Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?


Есть ли на форуме латыши?

Сообщений 61 страница 70 из 78

61

Вы не не совсем поняли меня, если  решили, что я разглядел в Вас агента пропаганды.  8-) просто уж слишком много неточностей.
- никто не продает гражданство, продают виды на жительство. Это не одно и тоже.
- про банд, нападавших по национальному признаку, ни разу не слышал. Сорри, но это Бред сивой кобылы.
- выселения происходят очень редко ( обычно слышно о одном двух случаях в год) и вполне может быть это семья потерявшая работу....только умалчиваются такие факты, что даже при наличии работы, за квартиру не платили 3-4 года. И обычно это все-таки деградировавшие личности, а не интеллигенты.
В Прибалтике достаточно много проблем, но в каких странах их нет? Посему лучше полагаться на собственное мнение, чем на "одну знакомую" или СМИ. Неужели вы думаете, что такие господа, как Светлаков, Ефремов, Табаков, Хазанов .
Хаматова... Купившие здесь недвижимость ( и провидящие здесь кучу времени) такие дебилы, что переселились в страну банд против русских. Экстремалы просто какие-то :-)

0

62

Я, вообще, наверное, зря влезла в разговор, просто слишком эмоционально отреагировала на идею о возможности получить по лбу в магазине в Выхино (я ж тут как бы время от времени живу...).
Прошу прощения, что полезла в разговор о стране, с которой связана на самом деле только через других, хоть и близких, людей. Если задела Ваши чувства, извините. Не хотела.

Oli_Gerdt написал(а):

- никто не продает гражданство, продают виды на жительство. Это не одно и тоже.

Спасибо за поправку. Я действительно не в курсе. Просто ходят тут такие слухи - есть, мол, способ попасть в граждане ЕС.
Впрочем, ВНЖ в ЕС, наверное, тоже не плохо.

Oli_Gerdt написал(а):

- про банд, нападавших по национальному признаку, ни разу не слышал. Сорри, но это Бред сивой кобылы.

Сорри, но это была история, случившаяся с бывшей женой моего давнего друга и мамой его дочери. К сожалению.
Но давайте замнем для ясности. Все-таки история произошла в 93-м году, и действительно ни к чему было ее сейчас вспоминать. Эмоциональность подвела (идея с Выхино меня как-то чрезмерно вдохновила).

Oli_Gerdt написал(а):

- выселения происходят очень редко ( обычно слышно о одном двух случаях в год) и вполне может быть это семья потерявшая работу....только умалчиваются такие факты, что даже при наличии работы, за квартиру не платили 3-4 года. И обычно это все-таки деградировавшие личности, а не интеллигенты.

Хорошая новость. А то как-то не по себе даже было от рассказов моей "полулитовки" (в смысле, муж у нее - литовец, половина семьи - литовцы). Она очень близко к сердцу приняла тот случай, о котором рассказывала.

Oli_Gerdt написал(а):

Неужели вы думаете, что такие господа, как Светлаков, Ефремов, Табаков, Хазанов . Хаматова... Купившие здесь недвижимость ( и проводящие здесь кучу времени) такие дебилы, что переселились в страну банд против русских. Экстремалы просто какие-то

Кузен моего мужа тоже купил недвижимость в Прибалтике, хотя и не в Латвии (в Литве). Ему нравится. 

Вообще, у Вас наверняка есть много хорошей, позитивной информации по Латвии, которой, как я понимаю, от Вас и ждал ТС Allenatore. Но он от Вас развернутых ответов, как я понимаю, так и не дождался. А было бы интересно почитать.

0

63

Там какие были вопросы у Allenatore, таковы и даны ответы.   :rolleyes: а на Вас никто не обижается. Я вот про Выхино молчал, ибо не был там никогда.  :D

0

64

Ну и славно :)

А вот у меня есть вопрос: а как в сегодняшней Латвии относятся к людям, говорящим по-русски (при условии, что это не российские знаменитости и на них не написано, что они туристы)?

0

65

Berenica написал(а):

Ну и славно

А вот у меня есть вопрос: а как в сегодняшней Латвии относятся к людям, говорящим по-русски (при условии, что это не российские знаменитости и на них не написано, что они туристы)?

Нейтрально. Целоваться никто не лезет, но и как на врагов, никто не смотрит. К тому же молодое и среднее поколение русскоязычных может без проблем общаться по латышски. Большинство проблем на национальной почве обычно подогревается или политиками или некоторыми СМИ. Но это понятно, это их хлеб.

0

66

Berenica написал(а):

И вообще, вы, по-моему, совершенно напрасно решили разглядеть во мне агента путинской пропаганды с ОРТ или РТР. Не, я понимаю, что мы не знакомы, так что без обид.

а вообще-то вы как-то странно восприняли комментарий Oli_Gerdt, интерпретировав его слова совсем не так, как он сказал :D  Так что без обид

п.с. просто на тему -где жить хорошо, а где плохо- можно рассуждать бесконечно..причем безрезультатно. Кому-то и здесь хорошо, а кому-то там(причем страна не имеет значения). Как говорится-такова жизнь

0

67

Oli_Gerdt написал(а):

Большинство проблем на национальной почве обычно подогревается или политиками или некоторыми СМИ. Но это понятно, это их хлеб.

Вот именно. Нормально все относятся, во всей Прибалтике - но это если вы сами нормально к ним относитесь, и ведете себя подобающе. Ну не говорят по-русски, значит поговорят по-английски или по-немецки. Какая нафиг разница?Незнание русского языка не является русофобством.

0

68

Berenica написал(а):

Но в Выхино тоже бываю иногда. Вот в 90-е - в этих краях "весело" было, это да. Но я тот период только краешком застала, в начале 90-х я жила в другом районе Москвы, и, в общем, там тоже было "весело".

люблю теоретиков) я как раз в 90е жила 6 лет между Выхино и Новогиреево, в Вешняках, что там было-то? какие банды?

Oli_Gerdt написал(а):

Только в рай на земле, в Россию, не стремится никто.

ну так это не потому, что у нас рай, а у вас все плохо, а из-за пассивности большей части населения, которые горазды только языком трепать на кухне/лавочке, но ничего не делать)

Oli_Gerdt написал(а):

Мы все часто живем, поддавшись на кучу стереотипов и пропаганде.

эт точно

stasyun написал(а):

Нормально все относятся, во всей Прибалтике - но это если вы сами нормально к ним относитесь, и ведете себя подобающе. Ну не говорят по-русски, значит поговорят по-английски или по-немецки. Какая нафиг разница?Незнание русского языка не является русофобством.

+1

0

69

Berenica написал(а):

позитивной информации по Латвии, которой, как я понимаю, от Вас и ждал ТС Allenatore

Вы уверены, что он этого ждал?

0

70

ANEM написал(а):

Вы уверены, что он этого ждал?

гы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?