Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток


Румынские приключения молодых идиоток

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Лена ГМ написал(а):

Ты небось был крутым фарцовщиком ?

:D  Наверное,если дело в ОБХСС закончилось!

melodie_del_mar написал(а):

Ну, это совсем круто- на практику

Действительно,это вам не турпоездка. Тут такое доверие надо заслужить,наверное в комсомольских вожаках ходили! :flag:

sg59 написал(а):

К примеру, когда по научному атеизму надо было написать какую-ту работу, понятно, что на атеистическую тему, написала, наоборот, почему меня привлекает католическая церковь.

Свет,это совсем круто!Теперь,что уж говорить о вязаных тряпочках! :crazyfun:

0

42

Наулыбалась над эпизодами с Васей, стосковавшимся по трактору, и Геной, запертым в лифте. :)

0

43

melodie_del_mar, повеселили! :cool:
Классное приключение, всю жизнь зато вспоминать можно  :D

А собеседования в райкомах всяких с дурацкими вопросами - эт я хорошо помню.
Сначала в детстве сподобилась на соревнования в ГДР съездить. Причем ехали через Польшу, и там я (в 10 лет! - глупая была и ничего не соображала) проявила чудеса предприимчивости. Каким образом у меня с собой оказался советский рубль - теперь и не вспомню, тогда же все деньги (ну, те копейки, которые разрешали обменять) хранились у руководителя группы. Но на вокзале в Варшаве я умудрилась обменять этот рубль у каких-то дядек на местные злотые и купить жвачку, которую мы дружно всей командой и сжевали :D
Хорошо, делом в ОБХСС не закончилось...

melodie_del_mar написал(а):

Ну, это совсем круто- на практику

Цветок лотоса написал(а):

Тут такое доверие надо заслужить,наверное в комсомольских вожаках ходили!

Не знаю, как у кого, но у нас в институте на преддипломную практику в Прагу отправляли тех, кто хорошо учился. Состав группы, правда, определялся на комсомольском собрании, но отбор был в первую очередь по успеваемости.
Вот на этой практике я и научилась пить пиво, и до сих пор не могу остановиться - практика-то на чешских пивзаводах проходила! %-)
Нашу группу, как положено, сопровождал представитель партии, так доставка его от пивзавода до общаги каждый раз превращалась в физический труд по перетаскиванию тела  :D

Отредактировано Old cactus (2012-03-17 22:55:28)

0

44

Old cactus написал(а):

Вот на этой практике я и научилась пить пиво,

А, сестра по несчастью! Вернее по счастью! Я до Чехии пиво в рот не брала, а возвращаясь домой в самолете уже две бутылки потребовала! вот так меня за 3 недели и подсадили!

0

45

melodie_del_mar написал(а):

А, сестра по несчастью! Вернее по счастью!

[взломанный сайт] http://serve.mysmiley.net/party/party0016.gif

0

46

Old cactus написал(а):

Состав группы, правда, определялся на комсомольском собрании, но отбор был в первую очередь по успеваемости.

У нас так же. Може это и была самая важная причина, что я училась хорошо, а тут такой облом. На мне как раз и прекратились загранпрактики:(

0

47

оЙ, НАВЕЯЛИ ВОСПОМИНАНИЯ...
Жила-была я студенткой в Ленинграде, а родители мои - на Камчатке. Прислала мама  мне очередное письмо, что есть у них в районе путёвки в Болгарию, но проходить собеседование надо на Камчатке, и залилась я горькими слезами ...Не вынесла  этого душа моей болгарской подруги, с которой мы проживали уже 2 года в одной комнате студенческого общежития и спросила она, правда ли я хочу так в Болгарию? " А куда мне деться?, -говорю,после 1-го курса - стройотряд, после 2-го  - домой на Камчатку, а теперь и не знаю куда податься? Опять на Камчатку - дорого!". И прислал мне её папа приглашение !  Ходила я по треугольникам, получила штук 12 подписей ( особенно запомнился партком  нашего института - это ж на каком уровне я побывала (!) и райком комсомола на Невском в Строгановском дворце.) А ещё такой случай вышел: идём мы с Мими с института мимо Овира ( дальше ДЛТ и трамвай на Конюшенной) и зашли в Овир , узнать, как дела. Я села перед тётькой в кителе, а Мими у дверей на стульчике примостилась. И тут тётька грозно говорит, что требуется заверенное разрешение на поездку от моих родителей, а вдруг я там замуж выйду за этого молодого человека, который меня приглашает ! До меня ещё не дошло, об чём речь, а Мими как заорёт, что это её папа, а никакой-нибудь парень! Тётка въезжала в ситуацию ещё дольше меня, а поняв, кинулась на меня чуть ли не с кулаками : как я посмела в Овир привести иностранку !!! Поехали мы к себе в общежитие, как побитые собачонки ... Родители мои прислали заверенную телеграмму на 3 листах, Мими сдала экзамены и уехала в Болгарию. Я потусовалась у подруги в Новгородской области, где мы читали сонеты Шекспира в переводе Маршака плавая в  старой, протекающей лодке по озеру. И, приехав в Петербург  к портнихе на примерку платья, обнаружила информацию, что мне надо явиться в Овир за разрешением !!!
Моя первая поездка за границу ! Чего там только не было !!!  Мы с Мими дружим до сих пор, наши мужья тоже учились с нами и жили в том же общежитии, и дети знают друг друга.
А вот в практике в Польше на следующий год мне было отказано на уровне нашего же института: дескать, нельзя каждый год ездить за границу, не позволительно !

