Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 11 страница 20 из 267

11

В Петергоф можно на метеоре от Эрмитажа. И быстро, и красиво. Дороговато только.
.
В музей Фаберже можно сходить. До шести там с экскурсией, после можно самостоятельно. Но, если пойдете самостоятельно, берите напрокат или аудиогид или книжку-каталог с описанием экспонатов. Там очень интересно, плюс интерьеры отлично отреставрированы.

http://fabergemuseum.ru/ru

0

12

Olenenok написал(а):

В музей Фаберже можно сходить

очень и очень рекомендую! :yep:  и в Петергоф на метеоре тоже классно, Оля хорошо присоветовала.

0

13

С магазинами там швах, если только устроит ассортимент Дикси и прочих Полушек.
В пригороды я бы ездил исключительно на буднях, но я сам рулю, поэтому терять время в пробках на выезде мне просто  физически больно и обидно :)
Рядом с вашим жильем, имхо, самый классный паб Питера - О"Хулиганс на Б.Конюшенной. Отличная кухня, душевная атмосфера, замечательный персонал. Если нужно, могу дать карту скидочную на 20%

0

14

Olenenok
Julia
Кот Обормот
Ребята, спасибо! :flag:
Питергоф планируем на пятницу. Метеор рассматриваем  как вариант - можно ведь туда по земле, а обратно по волнам?
Про паб скажу мужу - он такие места уважает!  За карточку отдельное спасибо :blush:
Про магазин я спрашивала на всякий случай - купить продукты для завтрака, так что ничего особенного нам не нужно.
.
Штурмую план по дням. Появился вопрос к  знатокам.
Стоит ли из аэропорта сразу ехать в Царское село, не заезжая в город. Прилет в 7-00, заселение в отель после 13-00.
Я подумала, что если оставить вещи в камере хранения на вокзале (Пушкин), если таковые вообще имеются, позавтракать и  айда гулять. А потом ехать в Питер соответственно через ж\д вокзал.
Или это слишком сложно и проще пристроить вещи и завтракать в центре, а уж потом ехать в Пушкин?

0

15

птица говорун написал(а):

Если у кого-то есть на примете варианты проживания, не откажусь от адресочков.

я бронировала квартиру на Адмиралтейском проспекте -10, от ПЕТЕРБУРГРЕНТ без предоплаты.  Кухня небольшая, хорошо оборудованная, много посуды. Все соответствовало рекламному проспекту. Расположение лучше не бывает. Организация четкая, ключи принесли к оговоренному времени, часа на 3 раньше времени заселения, без доплат.

Ксения написал(а):

В Эрмитаже очереди большие

есть небольшая "хитрость". На самом деле там 2 входа, при входе посетители упираются в хвост длинной очереди и к нему пристраиваются. Правее (метрах в 100) есть второй вход, тоже с кассами, и там несколько человек.
Мы не попали в Константиновский , жалею, есть повод вернуться.

Отредактировано Нарышкина (2015-07-27 14:14:55)

0

16

Оленька-трудяга, с появлением. Очень хорошую тему подняли -мы в октябре на неделю планируем, так как по Питеру после последней поездки очень скучаем.

птица говорун написал(а):

Питергоф планируем на пятницу. Метеор рассматриваем  как вариант - можно ведь туда по земле, а обратно по волнам?

Мы так в сентябре 2012г. и ездили -так догулялись, что еле-еле на последний метеор успели.
Olenenok, спасибо большое за напоминание о музее Фаберже.

0

17

птица говорун написал(а):

Метеор рассматриваем  как вариант - можно ведь туда по земле, а обратно по волнам?

Нет, потому что впервые общую картину дворцово-паркового ансамбля Петергофа  надо увидеть с залива. Это будет АХ ! Вы будете подниматься от залива к Дворцу и видеть картину с лица, а не заглядывая со спины. ИМХО.
Технически, ваш вариант возможен, но это уже будет послесловие...

0

18

Неслучайные гости
:flag:

Неслучайные гости написал(а):

Очень хорошую тему подняли -мы в октябре на неделю планируем

Рада, друзья, что нас объединяют интересы!!!
Только вот, Вы, наверняка,  уже знатоки этого безгранично-привлекательного города, а мы, можно сказать " с нуля" :dontknow:
.
GALI
Я где-то вычитала, что лучше начинать с верхнего парка (т.к. в нижний войти по одному билету нельзя) - нет?!

0

19

птица говорун написал(а):

Если у кого-то есть на примете варианты проживания, не откажусь от адресочков.

Оля, Вам, видимо, это не подойдет. Но пусть в теме будет, а вдруг кому и пригодиться.
В 2012г. останавливались в мини-отеле "Мэрибель" -это в тихой улочке возле Казанского собора. Кто-то на форуме его рекомендовал, мы решили с отелем познакомиться и остались очень довольны. Очень приятный персонал - молодежь,  девушки общительны и все подскажут. Чистота,  очень удобное расположение. Для себя ничего другого и не выбираем.

0

20

Если вопрос цены не стоит, то я бы в Петергоф и туда, и обратно поехала на метеоре. Быстро, комфортно. Электричка и маршрутка - это значительно дольше. А если комбинировать, то туда на метеоре, обратно по земле.

птица говорун написал(а):

Я где-то вычитала, что лучше начинать с верхнего парка (т.к. в нижний войти по одному билету нельзя) - нет?!

Верхний раньше был бесплатный, как сейчас не знаю, т.к. в последний раз с сыном мы до верхнего парка так и не дошли. Угулялись в нижнем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа