Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?


Есть ли на форуме латыши?

Сообщений 11 страница 20 из 78

11

Allenatore написал(а):

Придется, очевидно, на латышском форуме спрашивать.

Хотите переехать - смотрите форумы соотечественников, уже переехавших туда. По собственному опыту (правда про Болгарию) знаю следующее:
1. На каждом таком форуме масса нужной информации, разбросанной среди ещё большей массы ненужной
2. Как правило есть основные вопросы, связанные законами, правилами, возможностями трудоустройства для различных профессий и т.п.
3. Всегда куча предложений по недвижимости, по которым можно индикативно понять примерный уровень цен
4. Ваши воппосы будут вызывать интерес и отклик, поскольку все этим же интересуются.

А здесь, извините, всем до фени, какие у вас проблемы, тем более что лично вас почти никто не знает. А по вашим сообщениям выстроить цельную картину вашей личности - это посильнее бинома Ньютона будет (да и не нужно никому). :tomato:  :flag:

+2

12

talusha написал(а):

ну так вот к примеру вопрос про коммуналку - это же, поди, зависит от метража, какой дом, дом или квартира и т.п.
собственно, как и везде
вот если я спрошу, во что встает оплата, к примеру, квартиры в 90 м в новом доме, мне. наверное, четко и ответят?

то же самое и про зпл - профессий-то скока)
Подпись автора
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее!
Навигатор по шыдеврам
Перечень наших поездок

:cool:  imenno tak  :yep:

0

13

Ну скажите на милость: почему же, скажем, в соседней Финляндии люди живут так хорошо, а в Латвии так, как написано в этой статье?
Латвия глазами американца
Чего я недопонимаю? Тревожно как-то.

0

14

Allenatore написал(а):

Ну скажите на милость: почему же, скажем, в соседней Финляндии люди живут так хорошо, а в Латвии так, как написано в этой статье?
Латвия глазами американца
Чего я недопонимаю? Тревожно как-то.

А Вы не тревожьтесь. Вы попробуйте другие источники информации. Газета Вести Сегодня безусловно очень "авторитетное " издание, как наверное и Московский Комсомолец. Но для объективной информации, надо выбирать более широкий спектр источников. Если каждый день читать, упомянутую Вами газету, то через месяц станет понятно, что во всех бедах Латвии виноваты латыши... а если воспользоваться Гугл переводчиком ( язык заметьте учить не предлагаю ) и почитать Латвияc Авизе, то уже через пару недель Вы поймете, что в тех же самых бедах виноваты русские, живущие в Латвии, и рука Москвы, проникающая во все сферы жизни страны. Ну а правда, она как всегда где-то посередине и эти (безусловно очень авторитетные) издания эта правда не особо волнует.

Отредактировано Oli_Gerdt (2013-11-18 15:04:29)

0

15

Allenatore написал(а):

Тревожно как-то.

А чего вам -то тревожно ? Вы ж в Уругвай на ПМЖ собрались ? Или просто "за державу родину обидно "?  А вы в Латвии родились или просто происхождение покоя не дает ?

0

16

На самом деле все это песнь ни о чем. Как в Латвии есть люди бедные и богатые, так и в США . Причем в США расслоение покруче будет. Да и в России тоже самое. Так везде.
А уж принадлежность Евросоюзу ни о чем никогда не говорило.

0

17

Гну Тренеру нужно, чтобы душевно как в Венеции, море и цены как в Мексике, чисто как в Финляндии, евреев чтобы поменьше было и чтоб гражданство дали и чтоб Татьяна чтоб работать могла. Долго искать будет!

Отредактировано ANEM (2013-11-18 17:45:28)

+2

18

ANEM   :cool:

0

19

ANEM написал(а):

Гну Тренеру нужно, чтобы душевно как в Венеции, море и цены как в Мексике, чисто как в Финляндии, евреев чтобы поменьше было и чтоб гражданство дали и чтоб Татьяна чтоб работать могла. Долго искать будет!

Ну тогда это точно не к нам.  :D

0

20

Oli_Gerdt написал(а):

Если каждый день читать, упомянутую Вами газету, то станет понятно, что во всех бедах Латвии виноваты латыши...
а если  почитать Латвияc Авизе, то Вы поймете, что в тех же самых бедах виноваты русские...
Ну а правда, она как всегда где-то посередине...

По Вашим словам я уже понял кто во всём виноват...

А вот меня жена походу спросила: как интересно в Латвии вежливо обращаются к собеседнику?
Например, в Польше: Пан, или Пани...
Во Франции: Месье или Мадам(Мадемуазель)
В Италии: Сеньор или Сеньора
А В Латвии как?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?