Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Вена в мае- без Моцарта и Сисси


Вена в мае- без Моцарта и Сисси

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

melodie_del_mar написал(а):

А уж как пошла яишенка, шкворчащая, на сковородочке, на толстом ломте ветчины, как второй завтрак, после прогулочки на рассвете…умммммм!!!!

Ужас!
Сплошной холестерин! Ожирение всего организма, сосуды забиваются бляшками, инфаркты... инсульты...

0

22

Зато вкусно-то как! Холестерин у меня до поездки был как раз рекордно низкий- так что оторвалась по полной. Ожирение мне точно не грозит, так что- будем наслаждаться вредными вещами!

Отредактировано melodie_del_mar (2012-05-24 11:44:44)

0

23

melodie_del_mar написал(а):

Скользить и наслаждаться!

Хорошо сформулировала! Вот совсем другая Вена, нежели у Маккунц, а все одно заманчиво))

melodie_del_mar написал(а):

Все меньше музеев и достопримечательностей, все больше просто атмосферы, мелких деталей и удовольствия от мелких приятностей, все меньше хочется куда-то бежать и что-то смотреть

подписуюсь, но желание куда-то бежать и что-то смотреть еще не исчезло.

melodie_del_mar написал(а):

а из-за одного тирольского барона чуть до развода не дошло

Гыыыы, а вот с этого места поподробнее  :D

0

24

Юля,как замечательно,легко ты про Вену написала! Честное слово,первый раз задумалась
о посещение этого города!
А что же будет дальше,где ты будешь рассказывать о Инсбруке!!! :cool:

0

25

melodie_del_mar написал(а):

А потом здесь будет толпа- и среди толпы неожиданно яркое зеленое пятно- йог! Его даже трогали- сидит!

Не поняла, Юль, как это он так???

0

26

FLORENS написал(а):

как это он так???

ну подумай немножко - ответ прямо на виду! Мы такого же иога в Амстере встречали - я догадалась минут через пять. ;)

0

27

melodie_del_mar написал(а):

Я просто отвыкла ездить в страну, языка которой не знаю. оказалось- вообще никаких проблем.

   Вооот, и я отвыкла. Помнится, в прошлом году была во Франции один день, вся испсиховалась, что ничерта не понимаю. По привычке продолжала парланить на итальянском, кое-кто даже понимал) Нет, ездить без языка конечно вполне можно, но чувствуешь себя немного скованно, по крайней мере нужно время чтобы привыкнуть.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
 

melodie_del_mar написал(а):

а из-за одного тирольского барона чуть до развода не дошло  :blush:

Держишь марку! Графы, князья, бароны... :crazy:

0

28

Julia написал(а):

я догадалась минут через пять.

И чего? Интересно же! Я так и не догадалась! Правда не трогала его :)

Tatiana21 написал(а):

Держишь марку!

А то!   :flirt: Готова делиться  :flag: - баронами, не впечатлениями :)

Цветок лотоса написал(а):

де ты будешь рассказывать о Инсбруке!!!

Сначала- про озеро- вот уж праздник для души! В Вену специально бы не поехала, только совмещая с чем-то, для иннсбрука 3 дня вполне хватило, но городок- сказка! Вот Галина-Gali- подтвердит :)

Марфушечка-душечка написал(а):

Гыыыы, а вот с этого места поподробнее

Всему своё время :) Инсбрук ишо впереди!

Марфушечка-душечка написал(а):

желание куда-то бежать и что-то смотреть еще не исчезло.

И у меня не совсем- но уже не тянет на дальние перебежки- когда-то из Римини во Флоренцию больше двух часов добирались, потом столько же обратно- сейчас хочется уже по-спокойнее, поближе- старею-с!

Отредактировано melodie_del_mar (2012-05-24 14:14:44)

0

29

melodie_del_mar написал(а):

Продавщица сосисок радостно интересовалась, откуда мы и рассказывала, как понравилось дедушке на Волге (-Хм… сегодня, надеюсь, не 9 мая?- поинтересовался муж,- не трудно догадаться, когда и по какому поводу дедушка на Волгу любовался!)

А всякое может быть! Мы в свое время встретили в Вене мужика, который в свое время посетил не только Москву и Спб, но и все Золотое кольцо объездил)

melodie_del_mar написал(а):

А ещё в Вене есть магазин, где продают  все, связанное в кошками. Каких только кошек там нет!

а свинок не было? эх!

0

30

talusha написал(а):

посетил не только Москву и Спб, но и все Золотое кольцо объездил)

Дык, как мы поняли- дедушка-то во время Второй мировой посетил :)

А свинки только в Мюнхене попадались- здесь все больше другие зверюшки

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4083272/xlarge/97900564.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4083272/xlarge/97900563.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Вена в мае- без Моцарта и Сисси