Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?


Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Всем привет!

Разыскивается тихое, зеленое, насколько это возможно, местечко на море для месячного отдыха с трехлетним бутузом :)
Видимо, что-то на юге острова, так как прямые рейсы есть только в Катанию.
.
Кстати, кто знает что за зверь такой AirOne? Не постигнет его судьба winjet-а, может есть прогнозы на этот счет?

0

2

Я тож на него гляжу, но с опаской.  У нас прямой вроде должны запустить в июне, но в Катанию. Чет мне в лом оттуда тащиться до Палермо. Полечу лучше через Венецию (тревизо) Визэйром, а из Венеции прямиком в Палермо (этим Эйрваном). Бидет 30 евро - невелика потеря, если че. Рядом с Чефалу туча маленьких поселков с пустыми пляжами, чего не скажешь о самом Чефалу. Сама собираюсь в те края на сентябрь.

0

3

Ёлка написал(а):

У нас прямой вроде должны запустить в июне, но в Катанию.

Из Мск тоже на Катанию рейсы и пока на сентябрь не слишком дорогие. Прям как WinJet в прошлом годе  :crazy:

Ёлка написал(а):

Рядом с Чефалу туча маленьких поселков с пустыми пляжами

Чефалу у "хозяйки на заметке" :), но далековато переть из Катании, а пересадками ребенка мучать не хочется. Вот и думаю, может что под Сиракузами есть, там тоже песочек, или Рагуза, те края.

Мы может и на подошву сапога поехали бы, но лететь-то и не кем, чтоб прямые рейсы. Грустно с перелетами как-то :(

0

4

Не, дети побережье с Катанией и Сиракузами забраковали напрочь. Я потому и смотрю больш на перелет до Палермо или Трапани. В Трапани Ренэйр летает.

0

5

[аноним] написал(а):

Вот и думаю, может что под Сиракузами есть, там тоже песочек

под Сиракузами песчаные пляжи - отстой полный, грязные и неухоженные. Море Средиземное хоть и теплое, но волнистое и песок прилипучий.

Если летите в Катанию, то лучше на север в сторону Таормины и Мессины на Ионическое море;  между Таорминой и Мессиной пляжи шикарные, море хоть и прохладное, но спокойное и чистое. Уютные бухты с красивыми пейзажами и лазурной водой. Мы были в прошлом году в конце сентября; попали на побережье по оказии, даже мне понравилось (хотя в обычной жизни меня на пляж хрен затянешь).

Отредактировано Dotsik (2013-05-01 01:52:03)

0

6

Один из лучших сицилийских пляжей San Vito Lo Capo, это западное побережье

0

7

Если хотите меня убить - убивайте. Сицилия волшебное место, но для чисто пляжного отдыха с ребенком я бы туда не поехал.
Куча вопросов - берете машину? Как далеко от аэропорта готовы добираться? Собираетесь в основном на  пляже и ли поездить хочется?
Зеленая Сицилия на море - сложный вопрос.
Здорово на побережье циклопов, но там и не всякий взрослый в море искупается (в основном с платформы). Хорошие пляжи в Таормине (но надо на фуникулере спускаться подниматься) и Жардини Наксос. На север от Тармины до Мессины - мне не очень понравилось, хотя может потому что погода была плохая.
А вот от Милаццо  в сторону Чефалу - там есть отличные места (в районе Тиндари +/- 10 - 20 км. Но и от Палермо и от Катании уже неблизко.

Если лететь через Палермо, то, как мне кажется, вам подойдет на запад. Упомянутый Сан Вито ло Капо, поближе - Скопелло. Наконец, в сетябре уже не так много народу в Монделло (это фактически пригород Палермо, городской автобус ходит - примерно как о Гроссетто до Марины).
Ну чем там плохо (водросли уберут - я в апреле был, и кстати, купался)?

http://s3.uploads.ru/OaiLE.jpg
http://s3.uploads.ru/M02VS.jpg

0

8

Ёлка написал(а):

Я потому и смотрю больше на перелет до Палермо или Трапани.

Я бы тоже смотрел, кабы перелеты были :) С другой стороны и доехать можно, там не так уж прям и далеко...
Вообще в прошлом году мы район San Vito Lo Capo и присматривали, но ... как-то локтями пропихиваться до воды не захотелось. И, как оказалось, правильно - winjet помер без наших финансовых вложений в него, а других вариантов и не было.
Но понимание о том, что самый простой и надежный выбор - это между Сан Вито и Чефалой - осталось, что и подтверждается вами сейчас. И еще, возможно, юг, но там искать надо...

ANEM написал(а):

Сицилия волшебное место, но для чисто пляжного отдыха с ребенком я бы туда не поехал.

Вот сам об этом подумываю, но куда, чтоб теплая вода еще была в сентябре (в другое время, к сожалению, не получается) и притом желательно еще и в Италии?
Ваше мнение мне, кстати, говоря очень интересно по многим поводам - так, в прошлом году мы с вами, если не ошибаюсь, вместе  "сидели" в районе Гроссето, так что вам мне проще рассказать про наши "хотелки":
1. Такой же тихий и зеленый район как principina a mare, то есть деревня еще меньше чем marina di grosseto, но такая же зеленая, и схожие пляжи (песочек, плавный вход, без фуникулеров до моря)
2. Более устойчивая теплая погода, чем в прошлом годе в Гроссето

Машина, естественно будет, в прошлый раз ехали 250-300км от аэропорта. В целом, сложности не возникло.
Сицилия, кстати, не обязательно - но нужен прямой рейс, так как экспериментировать на ребенке не очень хочется. А в самолете ему не то, чтобы не нравится, но восторга явно нет.
Что посоветуете при таких раскладах?

0

9

Лена ГМ написал(а):

Один из лучших сицилийских пляжей San Vito Lo Capo, это западное побережье

Безусловно, поддерживаю.
Но это именно для пляжного отдыха без путешествий по Сицилии.
.

[аноним] написал(а):

Вообще в прошлом году мы район San Vito Lo Capo и присматривали, но ... как-то локтями пропихиваться до воды не захотелось.

На Сицилию надо ехать в конце сентября, даже начале октября.
Вот это точно бархатный сезон.
И вода ещё теплая, и жары сильной нет, и цены на жилье резко падают и количество туристов стремится к нулю.
Мы с женой, как раз в это время туда собираемся.
Конечно, после Мексики отправимся туда с чувством глубокого сожаления, но что поделаешь... В Мексике - лето и осень это не сезон....

Вот чтобы я ещё порекомендовал для отдыха - Эоловы острова, и, конкретно, остров Панарею.
http://www.tris.id.ru/italy/sicilia/eol/panarea/4.jpg
Можно будет путешествовать на легком катере с одного вулканического острова на другой.
http://s48.radikal.ru/i120/0904/73/4725008ec5e0.jpg

0

10

Allenatore написал(а):

Эоловы острова, и, конкретно, остров Панарею.

Дело-то, конечно, хорошее, но с ребенком..не заберешься/не вы берешься.
Может лучше уж тогда в Калабрию на пароме? Не подскажет кто, что там есть по тихим зеленым пляжным поселкам?

По самолетам выходит, что или Рим, или уже Катания :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расскажите про Сицилию. Куда с ребенком в сентябре?