Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)


Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

CosMary написал(а):

Совсем даже наоборот!
Как всё грамотно записала и с координатами! Спасибо! Очень полезный опыт!

Какие же проблемы случились в Сиене?

Это я уже дома в гугле нашла, на нормальном компе :-) Вот что мне мешало сделать это заранее?

По Сиене - мне хозяин гостиницы сказал - да там нет проблем с парковкой, в Сиене, езжай по указателям на Стадион. Я поехала. Сначала я наткнулась на небольшую площадь во дворах, встала. Потом прочитала знак, что там с 9 до 11 уборка ежедневно и стоять нельзя. Было без четверти 11, уехала. Далее я куда-то не туда свернула и поехала вдоль стены старого города, там вдоль дороги стояли машины, но все было плотненько, а одну дырку я проскочила. Дальше я приехала к Фортецце - а все без навигатора, то есть ты вообще не понимаешь, куда ты едешь :-)) У Фортеццы на бесплатной все было забито, выехала обратно. И нет бы мне дальше поехать (как я потом поняла), я развернулась и поехала обратно. Сделала еще один такой же круг. Проехав второй раз мимо Фортеццовской стоянки я, наконец-то, углядела сновая мячик на указателе - именно так выглядит указатель на стадион. Еду дальше, в упор не вижу никакого стадиона. И тут слева замечаю знак Р, электронный. В общем, хорошо на встречке никого не было, я - туда. Простите те, кто ехал за мной :-)) Это и оказался въезд на паркинг на стадион. Просто у них стадион там внизу, в котловане :-))))))))))) Ну и обратно я выезжала примерно так же, с парой кругов - там были ремонты дорог с объездами, и навигатор не очень помогал, приходилось резко менять направление, утыкаясь в знаки объезда.

Отредактировано Tatmos (2013-04-20 19:19:44)

0

42

Молодца, направление находите даже в итальянских городах!! :)
Я только не понял - почему у Фортеццы на платную не поехали - она ж прям напротив бесплатной :)

0

43

Кот Обормот написал(а):

Молодца, направление находите даже в итальянских городах!!
Я только не понял - почему у Фортеццы на платную не поехали - она ж прям напротив бесплатной

Если это мне, то я как раз не нахожу :-))) Если я без карты - это все, конец света :-))) Но я умею на пальцах объясняться с местным населением, в случае крайней нужды :-)

Насчет Фортеццы - если б я знала, что там есть рядом платная, и нашла бы ее быстрее стадионной - встала бы там :-)) Но они по разные стороны Фортеццы и на стадион, в итоге, я наткнулась раньше :-) А вот выезжала я через нее (не спрашивайте, как так получилось :-))))), билет действовал, оплаченный на стадио.

Нашла чеки с парковок: Вольтерра - 1,5 в час, Сан Джиминьяно - тоже 1,5. Над этой платной парковкой в СД есть бесплатная (там же, где автобусы), но она не более двух часов.

0

44

ztl Milano
http://s2.uploads.ru/t/HfjgX.jpg
брал тут

0

45

Уповаю на богатый опыт парковавшихся в Сиене. У нас такая ситуация, что от одного места дислокации к другому, Сиена как-раз по пути. Вопрос такой: на каком паркинге есть охрана (камеры или живые работники) так чтоб можно было с минимальным риском оставить машину с полным багажником?

Спасибо.

0

46

Ответ на вопрос не знаю... :-) А о Сиенском приключении расскажу...
Еще дома визуально определил для себя подземную парковку рядом со стадионом. Но, не удосужился занести в навигатор ни место, ни координаты... Да и Сиена вроде не планировалась... Возникла в последний день поездки, вместо Ассизи... Навигатору ткнул пальчиком по памяти и поехали...
Не... навигатор вроде правильно привел... и места вроде узнаваемые по стрит вью... и стена крепостная вроде маячит... тоько парковки что то не видно... :-)
А дрожка однорядная, все обочины забиты, остановиться и оглядеться негде, так чтобы сзадилюдей не тормозить... так и ползли... :-) и парковок вроде полно... Но, то она автобусная, то забита под завязку, то я въезда не вижу... Так долго ползли, пока я не понял что мы уже с другой стороны города выезжаем...:-)
Свернул куда то и конечно окончательно потерял ориентацию :-) Хорошо увидел соратников  - автомастерскую... благо перед ней и площадка свободная была. Кинался к ним с планшетом... вытащил механика из под машины и давай пытать...
Он сказал что на стадионе парковка сегодня закрыта и посоветовал ехать на станцию. Дорогу показал.
Совет оказался неплохим. У ж.д. станции Сиена огромная подземная парковка, народу на ней немного было. А прямо из нее ведет бесплатный эскалатор наверх, к крепости... Очень удобно
Гуляли мы часа 3 может 4... Когда пошел парковку оплачивать, пр готовил десятку... :-)
Уж не знаю  по какой причине, но автомат мне выдал сумму к оплате.....
0,5евр!!!
Долго не мог поверить, но оплатил и спокойно выехал...

0

47

Думаю, что в случае парковки машины с чумаданами, подземный паркинг - лучший вариант!

0

48

Мирина написал(а):

Думаю, что в случае парковки машины с чумаданами, подземный паркинг - лучший вариант!

я так тоже думаю, только какой там подземный?

0

49

vicont-m написал(а):

У ж.д. станции Сиена огромная подземная парковка, народу на ней немного было. А прямо из нее ведет бесплатный эскалатор наверх, к крепости...

приходилось читать не раз, что от ж/д вокзала далеко идти в центр. Эскалатор - это новый прибамбас? Или народ тупит?

0

50

В смысле?
Натуральный эскалатор из 6 или 8 лестниц. Выход из него в 300 метрах от крепостных ворот. Правда ворота эти с другого конца города от дуомо, это правда. Зато пока дойдешь, остальной город посмотришь...:-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)