Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Неподражаемая Бавария. Октябрь-2013.


Неподражаемая Бавария. Октябрь-2013.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Iriska написал(а):

С погодой, видимо, повезло, да?

Да... Именно - Золотая осень. По утрам, правда, был густой туман - настолько плотный, что сложно было вести машину по трассе. К 10-11 часам - исчезал...

0

12

Спасибо огромное за показанную красоту.   Хорошая погода, нарядная осень,  уютные городки-все  располагает для неспешных прогулок по  провинциальной Баварии. А отчет по поездке ( обе части) очень емкий, но, по-мужски, лаконичный. Вам, видимо, в этой поездке было  очень комфортно - ведь и названия говорят об этом - "неподражаемая Бавария" ( как и первая часть -"великолепный Крумлов").
Фотографии классные, с Вами очень хорошо гулять. Очень понравился городок Эссинг, он, наверное, совсем миниатюрен?
Скажите пожалуйста  насколько теплая была погода.

Отредактировано Неслучайные гости (2014-01-29 13:40:49)

0

13

Неслучайные гости написал(а):

Очень понравился городок Эссинг, он, наверное, совсем миниатюрен?

Да деревня, можно сказать...

Неслучайные гости написал(а):

насколько теплая была погода.

В 20-х числах октября днем до 20-ти градусов доходило.. Курорты заманивают гостей утверждением, что в этой части Баварии очень редко бывают дожди и чуть ли не 300 солнечных дней в году...

0

14

Спасибо за информацию по погоде.  В Германии пугают дожди.   Вы же приятно успокоили. Ваш вариант поездки реален, тем более, что  мы по Крумлову соскучились-были в 1997г. в мае. Стараемся отдыхать в октябре, так как  октябрь в Европе хорош- во многих местах и тепло, и сухо, и нарядно. Вот и Ваша Бавария тому подтверждение.

0

15

Володь, спасибо, такое удовольствие, просто душой отдохнула. Эссинг - маленькое чудо, так сейчас тянет его своими глазами повидать. По поводу "гайки" на холме согласна совершенно, у менят тоже  эта башня снаружи не вызвала вдохновения, и в пейзаж не вписывается. Твои фотки замка Бургхаузена достойны всех премий мира! А вот по поводу терм Бад-Фюссинга у меня будут к тебе вопросы. Я как раз хотела бы этим летом, если получится, проложить так маршрут нашего путешствия, чтобы несколько дней провести где-нибудь на термах. И тем лучше, если это будет наша любимая Бавария. Расскажи поподробнее. в каком отеле жили, какие там цены, и что из себя представляют эти термы? Буду очень благодарна за ответ. Еще раз - спасибо!

Марина Суворова

0

16

Владимир, да что ж безобразие-то, так душу травить!!! мы просто друг за другом следом и ездим- то я в Вашу квартирку в Вене, то Вы за мной в Вельтенбург. Но у меня все было галопом и красот таких- осень-туманы-листва- чудо то какое! - я не видела, жара стояла.  А городки какие! в общем, впечталилась и очаровалась :)

0

17

melodie_del_mar написал(а):

друг за другом следом и ездим- то я в Вашу квартирку в Вене, то Вы за мной в Вельтенбург

Юлия, да сам удивляюсь - что это я за Вами таскаюсь? Может это я за Вашей юбкой? :blush:

0

18

Льстите, льстите! Я в брюках путешествую :D  я первая была- в Вену  заселилась

Отредактировано melodie_del_mar (2014-01-30 19:03:57)

0

19

melodie_del_mar
А Тоскана? Я и поехал только из-за Вас, за обтягивающими брюками...  :playful:

0

20

Удивительно красивое озеро, удивительно красивые осенние краски. Невысокие отвесные скалы чрезвычайно живописны. Очень хорошие фотографиии.

Владимир-р. написал(а):

мемориал в честь победы объединенных немецких государств над Наполеоном (хм… странно… разве не мы победили Наполеона?  :dontknow:  Ну, ладно… Не о том речь…)

в парижских Инвалидах меня всегда удивляет Москва, выложенная в основании саркофага Наполеона среди прочих покоренных им городов. формально - да, а по большому счету - попал в ловушку, что привела к позорному разгрому. у каждой нации свой учеебник истории ))

Владимир-р. написал(а):

А посередине моста, строго на границе между Германией и Австрией уже давно стоит неприкаянный Икар и все никак не решится взлететь... Хотя казалось бы…

впечатляет. люблю такую ненавязчивую городскую скульптуру

Цветок лотоса написал(а):

Осенью,какая же красота в Баварии!

+1

rocher-li написал(а):

Обрадовалась фотке с тыковками

да, очень яркая, сочная  фотка! запоминается.

Владимир-р., маленькая просьба-совет: делайте, пожалуйста, по возможности побольше постов в теме - ну никак не больше 8-9-10-ти фотографий в одном посте максимум. очень тяжело комментировать - пока прокрутишь до "Цитировать", пока вернёшься наверх и снова туда/сюда... очень неудобно. что-то глянулось, хочется откомментить - а лень )) а в целом фоторассказик очень приятный.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Неподражаемая Бавария. Октябрь-2013.