Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Про вино. Что пить в Кампании, на Искье и Капри?


Про вино. Что пить в Кампании, на Искье и Капри?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

CosMary написал(а):

Как деревня Бароло – родина вина Бароло, так Таурази – родина Таурази. Итальянцы с названиями не заморачиваются

И это правильно! :yep:

0

12

CosMary написал(а):

В прошлый визит в Помпеи, мы не дошли до виллы Мистерий.

да ты чтооо?! это ж самый-самый цимус! и там почти нет народу - тоже не доходят. правда, всё копии, оригиналы в музеях ))

0

13

Olenenok написал(а):

Интересно, спасибо, утащила в копилку

Не за что, это же только теория, а как там будет на практике... )

K-Olga написал(а):

CosMary написал(а):

    Как деревня Бароло – родина вина Бароло, так Таурази – родина Таурази. Итальянцы с названиями не заморачиваются

И это правильно! :yep:

Я не возражаю )

Arial написал(а):

это ж самый-самый цимус! и там почти нет народу - тоже не доходят. правда, всё копии, оригиналы в музеях ))

А я, наивная креветка (сплагиатила)) , думала, что там всё настоящее ) Сегодня только у Штихмуса прочитала, что фрески все давно в музеях ((
И в чём тогда цимус?

0

14

По поводу недорогого вина Кампаньи: в Испанском квартале Неаполя набрели на крошечную энотеку, дедушка лет под 80 продавал на разлив бочковое вино, как он объяснил,  с Флегрейских виноградников - красное и розовое. И то, и другое оказалось просто отличным. Мы на следующий день в тамошнем лабиринте его отыскали и затарились основательнее.
Цена - 2 евро литр. В Чентро сторико то же пробовали разливное, из региона Казерта, очень неплохо, там, конечно подороже.

0

15

И еще: сейчас на канале "Кухня ТВ" идет сериал "Винные дороги Италии". Кажется 6я серия о Кампанье. Интересно. Можно найти  в и-нете.

0

16

Ой интересный рассказ ))
И с фото
А то я по серости только и знаю из итальянских вин кьянти... Да в Риме пил мальвазию
С удовольствием подписался на тему
:writing:

0

17

Glebych написал(а):

Кажется 6я серия о Кампанье.

Бя, я видел - Таурази, Лакрима и Альянико.

0

18

Glebych написал(а):

дедушка лет под 80 продавал на разлив бочковое вино, как он объяснил,  с Флегрейских виноградников - красное и розовое. И то, и другое оказалось просто отличным.

Мне тоже часто нравится разливное вино, или то, что приносят в кувшинчике в ресторане. От него, как правило, ничего особенного не ждёшь, поэтому хороший вкус особенно радует.

Glebych написал(а):

В Чентро сторико то же пробовали разливное, из региона Казерта, очень неплохо, там, конечно подороже.

Читала где-то, не помню где, что в Казерте есть какой-то сорт винограда, растущий только там. А вот название я не запомнила  :hobo: 

Glebych написал(а):

И еще: сейчас на канале "Кухня ТВ" идет сериал "Винные дороги Италии". Кажется 6я серия о Кампанье. Интересно. Можно найти  в и-нете.

Посмотрела на рутреккере, нет  :dontknow: 

Amigossanches написал(а):

только и знаю из итальянских вин кьянти...

Сегодня была в одном винном магазине, смотрела итальянские вина, искала из Кампании (не нашла). Три полки из пяти занимает кьянти ) так что чего тут удивляться, что мы знаем одно кьянти )

ANEM написал(а):

Бя, я видел - Таурази, Лакрима и Альянико.

Таурази, Лакрима и Альянико – это азбука, а и бе, мы её уже выучили :) Теперь хочется подробностей о винах конкретных производителей, которые кого-то реально впечатлили!

0

19

Если еще актуально, хотя это всегда актуально, то посмотрите Lettere - игристое красное сухое. Пили в Сорренто, очень понравилось.

0

20

марина написал(а):

посмотрите Lettere

посмотрим )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Про вино. Что пить в Кампании, на Искье и Капри?