Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?


Есть ли на форуме латыши?

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

Успокойтесь господа.
Всю необходимую информацию о Латвии можно черпать на нормальном форуме
http://pribalt.info/forum/

0

72

Allenatore написал(а):

Успокойтесь господа.
Всю необходимую информацию о Латвии можно черпать на нормальном форуме

Что и требовалось доказать :surprise:

0

73

Allenatore написал(а):

Успокойтесь господа.
Всю необходимую информацию о Латвии можно черпать на нормальном форуме

*вся в шоке* как! вы ушли от нас к другим людям!!!!

0

74

talusha написал(а):

люблю теоретиков) я как раз в 90е жила 6 лет между Выхино и Новогиреево, в Вешняках, что там было-то? какие банды?

О, так мы по соседству жили :) Я с 96-го жила в тех самых Вешняках. Но еще до этого там жил мой муж и его друзья, так что "теория" - это не совсем сюда.
По поводу прудов напротив 15-й Горбольницы - точно ничего не слышали? Ладно, не стоит углубляться в эту мрачную тему.
Если не слышали и не сталкивались, в том числе через близких, значит, хорошо. Без иронии.

Кстати, сейчас окрестности этих прудов превратили в чудесный сквер. Со специальными дорожками для роллеров, огромными цветниками, над одним из прудов построили ресторан (хороший)... Теперь эти места выглядят как продолжение Кусковского парка.

stasyun написал(а):

Нормально все относятся, во всей Прибалтике - но это если вы сами нормально к ним относитесь, и ведете себя подобающе. Ну не говорят по-русски, значит поговорят по-английски или по-немецки. Какая нафиг разница?Незнание русского языка не является русофобством.

Ну, вопрос был не о том, как посмотрят, если петь в пьяном виде петь блатняк на рижской площади, размахивая балалайкой. ))
Вопрос был о том, можно ли рассчитывать, например, на доброжелательный и верный ответ, если по-русски спросить дорогу. Или лучше спрашивать на другом языке. 

stasyun написал(а):

а вообще-то вы как-то странно восприняли комментарий Oli_Gerdt, интерпретировав его слова совсем не так, как он сказал   Так что без обид

По-моему, не странно. Вот Вы тоже рассказываете мне, что незнание русского языка не является русофобством. В России есть люди, которым это надо рассказывать. Наверное, у Вас сложилось мнение, что я тоже от всего мира ожидаю знания русского языка, и внутренне возмущаюсь, когда со мной не говорят на великом и могучем.
Поэтому хочется расставить какие-то точки над ё для лучшего понимания друг друга. 

Oli_Gerdt написал(а):

К тому же молодое и среднее поколение русскоязычных может без проблем общаться по латышски.

Вопрос был о туристах. В общем, я поняла, спасибо.

ANEM написал(а):

Вы уверены, что он этого ждал?

У меня сложилось такое ощущение:

Allenatore написал(а):

Дак как там живется вообще-то? Много вопросов: какова цена на недвижимость в Риге? Какова заработная плата? Цены в магазинах?

А то в самом деле, слухов много, информации мало.

0

75

Berenica написал(а):

По поводу прудов напротив 15-й Горбольницы - точно ничего не слышали?

зачем слышать, я жила в доме, который как раз на пруды выходит окнами
и что там такое было? я там собаку каждый день выгуливала, чо деется-то))

Berenica написал(а):

Кстати, сейчас окрестности этих прудов превратили в чудесный сквер. Со специальными дорожками для роллеров, огромными цветниками, над одним из прудов построили ресторан (хороший)... Теперь эти места выглядят как продолжение Кусковского парка.

да, я в теме, это все на моих глазах стало застраиваться

Berenica написал(а):

Вопрос был о том, можно ли рассчитывать, например, на доброжелательный и верный ответ, если по-русски спросить дорогу.

конечно можно

0

76

talusha написал(а):

конечно можно

немного потрюллю благостную картину:

Женщина ударила одну из покупательниц рижского торгового центра за то, что она обратилась к кассиру на русском языке

http://rus.postimees.ee/2653780/konflik … skuju-rech

:dontknow:

0

77

talusha написал(а):

зачем слышать, я жила в доме, который как раз на пруды выходит окнамии что там такое было? я там собаку каждый день выгуливала, чо деется-то))

talusha, ну, если у Вас и Ваших близких все было хорошо, то можно только порадоваться. Значит, хорошо. )

0

78

Allenatore написал(а):

Да... Без знаний латышского языка туда ехать опасно.

"В Риге женщина ударила одну из покупательниц торгового центра за то, что она обратилась к кассиру на русском языке. Об этом сообщает латвийский телеканал TV5.

«Стою на кассе, передо мной женщина стоит, складывает купленные продукты. Я кассира еще попросила на русском языке посчитать пакетик. И вот эта женщина передо мной начала на латышском языке возмущаться, да какое я имею право на русском языке разговаривать в Латвии, стала говорить всякие оскорбления», — рассказала потерпевшая жительница Риги, добавив, что она проигнорировала «выходки незнакомки» и вышла из магазина.

«Она тоже вышла, остановилась в небольшом закутке, не дает мне прохода. Я говорю: «Женщина, пропустите меня». Она развернулась и дала мне в лоб кулаком», — отметила пострадавшая."

"аноним написал(а):

немного потрюллю благостную картину:
Женщина ударила одну из покупательниц рижского торгового центра за то, что она обратилась к кассиру на русском языке
http://rus.postimees.ee/2653780/konflik … skuju-rech

Ну кто третьим будет?  :D Кто еще опубликует эту новость?  :D Там потом была еще новость о том, что женщина драчун слегка не в себе, но кого это волнует.  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?