Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Австрийский калейдоскоп.Июль 2013. Ч.2. Зальцкаммергут


Австрийский калейдоскоп.Июль 2013. Ч.2. Зальцкаммергут

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Sual написал(а):

Самый элитный в окрестностях поезд - тот который ходит по Прин ам Кимзее. Совершенно классические "туту", "чухчухчух", стравливание пара из под колёс и выпуск дыма из трубы   У меня почти слезу вышибло, а Тимофей хотел в нём жить остаться.

Вот зачем Вы мне это рассказали? Куда теперь бежать, что смотреть???? (А такой хороший план в голове у меня уже был сработан)  :crazyfun:  :crazyfun:

0

22

фото с замком-церковкой  позади яхт- чудо! Сразу настроение создает.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-09-03 11:18:59)

0

23

Ну вот, я на Бад-Ишль посмотрел-таки, а то приезжали туда пять раз и дальше банного комплекса не продвигались :)

FLORENS написал(а):

Вот зачем Вы мне это рассказали?

А будете ругаться я ещё про соколино-орлиное шоу в Верфене расскажу :)

0

24

Iriska написал(а):

Зальцкаммергут, дословно «кладовая соли», горно-озерный регион

ох, красивейшие места в том регионе! Куда ни глянь, повсюду глаз радуется! :love:  Повезло же людям там жить!

0

25

Sual написал(а):

А будете ругаться я ещё про соколино-орлиное шоу в Верфене расскажу

Ну испытайте меня на прочность!!!  :crazyfun: Я про это шоу читала в чьем-то отчете, но как-то не впечатлилась особо. Что, стОит ехать?

0

26

Sual написал(а):

у вот, я на Бад-Ишль посмотрел-таки,

И я! так ни разу и не выбрались :) а про шоу- хотим! я это дело люблю ужасно

0

27

Iriska написал(а):

Горы - это всегда красиво.

:yep:
Когда их из-за облаков видно, конечно :)

Бутылочная скульптура прикольная.

Отметки уровня воды в замке Орт впечатляют! Круто его затапливало!

0

28

Sual написал(а):

Ну вот, я на Бад-Ишль посмотрел-таки, а то приезжали туда пять раз и дальше банного комплекса не продвигались :)

:D

0

29

Julia написал(а):

Iriska написал(а):

    Зальцкаммергут, дословно «кладовая соли», горно-озерный регион

ох, красивейшие места в том регионе! Куда ни глянь, повсюду глаз радуется! :love:  Повезло же людям там жить!

Не то слово - красивые! Но местные привыкают к красоте, мы и сами на 6-й день все окружающее воспринимали, как должное 8-)

0

30

Зальцбург . Думаю, нет смысла в подробной информации, поэтому только фото.
У каждого свой Зальцбург. Для меня этот город стал первой заграницей 17 лет назад, это была деловая поездка, полностью оплаченная одним фондом (перелет бизнес-классом, проживание в Шлосс Леопольдскрон, полный пансион и другие прелести халявы  :crazy: ). Тогда казалось, что ничего лучше нет. Потом были другие страны и города. Поэтому в это посещение мне самой было интересно: что же тогда меня так впечатлило? Муж также был в Зальцбурге, поэтому основной целью было показать город дочери. «Прикольно!» - сказала она. Я вот думаю, это хорошо или плохо?

От Штробля до Зальцбурга – всего 40 км, ехали вдоль Вольфгангзее, Фушльзее, потом по красивой горной  дороге, потом кусок автобана. Вдоль озер много смотровых площадок – виды непередаваемые! Для парковки воспользовались северным паркингом P+R «Мessezentrum». В автомате покупаете комбинированный билет в 12 евро: паркинг авто на день+проезд в городском транспорте группы до 5 человек на день.  В город идет автобус-троллейбус № 3 и 8, ехать минут 10. Остановка прямо напротив дома Моцарта. Ну, с него и начнем

http://s020.radikal.ru/i705/1309/9a/8b9a76f3efc5.jpg

Улица Гетрейдегассе оказалась совсем непешеходной, а была заставлена машинами. И вообще, в городе   смешались люди, машины, лошади.

http://s019.radikal.ru/i641/1309/2b/3234c406f7ef.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1309/4a/5fb6f8de0810.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1309/d1/04f81b139647.jpg

В одном путеводителе я прочла, что Моцарт сильно бы смеялся, если бы увидел свой памятнтк в Зальцбурге. Интересно, почему?

http://s001.radikal.ru/i194/1309/7e/064690bc8ff0.jpg

Отредактировано Iriska (2013-09-03 20:06:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Австрийский калейдоскоп.Июль 2013. Ч.2. Зальцкаммергут