Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток


Румынские приключения молодых идиоток

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Хоть меня и не пустили на практику в Польшу, но я принимала активное участие по встрече польских студентов в  нашем институте. Так вот они говорили нам, русским, что ПОЛЯК - это не нация, это Профессия ! И при этом торговали всем, даже, что на них было надето !  :D
А покорило меня польское мышление, когда к моей коллеге прибыла  полячка и привезла шубу на продажу. Провозить шубу было запрещено, а она купила плащ самого большого размера и поставила в плащ меховой подстёжкой...шубу !  Таможня вынуждена была пропустить !!! :canthearyou:  :D

0

52

Old cactus написал(а):

Вот на этой практике я и научилась пить пиво, и до сих пор не могу остановиться - практика-то на чешских пивзаводах проходила!

Вау, красота-то какая!!! 

Марфушечка-душечка написал(а):

Я б немедленно там политического убежища попросила

+1!

Отредактировано Цветок лотоса (2012-03-19 09:50:38)

0

53

Марфушечка-душечка написал(а):

Господи, да это ж рай земной.... Я б немедленно там политического убежища попросила ...

Цветок лотоса написал(а):

Вау, красота-то какая!!!

О, как нас много, оказывается  :D  [взломанный сайт]

Dotsik написал(а):

Когда это приключение закончилось я вышел из ОБХСС и пошел в здание неподалеку, в ОВИР подавать документы на выезд...

Логично...

0

54

Мелоди, спасибо за интереснейший рассказ! Здорово, что навевает воспоминания о совковых поездках - так много откликов и собственных воспоминаний. Добавлю свои.
1987 г. Турпоездка в Болгарию. Нас с женой присовокупили к группе на базе ПО Челябинск-Уголь. Времена суровые, водка по талонам за червонец. И первый сюрприз в самолете Болгарских авиалиний. Стюардесса предлагает за рубли (!) "Столичную" по 6-50 (!) а "Слъннчев бряг" аш по 3-20. Ессно, горняки накопившийся хронический стресс начали снимать тут же в самолете. Если вы представили, как нашу группу из самолета выносили - ошибаетесь. Всем известно, что челябинские мужики настоько суровы, что 0,5 "Столичной" под конфетку "Взлетная" для них лишь разминка перед приятно проведенным вечером. Прилетели мы поздно и обмен денег состоялся только на завтра.
Утром пошли с супругой прогуляться перед завтраком. Навстречу очень нетвердой походкой идет проходчик Валера.
- Валера, ты откуда такой?
- Да я вчера с голландцами познакомился. У меня с самолета чуток оставалось, а потом они сами предложили продолжить. Классные ребята.
- А как общались?
- Вначале проблемы были, а после третьей как-то исчез языковый барьер. Я по-ихнему стал понимать, они по-нашему. Вот только минус - слабоваты чето они. Я их потом еле до отеля допер.
Мораль для голландских парней: Будут с водкою дебаты, отвечай - нет робяты-демократы...

0

55

:D супер!
куда уж им, голландцам! я ж рассказывала в посте про Париж по бедного англичанина, который решил как я принять 150 гр божоле и потом 50 гр кальвадоса- забыл бедолага кто есть таков!

Отредактировано melodie_del_mar (2012-03-20 17:44:37)

0

56

Рассказываю обещанную историю про фарцовку.
У нас на факультете, двумя годами старше, учился парень по имени Боря. Ростом был не выше 160 и весом не больше 40 кг. Единственное что у него было крупных размеров, так это мозги - на всем потоке он был самым умным и единственный кто шел на красный диплом. На производственную практику Боря попал в какое-то захолустье на западной Украине. Западная Украина в то время кишила поляками, которые продавали все и вся. Решил Боря что станет крутым фарцовщиком.
И пошел он на трассу тормозить польские машины. В первой остановленной машине он приобрел кроссовки, за которые заплатил 60 рублей. Во время покупки кроссовок Борю повязало ОБХСС и чуть позже еще оказалось что поляки втюрили ему 2 левых кроссовка разных размеров.
Итогом фарцовочной деятельности Бори стали 110 рублей убытка (60р. ненужные кроссовки и 50р. штраф) и еще телега из ОБХСС по месту учебы. По окончании практики Борю разбирали на комсомольском собрании и на педсовете. Боре впаяли комсомольский строгий выговор и, в последствии, из за этого инцидента Боре не дали красный диплом.

Боря обиделся на советскую власть и при первой же возможности подал документы на выезд и раньше всех уехал в Израиль.

Начало эмигрантской жизни - страшный сон, не пожелаешь даже и врагу (ваш покорный слуга начинал с мытья полов в супермаркете, что еще не самый худший вариант). Но бывали и исключения, одним из исключений был Боря. Ему страшно подфартило и он сразу устроился работать почти по специальности. Он стал установщиком и настройщиком оборудования для обработки алмазов. Через очень короткое время железный занавес окончательно упал и в для израильских обработчиков алмазов открылся огромный рынок в России. Боря начал ездить в Россию устанавливать и настраивать израильское оборудование. Неглупая Борина голова (а кто еще не забыл, то Боря был умным парнем, хоть и без красного диплома) и знание русского языка сделали вместе свое дело, и Боря стал специалистом номер 1, и начал ездить в российские командировки уже как руководитель проектов. Когда я ходил пешком на мойку полов в супермаркет (экономя гроши не покупая билеты на автобус) Боря уже ездил на новой японской машине, и я завидовал тому, что ему так подфартило с работой.

Прошло много времени и как-то мы встретились с Борей в Тель Авиве за стопкой чая. Вспоминали молодость, учебу и я вспомнил то комсомольское собрание в актовом зале, где выносили Боре выговор за польские кроссовки. И тут Боря выдает фразу: "я сейчас тем двум левым кроссовкам по гроб жизни обязан". 

:question:  :question:  :question:  И тут Боря поведал душераздирающую историю о том, что он до сих пор поддерживает теплые отношения со своим первым израильским работодателем, и когда бывает в Иерусалиме то всегда встречается с ним за интересным занятием выпить и закусить. Так вот один раз его бывший босс ему признался, что сначала он хотел брать не Борю а другого парня, но главным аргументом в пользу Бори сыграло то, что у того парня был такой же диплом как у Бори, только красного цвета; работодатель подумал что красный диплом это потому, что тот парень коммунист... и взял на работу беспартийного.

Отредактировано Dotsik (2012-03-20 21:58:41)

0

57

Алекс, а вы из какого города эмигрировали ?

0

58

Dotsik написал(а):

"я сейчас тем двум левым кроссовкам по гроб жизни обязан".

Нет худа без добра ! Во истинну !

0

59

Лена ГМ написал(а):

Алекс, а вы из какого города эмигрировали ?

есть такой маленький провинциальный город Житомир, так вот я оттуда...

0

60

Dotsik написал(а):

работодатель подумал что красный диплом это потому, что тот парень коммунист...

супер!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток