Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Интересное в Южной Моравии


Интересное в Южной Моравии

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Полунина написал(а):

В Кромержиже тоже есть интересные варианты пожить, но я побоялась, что три дня по нему вечерами гулять я заскучаю.  Неправа?

Не знаем даже что Вам сказать  - мы вечерами и не гуляли, так за день  нагуливались... Все же Кромержиж и Оломоуц -это красивые, но провинциальные города. Не знаем чем Вы интересуетесь. В Оломоуце  две церкви  с потрясающей красоты внутренними интерьерами. В Кромержиже собор очень хорош, есть и церкви. В обоих городах Архиепископские дворцы, мы были только в Кромержиже. Чем последний город хорош - оччень красив, немаленький, гулять по симпатичным улочкам с милыми домиками одно удовольствие. Подзамковый парк - 64га, павлины гуляют. Можно надышаться воздухом и наслушаться птиц.

0

12

В Кромнержижи сад действительно очень красивый. Оломоуц очень милый. Центр отлаленно напоминает Прагу но с налетом совковости, хотя это его и не портит.
В Литовели нужен не сам пивовар, а ресторанчик с пивом Маэстро, на пивоваре его почему-то нет. Напрмер, ресторанчик "Музеум".

Да, пещеры будут интересны ребенку. Там можно покататься на мини-поезде, на канатной дороге, проплыть под землей на гондоле. Впечатляет и пропасть МАцоха с ее дна. На крымские пещеры не похоже ни разу. Но там пещер много, выбирайте Пункевни с пропастью Мацоха. Рекомендую. После пещер пообедать в пивоваре Чорна Гора и отправиться в Вестерн-городок в Босковице - http://www.czechtourism.com/ru/c/boskov … tern-park/

Вместо Брно я б на пару ночей выбрала пансион в Бланско - http://www.penzionrech.cz/  Обожаю виды на город с высоты, у них крутая терраса. Да и сам пансион очень милый, в сельском стиле.

0

13

Полунина написал(а):

Пивовар в Литовеле я записала себе в поминальник на самое видное место, буду очень стараться попасть:)

Литовела вычеркивайте без сожалений  :D   кроме красивого Маэстро пить там пиволюбу нечего совершенно,а сама пивная - если не перестроили ее в последние 2 года -вообще ни о чем. А Маэстро вам нальют и в куче мест в Брно, и в в Оломоуце,и где угодно - одного раза посмотреть это азотистое чудо вполне хватает.
Если будете базироваться в Брно,и любите пиво - посетите Зеленую кошку http://www.zelenakocka.cz/ - у них три заведения разного уровня - особенно пивариум!  Хотя для базирования место странноватое,вам правильно тут сказали :)
В Кромержиже замечательно, очень красиво и интересно. я бы с удовольствием там пожил недельку,в Черном Орле  стали варить изумительное пиво,а готовят там - просто объедение. И буквально за углом направо - кабачок с бюджетной едой и другими местечковыми пивами. :)

0

14

А подниму темку

Вопросы,возможно,дурацкие,но они есть :)
1)Есть ли какие то винотеки в районе Микулова, Зноймо, Злина, куда можно приехать и спросить попробовать действительно лучшие моравские вина от разных проихводителей?  Или приобрести их,если не дают побокально? 
Или же везде чисто "от своего хозяйства"?
2) В Микулове, Злине и т.п - какой порядок "захода" в винные склепы? Открыто - заходишь,спрашиваешь пробу, платишь или не платишь какую то денежку, не нравится-уходишь? 

Если подскажете какие то еще знАковые моравские винодельни, буду признателен. Сам знаю буквально три :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Интересное в Южной Моравии