Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 191 страница 200 из 267

191

Acca написал(а):

Арктики и Антарктики ? Не знаю,не уверена.

ой, а почему? несколько раз мимо ходили, я все думала - надо сходить как-нибудь, не стоит?

0

192

talusha написал(а):

ой, а почему? несколько раз мимо ходили, я все думала - надо сходить как-нибудь, не стоит?

В детстве был любимый музей мой,изводила родителей.Пару лет назад были там на Ночи музеев опять. Совет был исходя, из того .что вероятно первый приезд в Питер  и кажеться .что не первоочередной он для посещения,но это чисто мое мнение естественно. Если человек увлечен самой темой Севера,то точно бежать надо.
Я бы ,кстати, помимо основного Эрмитажа ,в Главный штаб загнула,хотя выставка там не знаю,на любителя.

Подводная лодка ,кстати, возможно интересна. Ледокол Красин.

Новая Голландия -новый проект,дочка нахваливает,сама не дошла.

0

193

almajor написал(а):

Эрмитаж

Талюша права, билеты по интернету покупай, ну или приходи чуть раньше открытия. Хотя летом всё равно наверное очередь будет.

almajor написал(а):

прогулка по крышам

нашел контакты? Я в позапрошлом году узнавала, мне сказали, что самые интересные маршруты закрыты.

almajor написал(а):

Военно-морской, Русский, Артиллерии, Арктики и Антарктики, Фаберже, Зоо

имхо, Фаберже можно в must see перетащить - я от него в полном восторге.
Русский - ежели ты любитель живописи, то да, обязательно.
Военно-Морской, Артиллерии и Арктики и Антарктики сильно на любителя, я бы их в конец списка. В Артиллерии конечно неплохая выставка оружия.
Зоо - чего там делать вообще? Мы как-то от нечего делать в Этнографический поперлись - я там со скуки чуть не померла. И обидно было, всё в таком запустении - пыльные полки, закрытые залы.
Эрмитаж... может в кладовую какую-нить сходить? оч необычные там коллекции. Ну и в Главный штаб, если ты к импрессионистам неравнодушен.

0

194

Acca написал(а):

Новая Голландия -новый проект,дочка нахваливает

аха, ну да, там для молодежи всё сделано. Имхо, в такой короткий приезд совершенно ни к чему на нее время тратить.

0

195

Julia написал(а):

Талюша права, билеты по интернету покупай, ну или приходи чуть раньше открытия. Хотя летом всё равно наверное очередь будет.

ну вот когда мы были в последние раз у вас летом, очередь за обычными билетами была человек 500, еще и жара, приктнуться негде
а тем, кто с инет-билетами - человека ну 3, сейчас футбол, может и побольше будет, но все равно не несколько часов стоять на солнце же
правда, была засада и сейчас, судя по сайту, она имеется: для россиян и граждан Беларуси билет оффлайн стоит 400, а онлайн 680, я считаю, что это хамство, но если ты в ближайшем времени специально приезжать для посещения Эрмитажа не планируешь, то можно и потратиться))

0

196

Acca написал(а):

В детстве был любимый музей мой,изводила родителей.Пару лет назад были там на Ночи музеев опять. Совет был исходя, из того .что вероятно первый приезд в Питер  и кажеться .что не первоочередной он для посещения,но это чисто мое мнение естественно. Если человек увлечен самой темой Севера,то точно бежать надо.

а ты была на Бюгдое в музее Фрама там? похоже?

Julia написал(а):

нашел контакты? Я в позапрошлом году узнавала, мне сказали, что самые интересные маршруты закрыты.

черт, почему все знают, о чем речь, а я нет?:)

0

197

talusha написал(а):

а ты была на Бюгдое в музее Фрама там? похоже?

Не была. :blush:

0

198

По крышам  я на эту фирму глаз положила https://inroof.ru/services/tours/ но еще не пользовалась.
И еще на эту крышу планирую, но там нужно билет на мероприятие покупать http://roofcinema.com/
Кстати, мне зоологический музей понравился, хотя для первого приезда наверное не must see

А кто-то видел (точнее слышал) музыкальную программу развода мостов?

0

199

talusha написал(а):

на Бюгдое в музее Фрама там? похоже?

не, корабль в музее Фрама круче.

tatiana написал(а):

По крышам  я на эту фирму глаз положила https://inroof.ru/services/tours/ но еще не пользовалась

вот-вот, я и хотела узнать, ходил ли кто-то. Не помню на каком сайте, но с виду тоже всё выглядело привлекательно, но по телефону сказали, что эту лавочку прикрыли, на интересный маршрут не водят, а туда, куда разрешено подниматься, не очень интересно.

