Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)


Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Евгений-Одесса написал(а):

На плане видно парковку слева от Piazza dei Miracoli, по- моему эта она.

Согласна, скорее всего - она. Хорошее место: совсем рядом с Полем Чудес, и камер там нет. )
Спасибо, с Пизой разобрались!

Описание этого паркинга:

Piazza dei Miracoli
Северо-запад (via carlo salomone cammeo 51, 56122 pisa)
Рядом: Piazza dei Miracoli, Ospedale Santa Chiara, инженерный и медицинский факультеты.
Вместимость: 350 мест, только автомобили.
Время работы: ежедневно 6:30 — 23:30.
Плата: ? 1.50 в час.

А это фото въезда )

http://s3.uploads.ru/F6E8S.jpg

Отредактировано CosMary (2013-02-26 23:53:17)

0

12

Очень похоже. В предыдущих поездках два раза заезжали под запрещающий знак, в исторический центр (Верона и Бергамо) - по незнанию. Но отделались без штрафов, т.к. были на своей машине и не с итальянской визой. Но при возвращении домой, на границе шенгена "мандраж" был не шуточный.
А французские и австрийские штрафы, за неправильную парковку, заплатил, от греха подальше. И квитанции об уплате вожу с собой. на всякий случай.

0

13

CosMary написал(а):

А в Сиене вы в какой гостинице останавливались?

В монастыре :) Италия. Сиена. Отель Il Chiostro Del Carmine.  http://www.anghelhotels.it/eng/chiostro … e/home.htm  С частной парковкой .

0

14

А как вообще определить, где зона ZTL находится? Там висят какие-то щиты-указатели или ты понимаешь, что въехал в запретную зону, когда увидел знак "Проезд запрещен"?

0

15

Germon написал(а):

А как вообще определить, где зона ZTL находится? Там висят какие-то щиты-указатели или ты понимаешь, что въехал в запретную зону, когда увидел знак "Проезд запрещен"?

Этот знак из Пизы нашла здесь

http://s3.uploads.ru/6krSe.jpg

Под красным запрещающим кольцом много чего написано. Может быть, и какие-то исключения есть, когда запрет - не запрет. Но вряд ли найдётся русский турист, способный во время движения прочитать и усвоить эту поэму на итальянском. )
Надпись Controllo elettronico degli accessi , вероятно, указывает на то, что есть камера.

Отредактировано CosMary (2013-02-27 13:09:41)

0

16

levinel написал(а):

CosMary написал(а):

А в Сиене вы в какой гостинице останавливались?
В монастыре  Италия. Сиена. Отель Il Chiostro Del Carmine.  http://www.anghelhotels.it/eng/chiostro … e/home.htm  С частной парковкой .

Хорошая гостиница! Но на мои даты у них только люксы по 400 евро/сутки.  o.O

0

17

Вообщем, я так понимаю, надо готовиться к этому заранее. Лучше лишние 100 метров пройти, чем потом оплачивать счета.
А не в курсе, это касается только таких "крупных" городов как Пиза, Сиена, Лукка, или в мелких типа Питиньяно, Чертальдо и т.п.  действуют такие же ZTL?

0

18

Вот ещё такой знак нашла

http://s2.uploads.ru/r5zLc.jpg

Отредактировано CosMary (2013-02-27 13:17:59)

0

19

Germon написал(а):

А не в курсе, это касается только таких "крупных" городов как Пиза, Сиена, Лукка, или в мелких типа Питиньяно, Чертальдо и т.п.  действуют такие же ZTL?

Насколько я разобралась, исходя из собственного опыта и из рассказов пострадавших, найденных в инете, ZTL есть везде, но камер много в Риме, Флоренции, Милане, Пизе и Ареццо. В первых трёх мы уже заплатили, больше не хочется. )
В Ареццо наша гостиница была в запретной зоне, чтобы добраться до неё, пришлось въехать под знак. Девушка с рецепции оформила нам разрешение, и проблем не было.
В Бергамо невозможно попасть в верхний город, не нарушив заретный знак. Он есть на всех портах, но камер нет. Во всяком случае прошлым летом не было. ) Наверху удобная парковка, я её даже сфотографировала, сейчас поищу фото и адрес и выложу здесь, пусть будет, может кому пригодится.

Отредактировано CosMary (2013-02-27 13:31:31)

0

20

Во всяких городках типа Вольтерры, Сан_джиминьяно и прочего - даже не заезжали внутрь стен, обычрно бесплатная парковка около городских ворот - там и оставляли. На платных платил минимальную таксу и все. В Пизе удобная парковка находилась прямо перед площадью - если смотреть так,что собор слева,башня справа - то парковка будет справа, от нее пройти буквально 5 минут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Парковка машины в итальянских городах (вопросы и ответы)