Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту


В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Чесночный ресторанчик очень нам понравился. Советую.

А еще нам тааак понравился рынок в самой Риге, что каждый раз, находясь в Литве, я пытаюсь подбить моего непробиваемого мужа на поездку в Ригу(ну всего-то 300 км в одну сторону))). Миноооги, ммм

0

22

Oli_Gerdt написал(а):

а вот рыбаков нет уже...

Да, вспомнил - вы мне как-то про это уже говрили.
Жаль, очень большой флот был, в атлантику ходили …
Вот тебе и ЕС :tomato:

0

23

stasyun написал(а):

А еще нам тааак понравился рынок в самой Риге, что каждый раз, находясь в Литве, я пытаюсь подбить моего непробиваемого мужа на поездку в Ригу(ну всего-то 300 км в одну сторону))). Миноооги, ммм

Там как раз несколько павильонов отремонтировали (в том числе и рыбный) Говорят очень суперски всё выглядит, но сам я там давно не был

0

24

ANEM написал(а):

Вот тебе и ЕС

ЕС это хорошо, если делать всё с умом.(как на мой взгляд делают поляки). К нашим это не относится к сожалению  :(

0

25

levinel написал(а):

Похоже, что Дубас катался на рынок  в Рагациемс. http://www.latvia.travel/ru/ragatsiemskii-rybnyi-bazar  Только это не 30 км, как он говорит, а км 20

Oli_Gerdt написал(а):

Именно там.  :yep:

Лен, ты прямо Миссис Марпл! Дубас туману навёл, километраж зачем-то увеличил, но с твоей помощью мы его рассекретили )  20 км ещё лучше, если останется время на покататься вдоль моря, заедем и в Рагациемс.

levinel написал(а):

Марин, а ты у Дубаса для мужа это отметила?
"... частный пивоваренный завод Valmiermuižas alus, там живое пиво, срок годности которого не больше недели. Честное и вкусное. "
и вот это для себя "...Унгурмуйжа - единственную в Прибалтике сохранившуюся деревянную усадьбу XVIII века."

Про пиво как-то пропустила  :dontknow:  Спасибо, сейчас посмотрю. А про усадьбу видела, поищем на месте.

Oli_Gerdt написал(а):

А ещё там есть это. Тоже популярный ресторанчик.
рыбный ресторан

Цены очень привлекательные!

stasyun написал(а):

Чесночный ресторанчик очень нам понравился. Советую.

Отметила )

stasyun написал(а):

А еще нам тааак понравился рынок в самой Риге, что каждый раз, находясь в Литве, я пытаюсь подбить моего непробиваемого мужа на поездку в Ригу(ну всего-то 300 км в одну сторону))). Миноооги, ммм

Тань, ты про рынок, что в циппелинах? Мне ещё рассказывали про какой-то фермерский за рекой, но он только по субботам, а мы в субботу там не будем.
Миноги до Москвы доедут?

Отредактировано CosMary (2014-04-24 10:44:54)

0

26

Oli_Gerdt написал(а):

ЕС это хорошо

В этом я и не сомневаюсь!

У поляков Бальцерович был, а вот у вас и у нас...

0

27

CosMary написал(а):

Тань, ты про рынок, что в циппелинах? Мне ещё рассказывали про какой-то фермерский за рекой, но он только по субботам, а мы в субботу там не будем.
Миноги до Москвы доедут?

Марин, этот тот, который за рекой вне черты старого города, Центральный рижский рынок. Который вот этот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%E6% … B%ED%EE%EA
Его официальный сайт http://www.rct.lv/lv/darba-laiks/ Работает каждый день. Не сказать, чтоб дешево, но нам очень понравилось.
Мы , кстати, прям на территории рынка в хостеле таком простеньком, но нормальном(есть комнаты на двоих) проживали.
Там рыбы много и разной))Тунец копченный отличный. Миноги, я думаю, доедут, если есть холодильник в машине. Или купить прям банку нераспакованную.

0

28

stasyun написал(а):

Тунец копченный отличный

Балтийский!!! :flag:

0

29

ANEM написал(а):

Балтийский!!!

не балтийский, но менее вкусным от этого не становится)))) семгу тоже не в Балтике ловят, но продают очень вкусную, что на Клапейдском рынке, что на Рижском.
Просто вот там реально качественная рыба.

П.С. И таки про рыбу офф небольшой. Знаете какой страной вылавливается почти весь набор рыбы(особенно тот сказочно вкусный и дорогой светлый тунец), продаваемой на Токийском рынке за огромные деньги?Японией? Ага, щаааз. Индонезией!

0

30

stasyun написал(а):

семгу тоже не в Балтике ловят

Вы, конечно, правы!
Только всё-таки есть такая рыбка - балтийский лосось. Редкая и дорогая, но несравнимо более вкусная, чем ращёная новежская сёмга.
И я бы в Латвии хотел попробовать её, а уж если нет - салаку или рыбку, которая по латвийски латышски называется "лутче" (как-то так), а по русски - увы, бельдюга! :D

Отредактировано ANEM (2014-04-24 14:10:08)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту