Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Барселоне


Маршрут по Барселоне

Сообщений 191 страница 200 из 212

191

Romantica99 написал(а):

Соки, ну греки бы посмеялись от души…..в Греции я привыкла к очень хорошего размера стакану фреша, в Израиле и на Кипре и даже в Египте тоже нормальный размер стакана,  а тут какой то маленький стаканчик..причем так в очень многих местах, стоит этот сок 4.50!!

Батюшки-светы! И хде Вы такой сок нашли? В Бокерии 2 евро, ближе к вечеру 1,5.

0

192

Я много пешком ходила и не только по Рамбле, меня ни сколько ни смущали эти углы!!!
сок везде такой, нигде не видела даже за 3 евро, правда по грязным кварталом для бедных я старалась не ходить, по рынкам правда тоже. Я в кафе и даже маленьких, в центре везде была такая стоимость.

0

193

Romantica99 написал(а):

правда по грязным кварталом для бедных я старалась не ходить, по рынкам правда тоже

Бокерия ващето совсем не для бедных!  :D  И туда надо сходить хоть раз обязательно, так как это из серии must see. А я два раза в день туда за соком заруливала. А в кафе - винца!

0

194

А что там такое? ну рынок и в Африке рынок. Фрукты и еду я не собиралась покупать, за дешевым соком специально туда идти как то в голову не пришло и не было времени. а вот деньги вытащить могут там....

0

195

Romantica99 написал(а):

ну рынок и в Африке рынок

А вот и нет-даже несмотря на современное время, ассортимент рынков в разных частях света разный, разная обстановка и где, как не на рынке, можно понять истинный характер народа -страны?
(Аналогично можно сказать:" Чего ходить по соборам-готика и есть готика, барроко, оно и в Африке барокко..."  :tomato: )

Отредактировано levinel (2010-11-13 17:11:57)

0

196

ну рынок и в Африке рынок

Бокерия - одна из достопримечательностей Барселоны, как Саграда Фамилия или Монтжуик. Просто походить и перекусить в Pinotxo однозначно стоит.

0

197

levinel написал(а):

где, как не на рынке, можно понять истинный характер народа -страны?

Ешё в действующих религиозных учреждениях. Как перед входом, как при входе, как и чем украшают внутри и т.п. (вместе с рынком полная картина).

unreal_undead написал(а):

Бокерия - одна из достопримечательностей Барселоны,

Пропущено слово "дутая". Ничем не лучше полудюжины других столетнмх, но дороже.

0

198

но дороже

Вход бесплатный, что-то покупать для того, чтобы ощутить атмосферу, необязательно. Хотя те же соки там не такие и дорогие ;)

0

199

Здраствуйте,может кто подсказать,как без пересадок доехать до "Plaza de Sants" с аеропорта примерно в 23-24 часа?

0

200

Друзья! Подскажите пожалуйста какой наиболее впечатляющий маршурт из трех на бастуристик. У меня будет только один день в Барселоне, не объять не необятного, но один маршрут осилю (а еще парк Гуэль,аквариум, зоопарк для ребенка, Рамбла)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Барселоне