Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Хмурый Лиссабон и капризная Мадейра (часть 1)


Хмурый Лиссабон и капризная Мадейра (часть 1)

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Julia,
спасибо за рассказ. Обычно страны, в которых не была, у меня не вызывают особых эмоций. Но Португалия - дело другое. А уж Ваша Португалия мне совсем по нраву пришлась  :cool:
и температура 15 градусов- самое то (для меня) для прогулок. Так что, считаю , что Вам повезло с погодой.
Когда-нибудь я туда доберусь обязательно!

Julia написал(а):

Экспозицию сильно оживляют светлые вольеры с пингвинчиками и очаровательными каланами (морскими выдрами)

пингвинчик - совершенный милашка!

Julia написал(а):

До запланированного ужина с фаду

ммм, моя мечта в полосочку. :love:

Julia написал(а):

где благополучно просидели часа полтора, дожидаясь начала представления.

ну и...? все ждала подробного описания представления, настроение созданное атмосферой "живого" фаду, ощущения после?

Julia написал(а):

воды уже нет, но изысканная отделка азулежу впечатляет!

Еще как! Прелесть! Всегда по долгу рассматриваю фото с азулежу - завораживает.

Отредактировано GattaSiberiana (2012-06-19 20:18:06)

0

42

Julia, прочитала комментарии.
Вопрос про представление снимается с повестки дня :crazy:
Но! Появился другой: а Вы до этого представления фаду слышали? Или именно в Лиссабоне состоялось Ваше знакомство?

0

43

Julia написал(а):

Баталья

Юль, очень красиво! Обязательно туда нужно  :writing:

0

44

Julia написал(а):

мы нырнули в тишину Mosteiro de Santa Maria de Alcobaca и от увиденного перехватило дух!

Юля, спасибо за рассказ! Действительно, от многих видов перехватывает дух. Давно планирую подобный маршрут на зиму, возможно, получится в будущем январе. Жаль, что вам не повезло с погодой. С нетерпением жду Мадейру!

0

45

CosMary написал(а):

Давно планирую подобный маршрут на зиму, возможно, получится в будущем январе.

Да, по свидетельству форумчан зимой погода шикарная  :writing:  А Мадейра тоже в этих планах или только материк?

0

46

GattaSiberiana написал(а):

а Вы до этого представления фаду слышали?

нет не слышали, я даже специально не стала искать фаду в инете - хотелось быть неподготовленными. Несмотря на это, какого-то очень сильного чувства не возникло, просто послушали с интересом. Видимо не наше. :dontknow:

Мирина написал(а):

Обязательно туда нужно

ну да, Баталья - нечто грандиозное, хотя у нас с ней тоже не получилось эмоционального резонанса. Видимо, сказалось то, что в конце дня мы уже были замучены дождем и непогодой. Еще и обожрались в Алькобасе вкуснейшим хлебным супом с креветками - так что все чувства были притуплены! :D

CosMary написал(а):

Давно планирую подобный маршрут на зиму, возможно, получится в будущем январе

Судя по рассказам, погода в январе может быть даже лучше, чем в апреле! В том числе и на Мадейре - океан еще не остывает после жаркого сезона, а солнечных дней довольно много. Самый плохие/холодные месяцы - февраль-март.

+1

47

Julia написал(а):

нет не слышали, я даже специально не стала искать фаду в инете - хотелось быть неподготовленными. Несмотря на это, какого-то очень сильного чувства не возникло, просто послушали с интересом. Видимо не наше.

Специально спросила, т.к. сама я фаду слушаю время от времени. Под правильное настроение оооченно нравится, правда не все. Вот и интересно мне, как на меня в живую подействует. Хотелось сравнить Ваши впечатления и примерить их на себя. Ну что ж...Видимо, так и придется ехать и все самой выяснять  :crazyfun:

0

48

Julia, красивая Португалия получилась. Те, снимки, где нет яркого солнца, а просто облачность, мне даже очень понравились. Видны реальные цвета, не высвеченные солнцем.

0

49

Julia
А мне понравилась ваша Португалия,хотя очень жаль,что не повезло с погодой! :flag:  :dontknow:

0

50

GalaN, Цветок лотоса,  :flag:
да-да, на фото хмурое небо может и выглядит неплохо, а вот в реале всегда хочется солнышка! :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Хмурый Лиссабон и капризная Мадейра (часть 1)