Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Короткий тур. Луара+ МСМ.


Короткий тур. Луара+ МСМ.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

talusha написал(а):

ехать только на Луару, а не метаться по стране

Сам не люблю метаться, но уж больно хочется. :)

А можно для тупых ещё пояснить, вот если каких-то чисел нет в календаре приливов/отливов вокруг Мон Сен Мишеля там их вообще не происходит? Или есть какие-то, но небольшие.
5-6 в календаре есть, а 3-4 нет.
Я нашёл последний номер на острове с 5 на 6 августа и его захватил, при этом осталось бронирование с 3 на 4. Надо решить какое из них отменять,пока не поздно.

0

12

Докладываю:
Съездили прекрасно, думаю повторить в ближайшем будущем с толком, чувством и расстановкой посмотреть оставшиеся замки и прочее, до чего руки не дошли. Расстроил только аэропорт - по прилёту минут 40 какую-то сумку подозрительную ковыряли, заблокировав всех пассажиров, а при отлёте мы в очереди на регистрацию, человек из 60 не больше, стояли времени сравнимо с тем, что из Нормандии ехали до аэропорта  :angry:
Жили две ночи под Амбуазом, в http://www.chateaudesarpentis.com/.  Дабл с завтраком 145 евро, бассейн, номера приличные, ресторана нет, зато прямо с лужайки перед замком можно улететь  на воздушном шаре.
Шато де Прэй, в который все ездят заимел мишленовскую звезду для ресторана и слетел с катушек окончательно по ценам.  :tired:
Успели посетить:
в первый день -  Шамбор, Шеверни, Шенонсо, хоть и поехали сначала не в тот Шамбор :)
во второй день - Блуа, Азей-ле-Ридо и Вилландри
Потом поехали в МСМ, по дороге посмотрели центр Тура и собор с витражами, а также брутальный анжерский замок. Всё не торопясь, прибыли на остров к 19 примерно. Ночной тур по аббатству, прогулки с вечера и утра. Все туристы ходят по центральной улице и аббастству, на стенах и бастионах на удивление почти никого нет даже в час пик.
По дороге в аэропорт заехали в Гранвилль, выбрав его по карте с какой-то рекламки, там три пункта были обозначены Канкаль, МСМ и Гранвилль этот. Ацкий порт, остатки военных укреплений на скалах на берегу и "аквариум", там всякие бабочки и жуки мёртвые, живые рыбки, а также плоды творчества какой-то по-хорошему сумасшедшей тётки, которая в детстве начала собирать ракушки и поделки из них мастерить, да так и не остановилась.
Из всех замков посмотреть бесплатно снаружи можно только Шамбор и замок в Анжере
Пробег 1200 км, вне магистралей дороги узковаты, местные так и норовят на встречку вылезти, в том числе и в поворотах, чтобы скорость не сбрасывать сильно.
А, вот ещё прекрасный момент - отличный путеводитель по замкам во Франции стоит дешевле, чем отстойный в Москве  o.O

0

13

С возвращением !   :flag:   Хорошо, что все удачно сложилось.

Так в итоге по прилету где была ночевка ? При аэропорте ?

ШДГ стало быть, не нас одних так "порадовал" своими очередями и бардаком

0

14

Лена ГМ написал(а):

Так в итоге по прилету где была ночевка ? При аэропорте ?

Да, на первый раз решили не дёргаться, взяли машину и заночевали в Ибис Бюджете за 35 евро ночь, он там километрах в пяти от второго терминала. Не сказать, что клоповник, но крайне аскетичный, конечно. Тем приятней было следующие ночи в благоустроеном замке провести  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Короткий тур. Луара+ МСМ.