Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Тот единственный день.. вера, любовь,Черногория. Много фото и слов


Тот единственный день.. вера, любовь,Черногория. Много фото и слов

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Юля!
То, что Черногория нереально красива, это ожидаемо. Многие фотографии - "из разряда только, чтобы это увидеть, мне туда надо"!
Очень красиво убранство церквей - это для меня в некоторой степени открытие. Хотя архитектура в целом - интересная, но не потрясающая (как и всюду на Балканах).
Но, честно говоря, понять из вашего рассказа (вероятно, причины - сказанные Вами во вступлении слова насчёт умолчаний и совпадений) почему вас так пробрало не очень получается (у меня).
Ну и славянское братство! Ох уж сложненько тут всё... И отношения народов в бывшей Югославии (да и на всех Балканах)  настолько многослойны, что правых и виноватых в сегодняшней ситуации искать не просто сложно, а безнадёжно!

0

22

Юля, редко получается читать длинные рассказы из-за банального отсутствия времени, но тут прочитала на одном дыхании (и даже поймала себя на мысли, что сижу открыв рот))))
Спасибо! У меня даже кое-где слезу прошибло, хорошо пишешь.

0

23

ANEM написал(а):

Но, честно говоря, понять из вашего рассказа (вероятно, причины - сказанные Вами во вступлении слова насчёт умолчаний и совпадений) почему вас так пробрало не очень получается (у меня).

Но для меня как раз все очевидно. В путешествии что главное? Помимо отеля, еды и погоды? Люди, которые там с тобой - твои спутники, а также те люди, с которыми ты знакомишься. Иногда такие знакомства окрашивают путешествие в незабываемые тона, что ты вроде бы даже не понимаешь, от чего тебя так проперло. А тут уж тем более - иметь такого сопровождающего!

0

24

ANEM написал(а):

не очень получается (у меня).

Права Florence- люди. Сочетание веры, людей, которые в отличие от того, к чему привыкла я сама, за нее борятся порой ценой собственной свободы и иногда жизни. Люди, которые отказались от всего, служа Богу. И оставшись при этом совершенно не мракобесными блюстителями чего бы то ни было- а людьми. Плюс для меня, как для человека воцерковленного, имели большой значение и Святыни, и места, в которых побывали

FLORENS написал(а):

У меня даже кое-где слезу прошибло, хорошо пишешь.

ну,  спасибо! :)

0

25

Ай , Юля!  Очередной романтичный, душевный, фантастичный рассказ...!
Начал читать с удовольствием и привычной улыбкой... И уже цитату для шутки заготовил... Но продолжил... И понял что не место для шуток, что это нечто непознанное многими из нас и святое...
И некое продолжение Сербии... И  многое близко и понятно... И улыбнуться есть где, как и всегда на Балканах... Через Веру, через грусть или даже боль, но обязательно улыбнуться... Ну и всплакнуть конечно... Не скрою, ваша искренность вызвала слезу...
Спасибо огромное за ваш талант рассказчицы. Жду-не дождусь когда же вы "мою" Хорватию в таком плане навестите. Не сомневаюсь что и в ней у вас найдутся похожие нотки...

Отредактировано vicont-m (2015-06-09 17:48:04)

0

26

ANEM написал(а):

Черногория нереально красива,

именно это слово сопровождало всю поездку- нереально красива. На таком маленьком пространстве столько разных, не похожих одна на другую частей и абсолютного нереала. Даже устаешь в какой то момент от красоты.
Плюс лично для меня здесь были каменные средневековые города, которых кроме Боснии больше нигде нет на Балканах. Итальянского типа. Я по ним скучала.

0

27

vicont-m написал(а):

Спасибо огромное за ваш талант рассказчицы.

спасибо большое, Виктор :blush:

0

28

В Черногорию я и влюбился и хочу вернуться...
Как я ждал этого рассказа... Ибо слов своих описать не хватает описать Черногорию..а с Ваших слов знал, что Вы едете...

vicont-m написал(а):

романтичный, душевный, фантастичный рассказ...!

Спасибо огромное за ваш талант рассказчицы.

+ 1
Но у меня беда- не все фото открылись  :'(

0

29

Юля, очень крупные фото получились при загрузке, вначале были нормальные, а потом крупноватые.
А вообще красиво !

0

30

Amigossanches написал(а):

слов своих описать не хватает описать Черногорию.

да и у меня больше эмоции чем описание)))

Лена ГМ написал(а):

очень крупные фото получились при загрузке,

а фото почему-то одни больше- одни меньше получились, причем не те, которые с мобильного снимала- а обычные, с той же камеры. Сама удивилась, что за глюк с яндекса. может, устаканится?)))

Отредактировано melodie_del_mar (2015-06-09 18:59:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Тот единственный день.. вера, любовь,Черногория. Много фото и слов