0

200

Спасибо всем за советы и рекомендации. Цитаты буду группировать. Если на что-то не ответил, значит, к сведению принял, но пока не самое важное  :hobo:

talusha написал(а):

маршрут есть? интересно

Acca написал(а):

Об экскурсии по крышам сама мечтаю.  Надо собраться как-то.

Julia написал(а):

нашел контакты? Я в позапрошлом году узнавала, мне сказали, что самые интересные маршруты закрыты.

Julia написал(а):

но по телефону сказали, что эту лавочку прикрыли, на интересный маршрут не водят, а туда, куда разрешено подниматься, не очень интересно.

Ничего нету, видел просто, что предлагают, но в подробности ещё не вникал.
Если кто был, посоветуйте к кому обращаться и какие районы желательно должны попасть.

tatiana написал(а):

По крышам  я на эту фирму глаз положила https://inroof.ru/services/tours/ но еще не пользовалась.
И еще на эту крышу планирую, но там нужно билет на мероприятие покупать http://roofcinema.com/

Посмотрю, но очень хотелось бы про посещённые крыши и с опробованным агентством :)

Acca написал(а):

Вы к современному искусству как? Эрарта у нас на Ваське интересна очень,кмк.

Плохо :) Ретроград и мракобес

talusha написал(а):

только летом там очереди страшенные! посмотри инет-билет, для них отдельная касса и проход почти без очереди

Julia написал(а):

Эрмитаж
Талюша права, билеты по интернету покупай, ну или приходи чуть раньше открытия. Хотя летом всё равно наверное очередь будет.

Julia написал(а):

нашел контакты? Я в позапрошлом году узнавала, мне сказали, что самые интересные маршруты закрыты.

talusha написал(а):

ну вот когда мы были в последние раз у вас летом, очередь за обычными билетами была человек 500, еще и жара, приктнуться негде
а тем, кто с инет-билетами - человека ну 3, сейчас футбол, может и побольше будет, но все равно не несколько часов стоять на солнце же
правда, была засада и сейчас, судя по сайту, она имеется: для россиян и граждан Беларуси билет оффлайн стоит 400, а онлайн 680, я считаю, что это хамство, но если ты в ближайшем времени специально приезжать для посещения Эрмитажа не планируешь, то можно и потратиться))

А если придти минут 15 до открытия? За полчаса возьму?

Про онлайн. На сайте написано:
"необходимо приложить штрих-код на распечатанном ваучере к сканеру на турникете."
"Для получения бесплатных билетов пройдите во входную зону Малого Эрмитажа и обратитесь в Интернет-кассу, расположенную в вестибюле Малого Эрмитажа, или к администратору на стойке информации вестибюля. Посетитель должен назвать номер заказа, предоставить удостоверение личности на имя покупателя, а также предъявить документ, подтверждающий льготу"
"Если штрихкод на вашем ваучере не читается сканером турникета, то вам следует обратиться в Службу поддержки по телефону +7 (812) 429-74-07 - по будним дням или обменять ваучер на входной билет (обратитесь к администратору);"

Если я куплю билет уже по отъезду и не смогу его распечатать, я верно понимаю из этих выдержек, что мне в какой-то выделенной интернет-кассе поменяют его на обычный по номеру? Или это будет обычная касса, в которую придётся выстоять очередь, т.е. нет смысла.
(Просто не хочу быть привязанным по дням, будет лютый дождь во вт - пойду в Эрмитаж во вторник) Стоп, онлайн-билет же без даты, на 180дней?  - можно покупать, использую, когда захочу?

Acca написал(а):

Мариинка - я уже на третий ярус не хожу. Совсем это не то впечатление,кмк.Если идти ,то точно на Старую сцену,с Новой их сценой очень осторожна надо.

Ксения написал(а):

Что касается Мариинки - народ не напрягается с дресс-кодом.  Не заморачивайтесь. На исторической цене нет кондиционеров, может быть душно. Руслан и Людмила  - опера длинная. Вторые ряды боковых лож - ничего не видно, а цены высокие.

Какое конкретное место вы бы посоветовали взять? Выбираем из двух представлений на Старой сцене. Планка до 2000р
https://tickets.mariinsky.ru/ru/perform … zVURCTU53/
https://tickets.mariinsky.ru/ru/perform … zTlRGME1n/

Про дворец Петергофа осознал. Да, похоже на ад. Очередь за билетами в парк, очередь за билетами (без времени) во дворец, очередь в сам дворец

Отредактировано almajor (2018-06-28 19:18:10)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа