Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен


Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Да на самом деле мы не так уж и привередливы. Переночевать можно и в комнате с общей ванной.
Но вы правы, разьезжать со списком может быть гораздо утомительнее, чем распланировка маршрута

Тогда может быть базироваться в основных крупных 4-5 городах, а в остальные делать радиальные вылазки? На машине радиус наших перемещений может быть довольно большим
А делать ли вылазку уже решать по ходу настроения, погоды и т.д.

0

12

CosMary, а не подскажите какие немецкие авиакомпании продают билет туда и обратно из другого города без большой наценки?

Я смотрела айрберлин - в дюссельдорф около 4000- 5000 в один конец, из Мюнхена 6000
Если туда-обратно Дюссельдорф, то 7000
В общем-то на двоих разница составит около 6000
Может не так много, но учитывая бюджетность напавления, 6000 лишними не будут

0

13

а вы визу-то как будете получать? без брони отеля консульство не будет слушать про спонтанность)) если виза есть, то можно и на месте бронировать, конечно, только летом довольно высокий сезон, можете потратить оч много времени на поиски стоящего по доступной цене

Tapa489 написал(а):

Тогда может быть базироваться в основных крупных 4-5 городах, а в остальные делать радиальные вылазки? На машине радиус наших перемещений может быть довольно большим

у вас всего 13 дней, я думаю, что реально 3 больших города и окрестности

0

14

Tapa489 написал(а):

Тогда может быть базироваться в основных крупных 4-5 городах, а в остальные делать радиальные вылазки?

Левинел так и советует.

Tapa489 написал(а):

На машине радиус наших перемещений может быть довольно большим

Я обычно стараюсь, чтобы радиус был не больше 100-120 км. По мне лучше ещё раз сменить место дислокации, чем туда-сюда километры наматывать.

Tapa489 написал(а):

Я смотрела айрберлин - в дюссельдорф около 4000- 5000 в один конец, из Мюнхена 6000

Да, мы покупали у айрберлина. Можно ещё Germanwings посмотреть. А лучше всего искать билеты на skyscanner.ru , а покупать можно на сайтах авиакомпаний.
Билеты в Мюнхен всегда самые дорогие из всех немецких аэропортов.

0

15

Для визы можно забронировать один отель на все две недели, а потом отменить

Если выбрать три больших города для базирования, а из них объезжать окресности, то нужна ли машина? Или будет вечная морока с поиском парковки?
Мы всегда во всех поездках пользовались ногами и общественным транспортом. А тут хочется авто-путешествия. Чемоданы не таскать, под поезда и автобусы не подгадывать

0

16

Tapa489 написал(а):

Для визы можно забронировать один отель на все две недели, а потом отменить

Виза планируется немецкая? С немцами лучше не шутить, бывает, что проверяют бронирование-проживание.

Tapa489 написал(а):

А тут хочется авто-путешествия.

ИМХО, Германия - очень удобна для автопутешествий. Бесплатные дороги, хорошая дорожная инфраструктура, просторные и хорошо организованные паркинги, к тому же не дорогие по сравнению, например, с итальянскими. Пожалуй, самый дорогой в смысле паркинга - Мюнхен. Припарковаться в центре Мюнхена адекватно Флоренции. И аренда машины в Германии намного дешевле, чем, например, в Италии или во Франции.
Так что, для меня вопросов нет - по Германии однозначно на автомобиле. Тем более, если планируете посещать замки за городом и кататься по маленьким и живописным городкам.

Но, вообще-то, лучше сначала определитесь с тем, что хотите посмотреть. На форуме много информации, и путеводитель неплохо бы купить )) А когда определитесь с маршрутом, поймёте, нужна Вам машина или нет.
В крупных городах Италии машина однозначно не нужна, намучаетесь с парковками и с зонами ZTL. А в Германии всё намного лучше и расстояния больше. Например, мы прекрасно ездили по Берлину, Кёльну, Дюссельдорфу, Мюнхену, пользуясь платными, но недорогими парковками (днём 1 евро/час, в выходные и в праздники наземные паркинги вообще б/п даже в центре).

0

17

CosMary написал(а):

С немцами лучше не шутить, бывает, что проверяют бронирование-проживание.

да-да, я тоже частенько слышала о подобных случаях.

0

18

CosMary написал(а):

намучаетесь с парковками и с зонами ZTL. А в Германии всё намного лучше и

Только надо не забыть проверить наличие Эко стикера на лобовом стекле...

0

19

Только что вернулись из очередного небольшого "набега" на Германию.
Сдавать машину в другом месте нам стоило + 20€, при начальной цене 120€.
Из нашего маленького опыта: экостикер был оба раза.
И присоединюсь к Лене, я бы (собственно мы так и делаем) селимся в одном месте и из него разъезжаем.
Касательно перегонов, можно проехать достаточно много по расстоянию. Мы в этот раз проехали за раз км 400, с прогулкой по городу часа на 2-3 в середине маршрута. Но, сейчас длинный световой день и все прошло чудесно, но нам навстречу  была пробка км на 20 ( не меньше).

0

20

Tapa489 написал(а):

Если выбрать три больших города для базирования, а из них объезжать окресности, то нужна ли машина?

не обязательно, можно и на жд все посмотреть
стоимость проезда умеренная (от 26 до 32 евро в день на двоих), поезда ходят часто и в основном по расписанию

Tapa489 написал(а):

Чемоданы не таскать, под поезда и автобусы не подгадывать

не таскайте, в чем проблема))
я бы сделала так: прилет в Дюссельдорф, оттуда смотреть Ахен, Кельн, Бонн на поезде, на бусе - Моншау (факультативно)
переезд во Франкфурт - оттуда окрестности (выше писала, какие)
переезд в Мюнхен - окрестности (Фюссен, Регенсбург, Ингольштадт и т.п.)
далее длинный переезд Мюнхен-Дюссельдорф, если таки решите сэкономить на перелете
длинные переезды между городами базирования нужно покупать заранее по инету, тогда будет дешевле
в рамках одной земли покупаете земельный билет (типа проездной на день) и ездите по нему весь день
как-то так)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен