Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сплит - один круизный день


Сплит - один круизный день

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ёлка, спасибо за интерес к фоторепортажу.

Allenatore написал(а):

Вот она - генетика!

Я тоже обратила внимание. И хотела даже прокомментировать в стиле: "вот так она выглядила в молодости". Но передумала. Не корректно как-то, хамовито.

0

32

GalaN написал(а):

я имела в виду дворец Диоклетиана

а вот поправьте меня, если я ошибаюсь - мы-то внутрь зашли, но кроме отреставрированного/восстановленного периметра стен, в помещении ничего нет. На входе колоритные дядьки в костюмах римских стражников, а внутри голые стены и лавки с сувенирами для туристов. Кто-нибудь ещё во дворце был?

0

33

Julia написал(а):

Кто-нибудь ещё во дворце был?

Смотря что понимать под дворцом -весь периметр стен старого города с улицами, площадями , собором, те участки под крышей, где торгуют сувенирами, про которые говорит Юля или те помещения, куда идут вовнутрь с гидом за деньги ? Я была везде и все было интересно. Центральная площадь (ее у Гали я не вижу) очень колоритная.

0

34

Я имею в виду ту часть, что за деньги и еще небольшая удлиненная площадь, которая на всех открытках - на ней было просто столпотворение, а я такое жуть , как не люблю. Она перед входом в музей-дворец. Не хочу чужие фото из интернета здесь размещать.
Сама-то главная и центральная площадь у меня на фото есть.

Лена, можешь свои разместить, чтобы было понятно о чем речь?

Отредактировано GalaN (2012-06-29 14:18:55)

0

35

GalaN написал(а):

можешь свои разместить, чтобы было понятно о чем речь

Свои не буду, они сделаны давно.
Ну раз у вас там было столпотворение, тогда понятно. То есть вы там были и ладно. А то я подумала, что вы вообще в периметр стен не входили.

0

36

Лена ГМ написал(а):

в периметр стен не входили.

Не, не входили. Я, проходя мимо, увидела, что там много людей и даже не свернули. Подумала на обратном пути зайдем, когда меньше народа будет. Но от жары мозги расплавились и все забыла. Устали и уже хотелось просто вытянуть ноги где-нибудь в прохладе. 

Я уже давно поняла, что невозможно объять необъятное, как не старайся. Обязательно что-то пропускается по той, или иной причине.
ну, как есть, так есть. Может не последний раз в Сплите была.
Мы вон тоже не думали, что на Мальте, Корфу, Мессине, Дубровнике второй раз побываем. А не прошло и полгода-года, как вернулись.

0

37

GalaN написал(а):

невозможно объять необъятное

Зато будет повод вернутся ! Сплит ведь часто "вставляют" в круизы по Средиземноморью.

0

38

Да, Сплит и Дубровник частые порты по Адриатике и Средиземноморью.
Но мы стараемся искать  такие маршруты, где в портах еще не побывали, или второй раз тоже есть, что посмотреть.
Если Сплит будет входить в маршрут, где большинство портов, где не были, то, конечно, не расстроюсь из-за этого  :rolleyes:

0

39

Сплит- это уже места родные :) но все равно не цепляло так, как Италия, или Австрия, или Испания, где-то древности не хватило, где-то совковость так и въелась, все же не прочувствовали мы эту часть Европы- через неделю хотели даже билеты менять и уезжать..
Хотя было безумно вкусно в плане еды, очень красиво в плане природы- и море просто потрясающее в Далмации. но- не тронуло душу.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-06-29 21:02:10)

0

40

GalaN написал(а):

Другие корабли и лодки спешат в порт Сплита, но мы быстрее – обгоняем

Такие краски на заднем плане снимка,прям Николай Рерих! :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сплит - один круизный день