Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что посмотреть в Сеуле


Что посмотреть в Сеуле

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Ну ваще, только я Сеул начала изучать, так эти корейские с... прислали мне письмо об отмене рейса Питер-Сеул! :mad:  пошла ругаться в авиатему...

0

12

talusha написал(а):

я в выходные постараюсь выложить свои фото для пущей убедительности

Что-то фоток я не нашёл.
Супруга скоро улетает в Сеул на показ мод, если выпадет ей свободная минутка - куда бы сходить?
Искал-искал по поиску, но набрел только на корейскую еду(очень интересно) и на отели в Сеуле.

0

13

Allenatore написал(а):

куда бы сходить?

а сколько времени есть и где живут?

0

14

talusha написал(а):

а сколько времени есть и где живут?

Да кто ж его знает?
Я надеюсь - будет культурная программа, но в случае наличия свободного времени, Сеул для Татьяны - Терра Инкогнито. Страшно отпускать одну.
Отельчик, конечно, будет Люкс.

0

15

Если люкс, то это однозначно центр города, вокруг мэрии, к примеру. В Сеуле очень спокойно и безопасно, бояться нечего:) В центре города 5 императорских дворцов, когда будет понятно, где живете, стоит посмотреть на карту, какой ближе всего.
Плюс стоит посетить район Мёндон - там и еды полно, и корейской косметики. Последнюю настоятельно рекомендую. Там же рядом - универмаг Лотте, там и люксовые марки, и пр.

0

16

Как только выясню насчет отеля - сразу напишу.

0

17

если будет хотя бы три раза по полдня, уже нормально погулять можно по весенней погоде:)

0

18

talusha написал(а):

если будет хотя бы три раза по полдня, уже нормально погулять можно по весенней погоде:)

Привет, дорогая!
Наконец-то Татьяне сообщили где они будут жить.
Это "Park Hyatt Seoul"
http://www.booking.com/hotel/kr/park-hy … ul.ru.html

И она сама, и её директриса очень интересуются достопримечательностями.
Куда им пойти, чтобы особо далеко не ездить?

0

19

гы, это центр района Гангам, того самого, из песни "Gangnam Style", это современный район, одни высотки, но погулять можно, там большие торговые центры, магазины, а вот если посмотреть императорские дворцы, надо или на такси, или на метро от станции Samseong (рядом с отелем) проехать до станции Gyeongbokgung (это дворец Кенбоккун), линия 3, выход 5
там то, о чем писала выше

talusha написал(а):

Самый большой и эффектный дворец - это Кёнбоккун, вообще, если не очень хочется бегать по городу и есть как раз те самые 6-8 часов, то в идеале приехать сюда и осмотреть весь комплекс, на это уйдет часа 4, плюс мы минут 30 в очереди за билетами стояли. Здесь красочная смена караула в национальных костюмах каждый день, хорошо бы подгадать, там можно стоять и все время снимать:) На противоположном конце дворца есть еще ворота, выйдя из которых, попадете к президентскому дворцу Голубой дом, но туда близко не пускают, можно попялиться издали и пройти вправо к Национальному музею Республики Корея и Национальному этнографическому музею, мы сами туда не попали, потому что поздно пришли, музеи закрывались уже, но перед Этнографическим музеем забавная экспозиция - корейские традиционные дома с обстановкой, дома 50-70х годов тоже с обстановкой, мы там с удовольствием погуляли. Отсюда недалеко до улицы Самчхондонгиль, там сохранился район с домами ханок - это традиционные корейские дома, в которых сейчас большей частью лавки, магазинчики, кафе, но улочки милые и там же поесть можно.

плюс где много косметики придают

talusha написал(а):

Как вариант, можно посмотреть, если будет часа 3-4, ворота Намдэмун (эффектные, классическая корейская архитектура), это 4 линия Сеульского метро, ст. Hoehyeon, выход 1  - пройти по району через дорогу, там рыночные кварталы и торговые улочки. где в т.ч. много едален и магазинов корейской косметики

если времени прямо целый день и любите животных, то мне оч понравился сеульский зоопарк

0

20

кстати, пока искала, как станция метро у дворца называется, нашла маршруты http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ … ;fid=19721

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что посмотреть в Сеуле