Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Из Аликанте в Малагу через Куэнку и Саламанку - вопросы по маршруту


Из Аликанте в Малагу через Куэнку и Саламанку - вопросы по маршруту

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, коллеги-путешественники.
Снова обращаюсь к вам за советами и подсказками...
Исходные данные таковы: прилет в Аликанте, конечный пункт назначения - Малага, а обязательные чекпойнты на пути - Мурсия, Куэнка, Саламанка, Касерес, а также из желаемых - Мерида и Сьюдад-Реаль...Ну вот не был я там, а интересно ))
Пока примерный план такой (да, все перезды исключительно общ. транспортом)
1 день. Ранний прилет в Аликанте, осмотр города, переезд в Мурсию, ночевка
2 д. Мурсия + возможно, Картахена, ночевка
3 д. Переезд в Альбасете, осмотр, переезд в Куэнку, вечерний осмотр, ночевка
4 д. Куэнка, продолжение, переезд через Мадрид в Саламанку, ночевка
5 д. Саламанка, ночевка
6 д. Переезд в Касерес, осмотр, переезд в Мериду, ночевка
7 д. Мерида, осмотр, переезд в Сьюдад-Реаль, ночевка
8 д. С.-Реаль, осмотр, вечерний поезд в Малагу

Вопросы как обычно - как грамотнее распределить время между городами?
Стоит ли на 1 день расширить Эстремадуру и заехать в Бадахос? Еще где-то задержаться и что-то добавить? А, может, что-то вообще не стоит посещать и заехать в другой город в рамках данного маршрута?
Буду признателен за любые советы и дополнительную информацию...

0

2

TT написал(а):

Куэнка, продолжение, переезд через Мадрид в Саламанку

только это плечо пути займет 6 часов, не считая времени между поездами в Мадриде, вы готовы потратить столько дневного времени на переезд?
http://euro-map.com/karty-ispanii/podrobnaya-karta-ispanii-na-russkom-yazyke.jpg
или переезд из Саламанки в Касерес: вы проверяли, есть прямой поезд не через Мадрид?
и если нет, то это тоже 6 часов пути

TT написал(а):

как грамотнее распределить время между городами?

ехать в Андалусию и крутиться вокруг Малаги, а не метаться по стране
или из Куэнки в Мадрид, оттуда - в Толедо, Касерес, Трухильо, Мериду, и оттуда в Андалусию, то есть нафиг Саламанку

TT написал(а):

Стоит ли на 1 день расширить Эстремадуру и заехать в Бадахос?

да

+1

3

talusha написал(а):

Куэнка, продолжение, переезд через Мадрид в Саламанку

только это плечо пути займет 6 часов, не считая времени между поездами в Мадриде, вы готовы потратить столько дневного времени на переезд?

Если необходимо ехать и нет другого выбора, то и 6 часов дневного потрачу - я так ехал, например, из Сарагосы в Валенсию...
Но в нынешнем случае есть более щадящий вариант - в 16.07 скоростным с Cuenca Fernando Zobel (в пути 53 мин., сейчас есть билеты по 16 евро)...А в 18.00 идет автобус, приб. в Саламанку в 20.30 - итого от Куэнки вместе с пересадкой получается всего 4,5 часа...

talusha написал(а):

или переезд из Саламанки в Касерес: вы проверяли, есть прямой поезд не через Мадрид?

У альсы есть прямой автобус - идет 3 часа...

talusha написал(а):

как грамотнее распределить время между городами?

ехать в Андалусию и крутиться вокруг Малаги, а не метаться по стране
или из Куэнки в Мадрид, оттуда - в Толедо, то есть нафиг Саламанку

Вокруг Малаги и по Андалусии я уже накрутился вполне ) В этот раз даже не буду за остающиеся там  три недели еще чего-нибудь накручивать - лучше на Майорку слетаю )
В Толедо тоже хорошо был, а вот в Саламанке нет...

talusha написал(а):

Стоит ли на 1 день расширить Эстремадуру и заехать в Бадахос?

да

Спасибо, добавляю ) Трухильо тоже подумаю - по фото ОЧЕНЬ понравился )
Да и то - когда еще в Эстремадуру второй раз попадешь...

А про Сьюдад-Реаль ничего хорошего не скажете? )

Отредактировано TT (2014-04-30 22:36:03)

0

4

как грамотнее распределить время между городами?

Мурсия достойна отдельного целого дня, Картахена тоже.
Логистически не нравится Ваш маршрут, прям метания по всей Испании.

+1

5

Мирина написал(а):

Мурсия достойна отдельного целого дня, Картахена тоже.

Мне тоже так кажется, поэтому предполагаю в первый день в Аликанте долго не задерживаться (или он тоже целого дня достоин?) и пораньше уехать в Мурсию...А если и в следующий день Мурсии покажется мало, то в Картахену не поеду...

Мирина написал(а):

Логистически не нравится Ваш маршрут, прям метания по всей Испании.

Тут, как говорится, каждому свое...Вообще в Испании последние три года у меня конечный пункт назначения  всегда Малага, поэтому здесь без вариантов...А через Аликанте лечу, чтобы посмотреть именно Мурсию...И изначально хотел просто через Мурсию и Сьерру-Неваду тихим сапом допилить до Малаги, а потом в 125-й раз прогуливаясь по Аламеде Принсипаль, снова ломать голову, как бы без "метаний по всей Испании" посмотреть для полноты картины Куэнку, Саламанку, Авилу,  Касерес, Мериду и Сьюдад - все остальное, более-менее значимое, я уже видел, кроме Ла-Риохи (но она будет уже  в составе следующей возможной экспедиции к северо-востоку от Мадрида)
И вот как раз по логистике этот маршрут из Аликанте в Малагу через все желаемые чекпойнты у меня очень даже удачно нарисовался, опять же с использованием моей излюбленной тактики последовательно-поступательного захвата  позиций))

Но буду очень признателен, если посоветуете как без "метаний по всей Испании" осуществить маршрут по интересующим меня артефактам с учетом места прилета и конечного пункта...
Недельный отстой в Мурсии или радиальные выезды из Мадрида не предлагать  ))

talusha написал(а):

или из Куэнки в Мадрид, оттуда - в Толедо, то есть нафиг Саламанку

Не в Толедо, но в Авилу...А потом в Саламанку )

Отредактировано TT (2014-05-01 21:12:49)

0

6

Спасибо за ваши советы и критику - в итоге с поправками вышло вполне феерично и совсем не напряжно...
За 11 дней прошел маршрут Аликанте-Мурсия-Картахена-Альбасете-Чинчилья-Куэнка-Чинчон-Авила-Саламанка-Касерес-Трухильо-Мерида-Бадахос-Оливенса-Севилья-Малага...
Спасибо отписавшимся о Гвадисе, пустыне Табернас и парке мини-Голливуд - сгонял на пару дней из Малаги - очень! Тоже рекомендую...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Из Аликанте в Малагу через Куэнку и Саламанку - вопросы по маршруту