11:48:48)

0

208

almajor написал(а):

На всякий случай всё ценное положу в герму

:yep:

0

209

Саша, хорошо тебе отдохнуть! Ну, и чтобы погода не испортила все планы! :flag:

0

210

Julia написал(а):

Саша, хорошо тебе отдохнуть! Ну, и чтобы погода не испортила все планы!

Я не против :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа