Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)


Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

CosMary написал(а):

Но на мои даты у них только люксы по 400 евро/сутки

[взломанный сайт]
Ну ничего себе! У нас дабл был  95 евро вмесе со стоянкой и чаевыми.

0

22

CosMary написал(а):

В Ареццо наша гостиница была в запретной зоне, чтобы добраться до неё, пришлось въехать под знак. Девушка с рецепции оформила нам разрешение, и проблем не было.

Марина, а ведь заезд в гостиницу не считается транзитом.  По идее, везде должны оформлять разрешение. Так было у нас  в Карловых Bарах в Чехии- в центр могли заезжать только те,  у кого там была гостиница.

0

23

levinel написал(а):

Марина, а ведь заезд в гостиницу не считается транзитом.  По идее, везде должны оформлять разрешение. Так было у нас  в Карловых Bарах в Чехии- в центр могли заезжать только те,  у кого там была гостиница.

Если нет нормального подъезда, наверное, должны. Но на нашей практике такое редко случалось. В Италии, насколько помню: в Ареццо, в Порто Стефано и в Сирмионе. В последнем мы от отельного гаража (и от разрешения) отказались и ставили машину на внешнем паркинге, так было проще, чем ехать по узким пешеходным улочкам и въезжать в узкий гараж.
А вообще я стараюсь избегать отелей, к которым трудно подъехать.
Вот и в Сиене решила остановиться за городом.

levinel написал(а):

Ну ничего себе! У нас дабл был  95 евро вмесе со стоянкой и чаевыми.

Сегодня немного изменила даты и букинг выдал дабл в твоём отеле по 300 евро/ночь!
А я нашла  симпатичную виллу в 2 км от Сиены, которая является частью винодельни Кастель ди Пунга Кьянти, и забронировала там три ночи в аппартаментах за 360 евро (за всё + бесплатная экскурсия в погреба с дегустацией вина))
http://www.booking.com/hotel/it/villa-c … 45b7291X15
http://www.castelpugna.com/lang1/index.html

Отредактировано CosMary (2013-02-27 23:40:20)

0

24

Что касается парковок в Сиене, на карте их довольно много указано. Я выбрала Santa Catarina Fontebranda на Via Esterna di Fontebranda рядом с Porta Fontebranda

http://s2.uploads.ru/t/OGza5.jpg

Пишут, что рядом с парковкой находится эскалатор, который поднимает наверх, а оттуда 5 минут до Дуомо.
Евгений-Одесса, Вы не там парковались?

Отредактировано CosMary (2013-02-27 23:51:23)

0

25

CosMary
Я там парковался пару раз, но в крайний приезд там не было мест.Я подождал минут 15, не ждождался и поехал на планый пакринг - он прямо напротив бесплатной парковочки. Она именно парковочка-там буквально машин 25 влезает. У стадиона гораздо больше места,а идти оттуда буквально на 7 минут дальше.

0

26

CosMary написал(а):

А я нашла  симпатичную виллу в 2 км от Сиены,

Я на нее тоже смотрела, но мы же были зимой и в Сиене всего одну ночь, поэтому выбрали в центре.

0

27

Germon написал(а):

А не в курсе, это касается только таких "крупных" городов как Пиза, Сиена, Лукка, или в мелких типа Питиньяно, Чертальдо и т.п.  действуют такие же ZTL?

Туда, где в мелких городах ZTL заехать можно только при очень большом желании, даже в равнинных туда велосипед еле втиснется, а в те что на холмах ещё и подъём с градиентом градусов 25 будет :) Плюс надо быть очень большим фанатом бесплатных парковок и ненавистником ходьбв, на платные, расположенные в 5 минутах от центра городков легко попасть по указателям.

0

28

CosMary, сейчас немного трудно вспомнить. Это был 2008 год. Вроде эта парковка, по Вашей схеме в координатах В3. По моему плану города: в районе стадиона и форта, называется - La Lizza.

0

29

В Сиене есть большой паркинг на Vicolo Lavatoio. Это совсем рядом с центром.

0

30

Кот Обормот написал(а):

Я там парковался пару раз, но в крайний приезд там не было мест.Я подождал минут 15, не ждождался и поехал на планый пакринг - он прямо напротив бесплатной парковочки. Она именно парковочка-там буквально машин 25 влезает. У стадиона гораздо больше места,а идти оттуда буквально на 7 минут дальше.

Видимо, это был какой-то другой паркинг, не Santa Catarina, потому как там три этажа и 501 место.

Вот фото и инфа, взяла отсюда http://www.sienaparcheggi.com/sienaparc … d&map=

Parcheggio Santa CaterinaVia Esterna di Frontebranda - Piani n.3 - Posti auto n. 501Aperto 24 ore su 24
Servizi: WC
Si trova nei pressi del Duomo, del Complesso Museale del Santa Maria della Scala, della Chiesa di S.Domenico, del Santuario Cateriniano e del centro cittadino
Collegamento immediato con impianto di scale mobili
Стоимость 1,50 в час

http://s3.uploads.ru/7xqOd.jpg

http://s3.uploads.ru/RPowH.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)