Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » В Финляндию на машине / вождение автомобиля в Финляндии


В Финляндию на машине / вождение автомобиля в Финляндии

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В кои-то веки сделан неплохой перевод на русский, брошюра здесь: http://www.lvm.fi/c/document_library/get_file?folderId=964902&name=DLFE-11329.pdf&title=Driving in Finland 2010 (in Russian)
Думаю, многим будет полезно обзнакомиться с местными правилами и ограничениями скорости.

0

2

Вот спасибо! Сейчас мужа посажу читать :)

0

3

Ирина, спасибо, очень наглядная брошюра!

0

4

Ingrid, спасибо!!!
но ведь если посмотреть-ничего нового...все- почти универсально и применимо в России

0

5

Спасибо, нужная вещь!

0

6

Не за что :)

stasyun написал(а):

ничего нового...все- почти универсально и применимо в России

Ну, применимо-то применимо, но кто ж станет применять в России более низкие ограничения скорости?  :D А в Ф. они именно более низкие - например, там, где в России 90, в Ф. 80.
Пристегивание всех на свете ремнями и прочие вроде бы мелочи, но тем не менее очень важно.

0

7

Спасибо. Полезно, безусловно, хоть и все это известно и так. Вот бы еще такую брошуру по правилам парковки. А то информацию о правилах парковки по крупицам собирала, до сих пор для себя не систематизировала, и, наверняка, не всю собрала.

0

8

Olenenok, Оль,  не поделишься ли информацией?  :blush:

0

9

sg59 написал(а):

не поделишься ли информацией?

Да, пожалуйста, то что есть на работе:

http://finnish.ru/to_finland/avto/parkkipaikka.php

http://www.mumiland.ru/Bythecar/pravila-park-fin.html

Отредактировано Olenenok (2012-05-03 12:28:53)

0

10

О! Спасибо! Особенно за вторую ссылку :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » В Финляндию на машине / вождение автомобиля в Финляндии