0

48

Лена ГМ написал(а):

Ты небось был крутым фарцовщиком ?

Все куда более прозаично. Фарцовка тогда уже не была преступлением, это было на заре челночного движения.
Для того чтоб автобус мог без проблем пройти таможню все скидывались по 30 рублей и бутылке водки. Деньги шли в качестве взятки советской таможне, а водка - польской. Руководитель группы и водители знали кому и сколько дать, поэтому таможню мы не проходили, даже паспорта не смотрели. Группа была, как на подбор шумная, пьющая и веселая.  Но в семье не без урода, была одна тварь, которая не давала спокойно жить всем и портила настроение всей группе. Эта сучка (извиняюсь за мой французский) главной целью поездки видела покупку соболиной шубы. Шубу можно было купить только в Варшаве, а жили мы в Познани. Она затрахала всех так, что из-за ее прихоти все должны были раньше уехать из дома отдыха в предместьях Познани и поехать в Варшаву на базар. Но так как она достала всех, то группа договорилась с водителями поехать на такой базар, где пушниной не торговали. Все возвращались из Польши с хорошим настроением и с видеомагнитофонами, а она с плохим настроением и с полным кошельком ненужных злотых.
По приезду она обиделась так, что накатала телегу в ментовку мол она заплатила 30 рублей и бутылку водки, а ее кинули. В ОБХСС открыли дело на руководителя группы и водителей за взятко-брательство и на весь автобус за взятко-дательство.
Во время следствия статьи уголовного кодекса вбивались в голову посредством самого уголовного кодекса, т.е. толстой книгой били по голове. Требовали не правду, а подписаться на какие-то висяки, для улучшения статистики по раскрываемости.
Когда это приключение закончилось я вышел из ОБХСС и пошел в здание неподалеку, в ОВИР подавать документы на выезд...

P.S. Историю про фарцовку, не связанную с поездкой в Польшу,  расскажу завтра...

Отредактировано Dotsik (2012-03-18 05:06:10)

0

49

GALI написал(а):

оЙ, НАВЕЯЛИ ВОСПОМИНАНИЯ...

А теперь Вы мне! Я, правда, наоборот- американку приглашала в гости, сразу после перестройки

Dotsik написал(а):

Историю про фарцовку, не связанную с поездкой в Польшу,  расскажу завтра...

интересно! :)

0

50

Old cactus написал(а):

практика-то на чешских пивзаводах проходила!

Господи, да это ж рай земной.... Я б немедленно там политического убежища попросила ...

Dotsik написал(а):

В ОБХСС открыли дело на руководителя группы и водителей за взятко-брательство и на весь автобус за взятко-дательство.

Жесть....
А на нас в Югославии жестоко обиделся руководитель группы, потому как подруга моя райкомовская ехала туда не просто так, а к мущщине, с которым познакомилась год назад в Новом Саде. Так вот этот Младен как встретил нас в Белграде на вокзале, так всю неделю с нами и мотался по Македонии: мы на автобусе, он - на авто за нами. Ну а поскольку подруга меня, дуру малолетнюю, одну бросить не могла, так мы втроем и тусовали - то в ресторан, то на дискотеку, да и денег он нам подбрасывал по-тихому, но так, без фанатизма, на шубу бы точно не хватило....
А руководитель группы давно на подруженцию глаз положил и надеялся, что поездка в этом смысле не зря пройдет, а тут такой облом. Вобщем, на обратном пути наше купе шмонали так, как не шмонали весь поезд, вплоть до нижнего белья. А нам пофиг было - мы все свои деньги в Белграже перед отъездом в ресторане прожрали, ну и так по мелочам по магазинам пробежались, совсем пустые домой возвращались, даже подругину икру в поезде доедали - ну не везти ж ее в Москву обратно  :D
Ой, а с деньгами смешно вышло. Нам деньги меняли в Москве, но на руки должны были отдать только на первой ночевке, щас даже название города не помню, но факт тот, что денег у нас в день приезда на руках не было. И вот едем мы из Белграда по трассе и в какой-то момент остановка - мальчики налево, девочки направо. А дело было на какой-то заправке и туалет там платный был. Ну мы зашли, носом покрутили и ушли ни с чем... А оно нам надо!!! Младен увидел наши рожи перекошенные, спрашивает - в чем дело. Вошел в наше положение, дал нам по купюре по нашим понятиям какого-то немыслимого номинала - по миллиону, что ли...Ну короче, мы свои дела сделали, довольные подходим к служителю, протягиваем денюжку, а он в ответ лопочет что-то и рукой машет - дескать, спасибо, идите отсюда, выход вон там... Вышли, чешем в репе, понимаем, что намс обдурили, а че делать - не понятно. Подходит к нам Младен, мы ему все это ему излагаем, и тут автобус как заорет дурью - дальше ехать надо... Вобщем, всю оставшуюся неделю Младен ржал над нами не переставая - отметились мы на той заправке по русским деньгам рублей так на 300 каждая  :D А меняли нам тогда, на минуточку, 500 рублей ... Ну чо уж - нимфы чужих денег не экономят...

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-03-18 21:18:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток