Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен


Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Благодаря вашим комментариям я поняла, что нам такой большой маршрут не осилить. Очень уж много интересного, о чем до этого я не подозревала.  Есть смысл разбить его на два. Так что же выбрать для первой поездки в Германию -Баварию или Северную Вестфалию? Сразу скажу, что мы с мужем оба не пьющие, так что с точки зрения дегустации пива маршрут не рассматриваем.

Хочется живописных маленьких городочков, интересную архитектуру, замки, парки, один день на шопинг в аутлете.

Если Северная Вестфалия, то есть смысл базироваться в Дюссельдорфе или Кельне, и совешать вылазки в округу. Тогда видимо надо арендавать машину не на весь отпуск, а на несколько дней, когда мы поедем в какой-нить отдаленый город или аутлет?
Насколько я поняла общественный транспорт прекрасно организован и в переделах одной земли достаточно бюджетен

Нашла интересный сайт http://silverflower.ru/page/3/?s=Германия
Стала склоняться в сторону Вестфалии

0

22

Tapa489 написал(а):

Так что же выбрать для первой поездки в Германию -Баварию или Северную Вестфалию?

в октябре в Баварии таки теплее, и достопримечательностей там побольше
базироваться можно, к примеру, в Мюнхене, Регенсбурге и Нюрнберге, поскольку регион довольно большой

Tapa489 написал(а):

Тогда видимо надо арендавать машину не на весь отпуск, а на несколько дней, когда мы поедем в какой-нить отдаленый город или аутлет?

по логике, да

Tapa489 написал(а):

Насколько я поняла общественный транспорт прекрасно организован и в переделах одной земли достаточно бюджетен

да, баварский билет в посл раз стоил 32 евро, по нему могут ездить 2-5 чел

0

23

Тюбинген, Сигмаринген, Лихтенштайн , Гогенцоллерн находятся в одной стороне от Мюнхена. Реально ли взяв машину осмотреть их все за один день? Или может за два с ночевкой где-то поблизости?
И билеты в замки покупаются прямо в самом замке? Или надо озадачитьсяэтим заранее?

Отредактировано Tapa489 (2014-06-17 20:35:32)

0

24

Tapa489 написал(а):

И билеты в замки покупаются прямо в самом замке? Или надо озадачитьсяэтим заранее?

где как - если у сайта есть сайт, можно заранее посмотреть, есть ли онлайн продажа и что это дает: иногда онлайн билеты немного дешевле, иногда можно пройти без очереди с онлайн билетом на определенное время
в замке по-любому точно продаются:)

Tapa489 написал(а):

В Мюнхене ходит двух этажный красный туристик бас?

да, он называется Stadtrundfahrt
тут (http://novoe.de/index.php/stadtrundfahrt) описание маршрутов, за точность я не поручусь, но представление, наверное, получить можно, в каком маршруте что

Tapa489 написал(а):

Тюбинген, Сигмаринген, Лихтенштайн , Гогенцоллерн находятся в одной стороне от Мюнхена. Реально ли взяв машину осмотреть их все за один день? Или может за два с ночевкой где-то поблизости?

лучше за 2 дня, иначе с ума сойти можно от 4х замков)) ну или за один, но идти не во все - как-то так

0

25

Tapa489 написал(а):

Реально ли взяв машину осмотреть их все за один день? Или может за два с ночевкой где-то поблизости?

Посмотреть  за день  абсолютно нереально, разве что только проехать по кругу около 600 км, на что уйдет около 7 часов без пробок http://goo.gl/maps/cT5Kl. Дело в том, что в тех местах сильно не разгонишься. http://goo.gl/maps/pBs2U . А еще  по пути  Аугсбург https://www.flickr.com/search?sort=rele … t=augsburg Ульм https://www.flickr.com/search?sort=relevance&text=ulm germany  ,  Биберах  https://www.flickr.com/search?sort=rele … =biberach,  Мемминген https://www.flickr.com/search?sort=rele … mmingen... и еще куча симпатичных местечек, в которых хоть на 5 минут но хочется остановиться.

Тубинген- с замком и пройтись неспешно по центру часа 3 надо, а уж детали порассматривать и хоть в пару переулков глянуть, то и в 4 мало будет.
Я бы посоветовала ночевку у подножия горы с замком Гогенцоллерн вот в этой гостинице
http://www.booking.com/hotel/de/brielho … l=tfid7820
Тот минус, про который пишут- шум от автобана, лично мне не мешал, хотя я спала с открытым окном- так, шуршание шин. Зато положение позволяет и вечером проехать к замку.
Может повезет и увидите его в ночной подстветке. Утром я приехала раньше, чем открылась касса и абсолютно бесплатно зашла во двор, замковые часовни. Во внутренние покои не ходила, потратила все отведенное время на обход замка по кругу и виды вокруг.
То же самое с Лихтенштайном- экскурсии вовнутрь не ждала, взяла билет за 2 евро во двор замка, в нем главное,что намечала- найти подскамеечных человечков.

0

26

Посмотрела гостиницы в Мюнхене и подумала, что выгоднее в Мюнхене пожить столько дней, сколько требуется для осмотра самого Мюнхена и самых ближайших окрестностей. А потом уже брать машину и ехать с остановками в маленьких городах, что позволит проникнуться самим городком и сэкономить на отеле (в маленьких городах и цены ниже и парковка бесплатная) и осмотреть больше всего интересного (так как на перегоны Мюнхен-интересное место-обратно не будем тратить лишнего времени)

Предположим на Мюнхен дней 5. Хватит? Остается еще 8 дней на поездить по интересностям и день на возвращение в Мюнхен
Логично?
Куда бы на эти 8 дней кружок заложить? Фюссен (там вроде два замка интересных), далее в Ульм (4 замка), потом еще куда-нить и обратно в Мюнхен

0

27

Tapa489 написал(а):

Остается еще 8 дней на поездить по интересностям

за восемь дней можно много чего успеть, интересностей и красивостей там море, и не только замки. Там природные красоты умопомрачительные.

На какие расстояния планируете отдаляться от Мюнхена? Хотите ограничиться Баварией или Австрия тоже рассматривается?

0

28

Tapa489 написал(а):

Если Северная Вестфалия, то есть смысл базироваться в Дюссельдорфе или Кельне,

Зачем базироваться в Дюссельдорфе? Там смотреть особо нечего, тем более, что пиво Вас не интересует. На Кёльн одного дня хватит.
Лучше уж на Рейн поехать и  будут там: "живописные маленькие городочки, интересная архитектура, замки, парки..."

Tapa489 написал(а):

Тюбинген, Сигмаринген, Лихтенштайн , Гогенцоллерн находятся в одной стороне от Мюнхена. Реально ли взяв машину осмотреть их все за один день?

C возвратом в тот же день в Мюнхен? На мой взгляд - не реально, т.е теоретически всё, конечно, можно, но практически - на следующий день уже вряд ли захочется куда-нибудь ехать.

Tapa489 написал(а):

Фюссен (там вроде два замка интересных)

Не "вроде", а точно. Еще и природа вокруг красивая, и Визкирхе по дороге, и Цугшпице недалеко, и Гармиш-Партенкирхен, и Оберамергау и т.д.

Tapa489 написал(а):

Предположим на Мюнхен дней 5. Хватит?

Хватит, только я бы остановилась на две ночи при прилете и на две перед отлетом, а не пять ночей подряд. Кстати, если Вас не интересует пиво, то даты подбирайте так, чтобы не попасть на время Октоберфеста, а то мест в гостиницах не будет, а если и будут, то по бешенным ценам.

Tapa489 написал(а):

Да на самом деле мы не так уж и привередливы. Переночевать можно и в комнате с общей ванной.

А зачем вы вообще так в отели упираетесь? Немцы охотно сдают апартаменты в загородных домах, это и дешевле и комфортнее.
К примеру, прошлой весной снимали жилье у немцев в частном доме на Рейне в 10-ти км от Обервейзеля - 30 евро на двоих, размер - 80 кв.м. На Мозеле рядом с Кохемом- 56 евро на 4-х - 95 кв.м.  В Шварцвальде 60 евро на 4-х и только потому что через букинг и на 1 ночь, а то бы было 45 евро, суперские апарты 100 кв.м. В Баварии тоже большой выбор. Два раза во время Октоберфестов останавливались в маленьком городке Альгоу, платили 30-35 евро за двоих, размер не помню, но там была спальня, санузел и кухня-столовая.

Отредактировано izwara (2014-06-18 19:07:06)

0

29

Izvara, апартаменты - это интересно. Я бы очень хотела иметь в номере мини-кухню. Я через букинг смотрела гостиницы, апартаментов там не видела. Возможно плохо искала
Или есть другие ресурсы бронирования?

0

30

Tapa489 написал(а):

Или есть другие ресурсы бронирования?

Да, есть немецкие сайты, к примеру http://www.ferienwohnungen.de, http://www.ferienwohnung.de. Правда они на немецком, но я немецкого не знаю, но разобралась без проблем. Schlafzimmer - спальня, kuche -кухня. Если что, спрашивайте, поможем разобраться.
Обычно апарты расположены в небольших городках или деревнях, но вы ведь будете на машине, так что транспортная проблема отсутствует.
А по Баварии у меня есть пара каталогов с апартами, только их надо найти.
Если соберетесь на Рейн, могу дать координаты наших апартов.
В общем, определяйтесь с регионом  базированиея и с тем, что в итоге хотите посмотреть. Тогда можно более предметно присматривать проживание.

Отредактировано izwara (2014-06-18 12:39:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен