Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Уголок Италии в Петергофе


Уголок Италии в Петергофе

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Julia написал(а):

Особенно интересной показалась картина римского Пантеона не совсем обычного силуэта.

с ушками-колокольнями?) я в Третьяковке еще видела несколько картин, где у Пантеона есть эти колоколенки работы Бернини
потом их убрали в 1894 г.

мне парк очень понравился! чудесное место, и судя по фото, народу там немного же?

0

12

talusha написал(а):

и судя по фото, народу там немного же?

гораздо меньше, чем главном парке. ;)  наверное, дело еще в том, что внутрь павильонов пускают только с экскурсией.

0

13

Юля, спасибо. Хорошее место. А собор- отдельная песня, по крайней мере для меня. Как бы его не ругали знатоки архитектурных стилей за эклектику, а я его обожаю.

Лена ГМ написал(а):

как приятно смотреть пока все новенькое и необшарпанное.

Ага, особенно если детство и даже юность частично прошли среди развалин этой красоты и знаешь, как это грустно выглядит в реале.

0

14

Еще раз увидела военные фотографии Петергофа  - такое щемящее мучительное чувство, и одновременно восторг  и благодарность перед теми, кто по капельке, по крупице восстанавливал. Думаю в тот момент казалось, что все утрачено навсегда.

0

15

Julia написал(а):

исключительно хорошо!

+ 100!
Просто обожаю эти островки.  Райский уголок! Не перестаю восхищаться работой садовников, в солнечную погоду вообще забываешь, что ты в Питере. Мне еще очень нравятся садики около Коттеджа и недавно открытого Фермерского дворца в парке Александрия, всем, кто еще не был, очень советую. В отличие от островков, в них можно спокойно бродить и наслаждаться красотой столько, сколько душе угодно (на островки вход только с экскурсией).

0

16

Lara написал(а):

Думаю в тот момент казалось, что все утрачено навсегда.

Даже не только в тот момент. Петергоф долго был в развалинах. Не все, кто начинал его восстанавливать увидели конечный результат (((. По крайней мере до 1960 года скульптуры фонтанов Верхнего Парка валялись в самих фонтанах. Марли полностью восстановили где-то около 1980 года. Но хорошо то, что хорошо кончается. Радует то, что одним главным комплексом не ограничились и восстановливают и остальное в округе.

0

17

Ксения написал(а):

недавно открытого Фермерского дворца в парке Александрия

ой, обязательно нужно зайти, как раз в выходные опять собираемся в Петергоф. Ксения, спасибо за информацию! :flag:

levinel написал(а):

А собор- отдельная песня, по крайней мере для меня. Как бы его не ругали знатоки архитектурных стилей за эклектику, а я его обожаю

да что ты, неужели он кому-то не нравится? очень стильный и нет никакого диссонанса между внешним и внутренним обликом. ;)

levinel написал(а):

знаешь, как это грустно выглядит в реале

да? а мне казалось, что Петергоф один из самых ухоженных пригородов Питера...

0

18

Julia написал(а):

да что ты, неужели он кому-то не нравится?

Угу, встречалось пренебрежение , мол никакого определенного стиля. А по мне ,смешать так стили, как в этом соборе, мог только великий мастер. Правда, внутри отреставрированный я не видела, зато помню провал в крыше от попадания бомбы . Именно это я и имела в виду, что развалины Петергофа вызывали грусть, что красота может быть утерянa .И то, что это не произошло ( пусть реконструкция всего и заняла больше, чем полвека) - великолепно. Страшно подумать, а ведь могли найтись противники восстановления...

0

19

levinel написал(а):

Правда, внутри отреставрированный я не видела, зато помню провал в крыше от попадания бомбы

Внутри тоже очень нарядно, все стены покрыты росписями. 
Может, тебе пора навестить родные места? :question:  видишь, как сильно изменился Петергоф! ;)

0

20

Теперь попасть на островки  и полюбоваться цветниками можно и без организованных экскурсий. Вход в  сады (без посещения павильонов) - 100 руб.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Уголок Италии в Петергофе