Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » С ложкой и кружкой по пражским едальням на Рождество


С ложкой и кружкой по пражским едальням на Рождество

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Браво! Даже до моего любимого Южночешского пивовара добрались! Хороший такой пивной марафон получился.

0

12

Кот Обормот написал(а):

Решил написать небольшой отчетик

А получился классный трактат  по пивным и съестным местам, очень информативно и со знанием дела написано. Прага получилась с погружением... Малыш просто чудо, очень рады, что поездка состоялась - по фотографиям чувствуется, что вся семья довольна.
Фотографии все хорошие - Прагу узнали. Но вот "безумная декабрьская роза" и  "роскошная бабулька на Градчанах" - очень  хорошие фотонаходки. Спасибо, что рассказ пишете, у Вас это всегда  очень живенько получается. Ждем продолжения...

0

13

Oli_Gerdt написал(а):

Буду краток : сынуля явно в папу   
( классный рассказ. Главное, что от души   )

Спасибо! Вы еще не видели, как он у меня кружки с пивом пытался отобрать, тянулся к ним губами (он как раз учится сам пить из кружки) и при каждом удобном ему случае окунал туда руки по локоть   :crazyfun:

0

14

Ёлка написал(а):

Браво! Даже до моего любимого Южночешского пивовара добрались! Хороший такой пивной марафон получился.

Спасибо! До Хостивара не добрался, хоть и рядом был, а малостранские пивницы практически поголовно были закрыты, так что тоже вычеркнул. Ну и пивняки с длинными кранами исключил - компании не было подходящей

0

15

Неслучайные гости написал(а):

А получился классный трактат  по пивным и съестным местам, очень информативно и со знанием дела написано. Прага получилась с погружением... Малыш просто чудо, очень рады, что поездка состоялась - по фотографиям чувствуется, что вся семья довольна.
Фотографии все хорошие - Прагу узнали. Но вот "безумная декабрьская роза" и  "роскошная бабулька на Градчанах" - очень  хорошие фотонаходки. Спасибо, что рассказ пишете, у Вас это всегда  очень живенько получается. Ждем продолжения...

Дополняйте, буду рад, для того, в общем то и писалось :)
Благодарю за добрые слова!
Бабулька и правда была классная, на фотографии нет и сотой доли ее шарма!

А,кстати, по поводу продолжения. Я вообще спокойный человек в плане недостатков сервиса и прочего, но тут до сих пор во мне пробулькивается всякое нехорошее. Летим назад, уже прошли регистрацию, тут Тимоха стал подавать признаки голода. Он в этом плане пока что в маму - если голодны, то к ним не подходи :) Прямо перед нами единственная открытая едальня - Pilsner Urquell Original Restaurant. Заходим. просим налить полчашки кипятка - развести кашу. Мы так делали везде - от Белоруссии и Финляндии до Чехии и Хорватии - везде, даже в жлобской насквозь Хорватии давали без проблем. А тут нам говорят - нифига. Купите у нас чай - вот будет вам кипяточек. Я так прифигел, что даже заплатил 95 крон за этот чай. Теперь он у меня лежит как самый дорогой пакетик в жизни. Вот такие вот нравы. В связи с этим вопрос - как по-английски будет ЖЛОБСТВО? :) Я серьезно, я хочу написать им везде, где найду возможность для этого.

Отредактировано Кот Обормот (2015-01-14 10:34:28)

0

16

Кот Обормот, спасибо за рассказ. Как же я, оказывается, соскучилась по Чехии.

0

17

Классный рассказ! И вкусный! [взломанный сайт]

0

18

Кот Обормот написал(а):

В связи с этим вопрос - как по-английски будет ЖЛОБСТВО?

skinflint - скупердяйство

0

19

Кот Обормот написал(а):

он у меня кружки с пивом пытался отобрать

Пить, курить и говорить начнет одновременно. :rofl:

0

20

Неслучайные гости написал(а):

получился классный трактат  по пивным и съестным местам, очень информативно и со знанием дела написано.

+1
Просто отлично написано!

Кот Обормот написал(а):

счас мы посмотрим, какое тут у вас пивко наливают моему батьке, нас на мякине не проведешь!!

Кот Обормот написал(а):

он не распробовал, неси еще!!

Кот Обормот написал(а):

Тимоха, как всегда, зазнакомился с барменом и постоянно бегал к нему, получая чипсины и печенюшки, а под конец, как завзятый пиварж, устроился у стойки.

Тимоха- правильный пацан! :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » С ложкой и кружкой по пражским едальням на Рождество