Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Эгишем, или Эгисхайм - лучшая французская деревня по версии 2013 года


Эгишем, или Эгисхайм - лучшая французская деревня по версии 2013 года

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Arial написал(а):

гевюрцтраминеррр

Это надо первым делом в Эльзасе заучивать  :yep:

Селянка в синем платочке уж больно недоброжелательна!  o.O

Но котик на бочке уравновешивает.

0

22

Arial- [взломанный сайт]

unreal_undead написал(а):

придётся съездить ещё...

Вот именно, и мне придется! Посеяла в поездке флешку с Кольмаром и парой деревенек, но как-то не очень расстроилась ,( жалко только, что у меня Кольмар был пустой, без народа, в несезон, но хорошо, что всего двушка была ), приняла, как знак судьбы- надо возратиться и прошерстить всю  тамошнюю округу.
А после фоток Ариала точно знаю- вернусь!

Отредактировано levinel (2013-06-24 21:35:03)

0

23

Ой, какое сельпо замечательное, жалко дождливое.. Вывеска забавная, очень я такие люблю и уважаю. Еще один плюс в пользу Эльзаса 

Arial написал(а):

Надо было уйти. Пешком. Вот по этой дороге...

Очень живописный путь.

0

24

Лена ГМ написал(а):

Не она главная историческая фигура в Эгисайме, а Лев IX, римский Папа с 1048 по 1054г. Он родился в Эгисайме.

А это не он на 4-ой фотке 1-ого поста стоит, на фоне домика с зелёными ставнями?

ANEM написал(а):

CosMary написал(а):
А как его называют в Болгарии?
Только не смейтесь - Гевюрцтраминер

:)

Отредактировано CosMary (2013-06-24 23:18:19)

0

25

CosMary написал(а):

А это не он на 4-ой фотке 1-ого поста стоит, на фоне домика с зелёными ставнями?

Он самый.

0

26

король Эльзаса - рислинг

Я бы сказал, король Мозеля - в Эльзасе он, конечно, есть, но скорее как "одно из", а вот гевюрц - местная достопримечательность. Ещё, кстати, местный мускат удивил - тем, что сухой.

0

27

unreal_undead написал(а):

местный мускат удивил - тем, что сухой

Да, про мускат забыли , а он точно хорошо.

0

28

Я давно закинула свои отчёты. Осенью соберусь, допишу начатый. В Эльзасе были несколько раз. Но есть желание вернуться туда с великами и прокатиться расслабленно по романтическим дорожкам. Если кто хочет попасть в сказки Братьев Гримм (да простит меня Германия) и Андерсена, то это только в эти края. В прошлом году были в экомузее Эльзаса. очень понравилось. Особенно хорошо рядом в гостинице, которая состоит из таких же романтических домиков. Нашу компанию заселили в одну половину домика, входы с разных сторон. Мы почувствовали себя местными жителями  :cool:  Народ там на выходные приезжает. Видели, как рядом в ресторанчике сидели в национальных костюмах все и песни горланили. Так хотелось присоединиться, но не решились лезть в организованное мероприятие  :flag:

0

29

ostsee написал(а):

Если кто хочет попасть в сказки Братьев Гримм (да простит меня Германия) и Андерсена, то это только в эти края

так они же и есть Германия-то))) так, по недоразумению оно пока Франция)
к слову, в родной земле братьев Гримм - Гессене - тоже полно фахверка: раз, два, три:)

0

30

talusha написал(а):

в родной земле братьев Гримм - Гессене - тоже полно фахверка

Фахверка много, но Эльзас больше похож на место сказочных героев. Жилища какие-то крохотные, уж совсем игрушечные.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Эгишем, или Эгисхайм - лучшая французская деревня по версии 2013 года