Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Раздумья о Лангедоке


Раздумья о Лангедоке

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

ANEM написал(а):

Чёй-то не пойму, а почему Монпелье вне игры - и город хороший и базой можно выбирать (я, правда, до туда не доехал, но друзья хвалили).

Вот над ним пока размышляем, возможно Ним на него как раз и променяем, он  логистически как раз очень удачно между Марселем и Перпиньяном расположен.

0

22

Вот над ним пока размышляем, возможно Ним на него как раз и променяем,

Не надо менять... :) Если только из-за логистики...
Я до Монпелье доехал... Но не останавливался... Проездом ничего примечательного кроме просто приятного города. Хотя может что и пропустил. А Ним - это Ним.

0

23

Марфушечка-душечка
А вы эту тему видели: Что посмотреть в Лангедоке
Еще были хорошие рассказы у Виктора (vicont-m) и Светланы (Sg59).

0

24

[аноним] написал(а):

А вы эту тему видели: Что посмотреть в Лангедоке
Еще были хорошие рассказы у Виктора (vicont-m) и Светланы (Sg59).

Ну как не видела? Все, что у нас есть уже давно прошерстила. Просто у нас всего неделя будет на все про все, и закольцуем все же на Марсель. Вот и пытаюсь в кучку собрать свои хотелки и как их можно впихнуть в такой короткий временной промежуток.

vicont-m написал(а):

Не надо менять...  Если только из-за логистики...
Я до Монпелье доехал... . А Ним - это Ним.


просто в Ниме уже были, и из него больше в Прованс тянет, а Про Монпелье вообще ничего ни разу не знаем

0

25

vicont-m написал(а):

Не надо менять..

Марфушечка-душечка написал(а):

в Ниме уже были, и из него больше в Прованс тянет

На первый взгляд разделение Прованс - Лангедок вроде как условное, всё близко, всё юг…
По существу тем различные регионы в разных странах и интересны, что переезжаешь условную границу и попадаешь в несколько иную культуру.
Сицилию с Калабрией не спутаешь - вроде и там и там море, мафия, перец, а всё разное!
Тут вроде в Лангедок собрались!

0

26

Марфушечка-душечка написал(а):

Просто у нас всего неделя будет на все про все, и закольцуем все же на Марсель.

Тогда зачем Перпиньян? Городок сам по себе особо ничем не выдается. А вот крюк до него ради паровоза, пусть и желтого ого-го какой. 2-3 дня как корова языком слижет...
Я бы так далеко на запад не забирался, но я, правда, не знаю где вы уже были были в более восточных краях лангедока/прованса

0

27

По мне самобытный Лангедок все-таки от Испанской границы до Каркассона-Нарбонна. Если окучивать его, то все-таки лучше из Перпиньяна, а может даже из Прадеса... Заехать туда дня на 4...
Мы-то все на машинах были, а Марфуша у нас безлошадная... А вот как там с передвижением на автобусах просто не знаю, хотя должно что-то быть... Ну и желтый паровозик откуда-то оттуда едет...

0

28

vicont-m написал(а):

По мне самобытный Лангедок все-таки от Испанской границы до Каркассона-Нарбонна. Если окучивать его, то все-таки лучше из Перпиньяна, а может даже из Прадеса... Заехать туда дня на 4...

+1
Я вот где-то про тоже и писал, может не так внятно :) Горы, городки и деревушки, катарские развалины, церковь "та самая"...воздухом подышить, красоты посмотреть природные...

Но на автобусах там, думаю, умучаешься, хотя все идет вроде как от Перпиньяна: http://www.cg66.fr/553-plan-et-horaires.htm
Так стоит ли туда забираться раз всего неделя и есть еще Марсель, Монпелье, Ним и их окрестности - это вопрос  :question:

0

29

ANEM написал(а):

Чёй-то не пойму, а почему Монпелье вне игры - и город хороший и базой можно выбирать (я, правда, до туда не доехал, но друзья хвалили).

у меня от Мопелье смешанные чувства: в одной стороны, город большой, развитый, там снесли целый квартал трущоб и сделали на этом месте молл (Ир, там, кстати, прямо на входе с левой стороны - хорошая аптека, там были самые низкие цены, которые я видела в поездке), а с другой стороны - там рекордное количество нищих и попрошаек, и довольно суетно, и не сказать, что прямо достопримов море, в том же Безье, который мы посетили парой часов ранее в этот же день, как-то больше понравилось
вообще мы рассматривали Монпелье как базу, но там апарты были какие-то дорогие и далеко от станции на наши даты, а прямо на центральной площади имеется "Ибис", как раз соседнее с моллом здание, удобно:)

vicont-m написал(а):

Ним - это Ним

+1

vicont-m написал(а):

Мы-то все на машинах были, а Марфуша у нас безлошадная... А вот как там с передвижением на автобусах просто не знаю, хотя должно что-то быть

ну ёё, я же уже написала, что там все спокойно смотрится на поезде)
из Перпиньяна, к слову, всего 15 минут до Коллюра, море опят-таки, замок, виды, горы

0

30

из Перпиньяна, к слову, всего 15 минут до Коллюра, море опят-таки, замок, виды, горы

+1
И еще Баньюльс (если правильно произношу) совсем рядом. Там натуральные сладкие вина (по типу портвейна) - язык проглотишь! :) И вообще вина Лангедока неплохи...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Раздумья о Лангедоке