Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Переплыть Босфор! Завтра!


Переплыть Босфор! Завтра!

Сообщений 41 страница 50 из 108

41

Ребят, ну что вы опять зарубаетесь? Вот ссылка на результаты прошлого года http://bogazici.cc/sonuclar/2012-yili-yaris-sonuclar (этот просто ленно искать)- все соответствует истине. Мне тоже сначала показалось, что народ быстро проплыл, но т.к. я не в теме  скоростей в открытых водоемах, то прежде чем задать вопрос хотела глянуть в сети (но времени не было), а тут за эти 1,5 дня такой диспут возник  o.O
Убеждена, что оппоненты достойные люди, не дилетанты в плаваньи, уверенные в своей правоте (один точно знает результат, другой - знает скорости, но не в открытых водоемах, а проверять информацию не стал  :dontknow: ).
Поплавайте, охладитесь, помедитируйте. Главное, не бросайте тренировки!
Лично я только в бассейне могу полностью отключиться от гонки мыслей в черепушке (правда иногда приходится помотать 2-3 км, чтобы прогнать чертову карусель в голове).
Понимаю. что опять всунулась, но.. таков дурацкий характер  :tomato:

0

42

Марина, а каким стилем там плыли ? Кролем ? Или кто как может ?

0

43

K-Olga написал(а):

Или я что-то не правильно поняла?

Даже не думала, что мой невинный вопрос приведёт к такой бурной дискуссии. Мысль о попутном течении даже не пришла мне в голову. Да, течение объясняет такие результаты, но нисколько не умоляет достоинств всех участников заплыва! Прошу прощения, если я кого-то обидела своими сомнениями (уточнениями).
Как и отмечала выше, я искренне

K-Olga написал(а):

Поздравляю всех доплывших до финиша независимо от результатов! МОЛОДЦЫ!!!

:flag:

0

44

Ната Полякова написал(а):

Вот ссылка на результаты прошлого года http://bogazici.cc/sonuclar/2012-yili-yaris-sonuclar (этот просто ленно искать)-

Ссылка на результаты этого года есть в 1-ом посту. Могу продублировать здесь http://www.bosphorus.cc/Files/LX75733CFF9B151F14.pdf

Лена ГМ написал(а):

Марина, а каким стилем там плыли ? Кролем ? Или кто как может ?

Соревнования на открытой воде проводятся так называемым вольным стилем (или кролем). Лен, чтобы до конца было ясно, на Босфор просто так не попасть, типа кто как может лишь бы плыть, хоть щепкой, хоть чучелком )) У наших до соревнований было несколько тестовых заплывов с увеличением дистанции, на которых пловцы должны уложиться в определённое время (подробности дистанция/время пока не выясняла). А кроль самый скоростной, поэтому все им и плывут.

K-Olga написал(а):

Прошу прощения, если я кого-то обидела своими сомнениями (уточнениями).

Всё нормально, никаких обид. )

Отредактировано CosMary (2013-07-11 13:25:15)

0

45

CosMary написал(а):

допросила Лену с пристрастием

Представила процесс. :crazyfun:  Вообще-то в реале ты намного мягче, чем в виртуале! :flirt: :crazy:

CosMary написал(а):

Лена говорит, что главное для неё в этих соревнованиях – победить саму себя.

Восхищаюсь такими людьми! Сразу вспомнила Юлю, идущую по Монблану задом наперед…

CosMary написал(а):

со стороны смешно смотрится, когда он с фингалом в пол-лица бегает по бортику бассейна и вопит «Бейте меня!». Фингал, разумеется, не мы ему поставили

Яркую ты нарисовала картинку, всё очень отчетливо встало перед глазами, будто сама увидела. ;)

CosMary написал(а):

Елена Горелик 597 место из 1388!

Мне вот интиресно, результаты женщин и мужчин считаются в куче или по раздельности? :rolleyes:  Вот твоя знакомая Елена 597–я среди всех или среди женщин?

Марин, какое внимание и бурное обсуждение, даже споры, вызвала твоя темка! Я бы на твоем месте возгордилась. :D

0

46

AlinaT написал(а):

Вообще-то в реале ты намного мягче, чем в виртуале!

О! Ты меня на Aqua Combat не видела!  :D

AlinaT написал(а):

Восхищаюсь такими людьми! Сразу вспомнила Юлю, идущую по Монблану задом наперед…

И Светины камино. Ну, тут уже о них писали.

AlinaT написал(а):

Мне вот интиресно, результаты женщин и мужчин считаются в куче или по раздельности?   Вот твоя знакомая Елена 597–я среди всех или среди женщин?

Результаты считаются по трём спискам: общий, пол/возраст, инвалиды. По ссылке, что я дала в предыдущем посту, можно увидеть все три списка. Моя знакомая Лена заняла 2-е место среди женщин  своей возрастной категории. И кстати, про инвалидов. На этом соревновании среди участников был один слепой итальянец. Так он плыл с тренером, который плыл впереди него и указывал направление. Правда, я их имена не знаю, чтобы результаты проверить.

AlinaT написал(а):

Марин, какое внимание и бурное обсуждение, даже споры, вызвала твоя темка! Я бы на твоем месте возгордилась.

Ага, столько внимания и "комплиментов" я давно не получала. )) Сорри за доставленный шум.

Отредактировано CosMary (2013-07-11 00:13:25)

0

47

CosMary написал(а):

И кстати, про инвалидов. На этом соревновании среди участников был один слепой итальянец. Так он плыл с тренером, который плыл впереди него и указывал направление. Правда, я их имена не знаю, чтобы результаты проверить.

А в списках инвалидов оказался всего один итальянец, вероятно, это он и есть.

5 661 D Erkekler/Men Andrea Cadili Rispi ITA 1981 Tekne 1 0:57:04

Тренера, наверное, можно поискать по времени.

0

48

CosMary написал(а):

Сорри за доставленный шум.

Марин, ты, как всегда, была на высоте! "Шумела" строго по делу и очень логично. ))  :flag:

0

49

Это ж сколько соленой воды участники нахлебались ?! Остается восхищаться и завидовать силе воли !

0

50

CosMary написал(а):

Ссылка на результаты этого года есть в 1-ом посту. Могу продублировать здесь http://www.bosphorus.cc/duyurular/year- … sult-2013#

Каюсь, не пересмотрела, т.к начала читала до заплыва.
Классные результаты, быстро плывут!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Переплыть Босфор! Завтра!