Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аэропорт Сент Экзюпери г. Лиона


Аэропорт Сент Экзюпери г. Лиона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не кидайте помидорами - в силу определенных обстоятельств у меня сложный маршрут. Надо было лететь в Лион, нашлись билеты на подходящие даты, время и деньги у авиакомпании Люфтганза с пересадкой во Франкфурте. Рассчетное время прибытия в аэропорт Сент Экзюпери (Лион) 13.55.
Но...душа просила праздника, длинные выходные в мае и родилась шальная мысль слетать оттуда на 3 выходных дня в Венецию.... А потом обратно в Лион и ...через 4 дня домой.
Купила билеты на Easy Jet из Лиона в Венецию. Вылет в 15.50
Теперь сижу и мелко дрожу - успею ли я пересесть, так как приземляюсь в терминал 2, а улетаю из нового терминала 3.
Успею ли я перебежать?
Кто был в аэропорту Лиона? Насколько велики растояния? Изучала схему аэропорта, насколько поняла в терминал 3 надо переходить из терминала 1.
Чего-то волнительно, успею ли я пересесть? Или я устроила себе сумасшедший дом????
На Easy Jet  я уже зарегистрировалась, так что мне в принципе только пройти пограничный досмотр и добежать до стойки и сесть.
Жду советов от тех, кто летал до Лиона - как там?

0

2

ИРРА написал(а):

Чего-то волнительно, успею ли я пересесть?

вообще за 2 часа в любом аэропорту можно из терминала в терминал перебраться, даже в Шереметьево)
а какие могут быть советы? бежать быстрее?) очереди на паспортном контроле и на выдаче багажа ускорить вы не сможете и спрогнозировать их тоже сложно

0

3

Багажа нет, только ручная кладь. Паспортный контроль.... а разве я его не во Франкфурте пройду? Я думала, что там пройду и моя задача будет именно добежать и разобраться куда именно бежать. Аэропорты они же разные. Вот в Зальцбурге - крошечный. А недавно была в Брюсселе - думала не дойду до конца терминала, высадили где-то в 60-е ворота и пока дошла до конца терминала....не знаю по времени, знаю по усталости, далеко. Не ожидала, что ТАКОЙ большой в Брюсселе аэропорт. Вот оттуда и родился вопрос, не дай бог, еще и опоздает самолет -  насколько велик аэропорт Лиона?  Шереметьево, вообще небольшой аэропорт, не показатель.

0

4

Мне кажется ваши опасения абсолютно напрасны  -лионский аэропорт по мне прекраснейший. Регулярно пользуюсь для въезда во францию вместо галимного парижского, тем более из него куда угодно можно ехать и лететь, рядом всм, 3 страны, удобный скоростной трамвай в город и все такое. Он на самом деле небольшой и компактный, чаще не знаешь что в нем делать столько времени на пересадку. По сути в него даже можно за час до вылета приезжать, чисто психологически по привычке просто с большим запасом едешь. Тут более важно чтоб ваш рейс из франкфурта не опоздал скажем на час.

0

5

Спасибо огромное за ответ, успокоили!
Мониторю прилеты из Франкфурта в Лион этого рейса ежедневно, обычно опоздание не более 15 минут.
Как пройду все испытания, обязательно отпишусь в теме, так как в инете информации об аэропорте Сент Экзюпери крайне мало.

0

6

Ну, вот я и вернулась, поэтому напишу, если это будет полезно.
Аэропорт Лиона (терминал 1 и 2) действительно приятные, понятные и компактные.
А вот терминал 3 находится в процессе постройки. Сам-то терминал, как я понимаю, постороили, а вот галереи, подход к нему - еще временные. Соответственно идти и идти, и внутри и по улице, потом опять внутри, снова проходить досмотр, потом опять идти и идти.... Кстати эскалаторы горизонтальные есть, но они не работают..... Может нам так "повезло", не знаю....
Проход в терминал 3 только из терминала 1.
Мы приземлились в терминал 2, и чистого времени для того, чтобы перейти в терминал 1, затем в терминал 3, пройти обыск(как назло прозвенеть и ходить туда-сюда, ничего не нашли, естественно, да и до этого в этот же день проходили обыск во Внуково и Франкфурте - ничего не звенело, но что делать? И на это закладывайте время) у нас ушло 45 минут. Заметьте, это мы еще бегом бежали! Так как когда работник аэропорта у которого мы по прилету спросили - как лучше перейти, так как мы транзитники, взбодрил -  One way and you should run and run! Так что получив такое ускорение, побежали.... Easy Jet никого не ждет, и если за полчаса тебя нет на месте посадки..... твои проблемы.... Итого: если стыковка менее 1,5 часов, беда! У нас было заложено 2 часа, но, Люфтганза опоздала.... И, слава ьогу, на 15 мин, а не на час. как было в предыдущий день, я отслеживала ситуацию.
Слава богу, что успели и сполна насладились Венецией!
Затем вернулись в Лион и познакомились с его достопримечательностями.
Честно говоря, жалею, что заложила на Лион 4 дня. Для меня было достаточно 2. Но про это в другой теме....
А вот вылетали вчера из Лиона и приехали на трамвайчике в аэропорт, вылетали из терминала 2 - действительно, если нет пересадок - мило, быстро, любезно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аэропорт Сент Экзюпери г. Лиона