Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток


Румынские приключения молодых идиоток

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Dotsik написал(а):

работодатель подумал что красный диплом это потому, что тот парень коммунист... и взял на работу беспартийного.

:D

0

62

melodie_del_mar написал(а):

самую, вкупе с Югославией, капиталистическую страну советского лагеря- Румынию

слушай, а я была уверена, что самая капстрана в блоке СЭВ была Венгрия))

melodie_del_mar написал(а):

Он оказался… сотрудником полиции, отдела (совершенно невероятно в нашем понимании, просто кино, а не реальность!)  по борьбе с наркотиками, и в этот вечер был на работе.
      А ведь мог бы сдать двух дур, а не спасти, он-то прекрасно понимал, что мы в этом ресторане в нарушение всех возможных правил и режимов

ухтыж!

Лена ГМ написал(а):

на обратном пути в поезде одна девушка, преподаватель, верная жена, прикладывая свинцовую примочку к засосам на шее, глубокомысленно изрекла -"Заодно и Венгрию посмотрели"

:crazy:

sg59 написал(а):

Связь прервалась

на одноклассниках поищи)

Лена ГМ написал(а):

прямой сарафан из голубого льна с сильно открытой спиной и двумя высокими разрезами по бокам -просто и элегантно. А к Венгрии -кофточку из старой тюлевой белой занавески - большой вырез каре, по талии резинки в три ряда, от них получилась баска и расклешенные рукава до локтя. Под эту полупрозрачную блузку с боем в ГУМе был куплен бюстик модели "анжелика"

*грустно смотрит на старые джинсы. в которых ездит*
льняной сарафан, и еще голубой - круть. абажаю! я тут в Баварии дирндль чуть не купила льняной - но, зараза, 950 евро))

Цветок лотоса написал(а):

что называют"голь на выдумки хитра"!

хэ, у меня был передник из маминой фаты, обалденный, типа праздничный)

sg59 написал(а):

Ну и началось: " В то время как у нас обострение в отношениях с Китаем, вы позволяете себе антисоветские выходки!"

*упала*

0

63

talusha написал(а):

а я была уверена, что самая капстрана в блоке СЭВ была Венгрия))

Не, с Венгрией мы больше дружили, они ж у нас даже в военных училищах учились, в отличие от румын и югославов

0

64

Лена ГМ написал(а):

одна девушка, преподаватель, верная жена, прикладывая свинцовую примочку к засосам на шее, глубокомысленно изрекла -"Заодно и Венгрию посмотрели"

чуть не умерла со смеха

0

65

Dotsik написал(а):

группа договорилась с водителями поехать на такой базар, где пушниной не торговали

ну и злые же вы :), лишили женщину мечты всей жизни, что уж теперь удивляться... :)

0

66

melodie_del_mar написал(а):

с Венгрией мы больше дружили

А с Румынией дружили меньше, т. к. у нее были дипотношения с Израилем, часто служила перевалочной базой для эммиграции.
Жена рассказала, как с первого раза не прошла собеседование, потому как картавит, и несмотря на фамилию Ершова, плюс отличница,плюс комиссар стройотряда, там побоялись, что скрытая еврейка, а вдруг сбежит. Со второй попытки все же пустили.

0

67

А про это я не знала!

0

68

Мелоди, от жены Вам отдельное спасибо за рассказ, она в Румынии тоже побывала студенткой, нашла много общего в воспоминаниях и впечатлениях.

0

69

Рада, что напомнила о тех временах! :)

0

70

В продолжение темы о наивных молодых интуристках, с вашего позволения, хочу вывести на чистую воду некоторых несознательных румынских борцов с наркоторговцами

melodie_del_mar написал(а):

Петру- а может Василиу- а может, даже  Ионел- кто ж теперь вспомнит!- проводил нас до отеля.
      Мы с ним даже погуляли немного под осенними звездами Пояна Брашов.

Он оказался… сотрудником полиции, отдела (совершенно невероятно в нашем понимании, просто кино, а не реальность!)  по борьбе с наркотиками

ни в коем случае не подвергая сомнению утверждение гражданина Петру (а может Василиу- а может, даже  Ионела) - этот наверняка был тем, кем и представился)))

Просто, насколько я знаю, молоденьким красивым (и наивным) барышням в кафешках (дискотеках, ресторанах итд итп), как правило, встречаются лётчики-испытатели, моряки дальнего плавания, продюсеры шоу-бизнеса, агенты белорусской разведки итд итп - вплоть до космонавтов (в зависимости от доверчивости и наивности барышень)

В большинстве случаев (не во всех - бывают исключения в виде румынских борцов с наркоторговлей по имени Петру (а может Василиу- а может, даже  Ионел, у которого служба и опасна и трудна - сидеть вечерами в кафе за рюмкой кофе ведя неустанную борьбу с наркодиллерами - и который бросает свой ответственный пост что бы растрепаться первым встречным милым девушкам про свою секретную миссию... так вот в большинстве случаев с этих кавалеров такие же лётчики-испытатели, как с меня балерина)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток