Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Норте


Камино Норте

Сообщений 381 страница 390 из 404

381

talusha
Спасибо, буду читать  :glasses:

0

382

luka, Оля, спасибо  :flag:  :flag:  :flag:

Талю  :love:  Спасибо, что даешь ссылочку на мой рассказ  :flirt:  Но начало было тут   ;)

[b]Ната[b], на данный момент существует множество ресурсов, касающихся Пути святого Якова, но три основных, самых информационных и толковых, вот эти:

http://gronze.com/

http://www.mundicamino.com/

http://caminodesantiago.consumer.es/

Именно в том порядке, как написала. Хотя некоторые расставляют приоритеты в другом порядке. Гронзе появился позже всех, но информация там, на мой взгляд, подана в наиболее удобной форме. Начните с того, что выберите себе маршрут на карте. Это зависит от того на сколько дней вы можете рассчитывать, в какое время года хотите идти, с какой целью пойдете: религиозной, культурной, духовной и т.д. В общем, подумайте, посмотрите, а я с большим удовольствием вам подскажу, что могу. Это моя любимая тема :) Поэтому всегда приятно побеседовать с интересующимися :)

0

383

Света, спасибо, будем с мужем изучать.

0

384

Ага, изучайте :) Но первое, в чем должны определиться - количество дней и цель, от этого будет зависеть и выбор маршрута.

0

385

Мотаю на ус. Поняла

0

386

sg59 написал(а):

небольшой городок Комильяс ( Comillas)

О, даже и не слышла о таком. Дом Гауди безумие, конечно, но интересно. Тут Талю права

talusha написал(а):

какая славная гаудятина в подсолнухах!

Света, я все забываю спросить: а паспорт и печати в нем - это для каких целей?

0

387

Марфушечка-душечка написал(а):

паспорт и печати в нем - это для каких целей?

Паспорт паломника с печатями по ходу движения дает право на заселение в альберге. А также на получение компостелы ( свидетельства о прохождении Пути). Ну и кое-где еще скидки случаются, например, как-то в музее скидку получили, в пансионе вот, в Кобресесе, там ведь нормальная цена раза в два больше, это только для пилигримов скидки.

0

388

Ага, ясенько. Тока вот новые слова появились - кмпостела (свидетельство о прохождении Пути)  :blush: Ушла гуглить...

0

389

Извини :) Сейчас покажу. Только свою сфотографировать пока  нет возможности (фотоаппарат у сына в лагере), возьму из интернета. Вот так выглядит компостела

http://1.bp.blogspot.com/_pp25eHwfzj8/TD16hpRvdFI/AAAAAAAAAHw/yNt8eb3lLiQ/s640/18-13+La+Compostela.jpg

Там по латыни красиво написано много текста, в том числе твои ФИО и дата завершения пути. Ее получают в Сантьяго сразу по приходу в город. Первым делом идешь в бюро регистрации паломников, предъявляешь им креденсиаль ( паспорт паломника)  и получаешь вот эту бумагу. Можешь ее тут же заламинировать и купить  мини-тубус, чтобы не помять по дороге домой :)

0

390

sg59 написал(а):

Но путеводитель у них тоже на немецком

ты ж писала, что настоящий пилигримм должен по стрелочкам идти, а не по путеводителю! :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Норте