Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Путешествие в Европу на машине с собакой (фото)_апрель 2013


Путешествие в Европу на машине с собакой (фото)_апрель 2013

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

P.S. (пусть будет пред скриптум) Разбиваю отчет на части, чтоб не "рвало" ленту, так что основная часть окажется после всех комментариев уже оставленных по теме

Итак...

Правильнее бы было назвать сие произведение – «Я и моя собака»))) Отчет писался для породного форума, т.е. есть определенная специфика. Но созрела все ж сюда скопировать.
Текста будет минимум, в основном - фото. Но мы никак не претендуем на их художественную ценность. Да и в основном на изображениях мы с мужем, Петька и цветочки. Хы)))

Итак, путешествие состоялось с 17 апреля по 3 мая 2013.

Команда: муж/водитель/папаня Дима(ака Митя), жена/штурман/маманя Таня(ака Стася) и маленькая хулиганистая девочка Петечка(в простонародье, Петра, Петровна, Петька, чудушка и срУля (это из того анекдота: Слезь с рулЯ! Я не- срУля, я -Чебурашка!))

Стартовали из Москвы на машине. В этот раз мы вообще не были подготовлены к путешествию, а лишь имели определенные желания -я хотела Голландию с цветами, муж Германию с пивом, а вместе Австрию с горными дорогами).

Маршрут в итоге выглядел так Москва-Беларусь (проездом) -Литва (проездом)-Польша (проездом)- Германия (проездом)- Голландия (Волендам, Эдам, Амстердам)- Германия (Франкония и Бавария, озеро Кенигзее) - Австрия (альпийская дорога и Линц для шопинга)-Чехия (проездом)- Польша (проездом) - Беларусь(проездом)-Москва.

Итого примерно 7000 км.

Все ж смогла, правда сикось накось, сделать карту наших передвижений. Территория России и Белоруссии уже не влезли, к сожалению. Так что города на территории этих государств просто перечислю по очереди, не маркируя.

http://s1.uploads.ru/sDfMP.jpg
 
Москва (Россия)
Рудня (Россия)
Витебск(Беларусь)
Полоцк (Беларусь)
Глубокое (Беларусь)
А Вильнюс (Литва)
B Сувалки (Польша)
С Познань (Польша)
D Bad Bentheim (Германия)
E Lisse (Нидерланды)
F Edam-Volendam (Нидерланды)
G Amsterdam (Нидерланды)
H Leiden (Нидерланды)
I Dierdorf (Германия)
J Sommerach (Германия)
K Bamberg (Германия)
L Rosshaupten (Германия)
M Замки Schloss Neuschwanstein (Германия)
N Oberammergau (Германия)
O Linderhof (Германия)
P Rosshaupten (Германия)
Q Krimml (Австрия)
R Berchtesgadener (Германия)
S озеро Konigssee (Германия)
T Hallstatt (Австрия)
U Linz (Австрия)
V Брест
Москва

Итак...

17 апреля 2013 года
Пока мы сделали все дела, пока дособрали вещи - стартанули после обеда в сторону Смоленщины.
Решили "туда" ехать через Литву, т.к. виза у Димы литовская, да и дорога более свободная, чем через Брест.

18 и 19 апреля
Мы в пути. В Польше дороги убойные. Устали все.

Поели, можно и поспать

http://s1.uploads.ru/nRFJe.jpg

Журавли прилетели

http://s1.uploads.ru/EeMA8.jpg

Папаня, а что это у тебя там интересненькое?

http://s1.uploads.ru/EBQAt.jpg

Практика такого долго переезда показала, что две вещи обязательны и хороши: гамак и ремень/ шлейка безопасности. Единственное-в гамаке одну боковину . которая с моей стороны-убрали, чтоб Петра могла спокойно лечь мне на колени. А шлейку пристегивать не в дырку в сиденье, как ремень безопасности, а привязать к подголовнику заднего сиденья.

Отредактировано stasyun (2013-07-25 20:31:43)

0

2

ото ж, наконец-то мы дождались отчета! и не так себе, а прям отчетище! :D  Фотографии шикарнейшие - оцениваю совершенно честно :yep: , хорошо помня свои фотосессии почти в тех же местах.
И Петюнечка ваша конечно красавица! Некоторые кадры просто шедевр! ;)

0

3

Браво ! Собака совершенно счастлива ! Фото отличнейшие ! Пишите почаще отчеты.

0

4

Спасибо-спасибо(скромно потупив глазки) :D
Просто тут каждый первый супер путешественник-писатель-фотограф(ну окромя меня))). А там людям внове, вот я и решила их заразить таким хорошим делом , как самостоятельное путешествие с собакой)))

0

5

Собака чудо как фотогенична! :cool:

0

6

stasyun написал(а):

хулиганистая девочка Петечка(в простонародье, Петра, Петровна, Петька

У Энтлебухера Зенненхунда не может быть только такого простого имени, как официально зовётесь? :flag:

Ну вы дали, теперь буду перечитывать, а то зараз всё не влезает! :cool:

Да, и 147-е фото очень понравилось :tomato:

0

7

ANEM написал(а):

У Энтлебухера Зенненхунда

Это выговорить невозможно  :canthearyou:

0

8

Лена ГМ написал(а):

Это выговорить невозможно  :canthearyou:

Так это только название породы, а имя ещё нам не огласили!

0

9

Alanis написал(а):

Собака чудо как фотогенична!

Аня, это собака жуть как избалована)))) посему и зведит))

ANEM написал(а):

как официально зовётесь

Королевство Горных Псов Пэгги

Лена ГМ написал(а):

Это выговорить невозможно

муж 3 недели учил :crazyfun:

ANEM написал(а):

Да, и 147-е фото очень понравилось

попыталась посчитать-сбиваюсь со счету))) енто какая такая "без наездов"?)))

0

10

stasyun написал(а):

Королевство Горных Псов Пэгги

Во! А мы - Призрачный шанс из Китайского квартала, а не просто Шонька.

stasyun написал(а):

попыталась посчитать-сбиваюсь со счету))) енто какая такая "без наездов"?)))

"Пилите Шура, пилите..."(С)
Я даже и не пытался :D  :D  :D
Нет, правда, всё здорово, но столько фоток в одном посте я ешё не видел!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Путешествие в Европу на машине с собакой (фото)_апрель 2013