Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Поиск частных гидов на Закинфе


Поиск частных гидов на Закинфе

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Ищу частных гидов на Закинфе или фирму, организующую индивидуальные экскурсии по острову.
А может быть кто посоветует как самим, на общественном транспорте добраться до интересных мест острова.

Отредактировано DOLCHE VITA (2013-02-12 21:52:19)

0

2

Интересные места -это в основном бухты и пещеры, из самого Закинтоса есть круизы. Агенства по продаже билетов есть на набережной.

0

3

DOLCHE VITA
Туристичеких фирм, обеспечивающих экскурсии по острову, на острове много. Большинство в столице. Но все будут на нерусском языке. Если это не пугает, то в РФ этим озадачиваться не надо. Возьмете на месте.
Если важна русскоязычная экскурсия, то надо выбирать еще в РФ у наших ТО.
Частного гида вряд ли найдете. Да и цены у них будут запредельные.

Отредактировано Germon (2013-02-13 14:47:53)

0

4

У меня есть контакты очень продвинутых организаторов туризма и экскурсий на Лефкаде. Давно знаю эту даму и она никогда не подводила, правда недешево.

0

5

Всем спасибо за ответы. Проблема в том, что хочется посмотреть разные бухты, пещеры не с многочисленными толпами туристов, а самим. У встречающей стороны экскурсии брать не хотелось, потому что очень много отрицательных отзывов о ней. С автобусным сообщением я так поняла там весьма напряженно, поэтому ничего не остается как искать кого-нибудь с авто, чтобы покатали по острову.

0

6

ANEM написал(а):

У меня есть контакты очень продвинутых организаторов туризма и экскурсий на Лефкаде. Давно знаю эту даму и она никогда не подводила, правда недешево.

Если возможно, я бы написала этой даме, по крайней мере она сориентирует по ценам. Заранее спасибо!

0

7

DOLCHE VITA написал(а):

хочется посмотреть разные бухты, пещеры не с многочисленными толпами туристов, а самим

На чем бы вы не подъехали к порту -на авто или на автобусе, на катер или кораблик вас загрузят не одну (если только вы  не зафрахтуете отдельную лодку), но и в этом случае все остальные приплывут в те же бухты на всем, что можно. И если дело будет в сезон, то одиночество вам там не светит. Из опыта могу только сказать, что во второй половине дня часов после 15.00 в Навагио уже никого не было.

0

8

Лена ГМ написал(а):

И если дело будет в сезон, то одиночество вам там не светит. Из опыта могу только сказать, что во второй половине дня часов после 15.00 в Навагио уже никого не было.

Вот я и хочу такой вариант, чтобы приплыть туда или совсем рано утром или уже во второй половине дня. А еще хочется Навагио не только с воды посмотреть, там на верху вроде есть маленькая смотровая площадка. Лена, а что Вы еще посоветуете посетить на острове? По Закинфу вообще нахожу мало отзывов.

0

9

Я не большой спец по Закинтосу, мы там были один день без ночевок, но с машиной, вы, наверное читали. Западный Пелопонесс. Пляжно-познавательная неделя.
По большому счету все достопримечательности острова-это  пляжи, пещеры, пляжи. У нас эксперт по Греции и островам -Germon.

0

10

Лена ГМ

Из опыта могу только сказать, что во второй половине дня часов после 15.00 в Навагио уже никого не было.

Это из-за того, что все "экскурсионные" кораблики к этому времени возвращаются обратно. Обычно после 14-00 на той стороне, где Наваджио, поднимается ветерок, и хозяева лодок об этом предупреждают (на тот случай, если арендовать лодку в частном порядке).

DOLCHE VITA

Проблема в том, что хочется посмотреть разные бухты, пещеры не с многочисленными толпами туристов, а самим.

Закинф был относительно безлюдным лет 10 назад. Сейчас  аутентичности там не найдете. Все известные места все знают. Поэтому одиночества там Вам не светит. Или надо ехать очень не в сезон, или выбирать другие менее туристические острова (как, например, Вам Сикинос?).

По Закинфу вообще нахожу мало отзывов.

Может быть, не там ищите? Мы были в 2009-м, и на форуме есть довольно-таки подробный мой рассказ. Вроде бы и Лена ГМ тоже что-то опубликовывала совсем недавно.

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Поиск частных гидов на Закинфе